Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 421 страница 430 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

421

Алимхан написал(а):

А как это у вас в вашей церкви или вы идете за Богом один как шли пророки?

Изучая Христианство, точнее его Православную "ветвь" и интересуясь и другими религиями, я сделал интересное открытие. Есть НАШ МИР с его законами, по которым этот мир развивается и все так и происходит, а есть Люди со СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ ОБ ЭТОМ МИРЕ. Человеческие понятия очень далеки от реальности этого мира, к тому же и сильно ограничены. Люди в реальности живут и существуют по ЗАКОНАМ МИРА , и влиять на эти законы они АБСОЛЮТНО НЕ МОГУТ.  Но в силу своей ограниченности люди ДУМАЮТ, что они что-то значат, придумывают свои законы и пытаются по ним жить, выдавая свои законы за законы мира, что есть очень большое заблуждение. Вот Мир с его законами - есть Истина и от Бога, а по сути это и есть часть Самого Бога. А вот все представления людей об этом мире и его законах по большей части есть бред.  Законы мира/Бога порой настолько отличаются от наших представлений, что могут казаться нам чем-то невозможным или даже безумием.  И все только потому, что наш маленький мозг не в состоянии охватить умом безграничную реальность и то, о чем мы даже представления не имеем.  В Писании сказано:
Ст. 22-25
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Мы и есть эти самы Еллины, которые пытаются слабеньким разумом постичь Необъятное.
Для человека который существует в своем теле, не существует иной формы бытия, его разум просто невоспринимает другие возможности. А по сути наше тело - это тюрьма, которая ограничивает нас во всем. Мы подвержены страстям, которые так же не позволяют нам воспринимать реальность такой какой она есть на самом деле.  И мы с вами, уважаемый Алимхан, не исключение из этих правил. Мы пытаемся разумом понять необъятное, а когда разум все же добивается хоть ничтожного результата, то наши чувства/страсти тут же  перекрывают нам возможность пользоваться этими результатами.

Разумом, чистой логикой как раз можно понять кое-какие вещи, но ваши чувства не позволят вам это принять и тем более воплотить в жизнь.   
Попробуйте без эмоций понять то, что я напишу дальше.
Наше тело - это тюрьма для нас и наших возможностей. И смерть это освобождение от этой тюрьмы. Это переход на более высший уровень существования. И этот переход обязательно произойдет. Раньше или позже, но он НЕИЗБЕЖЕН.  Но человек не имеющий иного опыта существования, цепляется за эту свою тюрьму всеми силами.  И даже готов с оружием в руках защищать свою тюрьму, более того не только свою тюрьму, но и тюрьмы своих близких, не позволяя им освободиться досрочно. Простите, за такие "тюремные" сравнения, но они очень точно отражают СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Насилие НЕПРИЕМЛЕМО ни в какой форме - и это закон Мира/от Бога, но люди по своей ограниченности считают что насилие возможно в исключительных случаях.  Но это простите, есть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ по отношению к реальности. Посмотрите на Евангелие и слова Христа с ТАКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.  Если смерть есть переход на более высокий уровень существования, то чего действительно держаться за свою тюрьму.  Тогда  становится понятным почему Христос запретил апостолам защищать его от ареста и распятия. И понятны слова о непротивлении злу, хотя Отец по Его словам мог прислать легионы ангелов для защиты, ибо это только ускорит освобождение от тела и переход в лучший мир.
И тем более становятся понятными слова о невинных страданиях и о более высоком положении в ТОМ мире.

Но это чистая логика, а ваши эмоции вряд ли дадут вам возможность это осознать.

Как позволить кому-то убить вашу семью? Для нашего с вами разума отягощенного  чувствами это звучит как БЕЗУМИЕ.
А по сути в нас говорить лишь наш эгоизм и то, что по ошибке мы считаем мудростью, которая в реальности основана не на логике, а на наших "хочу-нехочу".
   Что говорит логика Евангелия? Если мой близкий человек будет невинно убит, то он избегнет всех соблазнов этого мира, и окажется в Царстве Божьем, обретя безсмертие, к тому же за свою невинную смерть обретёт более высокое положение, чем многие другие.  А если будет жить как живёт, то ещё большой вопрос что с ним будет после смерти, ибо наши пожелания это одно, а реальность совсем другая. Но я  в своем разумении (или безумии?) не позволю просто так убить моего близкого человека, тем более если у меня под рукой есть "ствол".  И по евангельским меркам, я обреку своего близкого на продолжение страданий и неизвестность в будущем, это раз,  два - я нарушу закон недопускающий насилие, три - невинная смерть очищает от многих грехов перед Богом, а я помешаю этому, и четыре - выпущу насилие/зло в этот мир. И почему кто-то думает что слово Бога "горе тому человеку, через которого зло приходит в этот мир" в данном случае на меня не подействует??? Исключений в данном вопросе нет.  Можно только надеяться, что Бог видя мое ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, накажет не столь сурово, как убийцу. Хотя это вас за ваше заблуждение, может накажет не столь сурово, а мне достанется по полной программе, ибо я НЕЗАБЛУЖДАЮСЬ, а понимаю суть происходящего, а кто больше знает с того и спрос больше.   

Не даром говорится, что "чем больше знаешь тем хуже спишь".
Или: "больше знаний - больше бед"
Надеюсь понятно изложил...

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 апреля, 2021г. 08:49)

0

422

Алимхан написал(а):

так что я рад за тебя что вы в поиске продолжай и дальше

  Мне кажется (дай Бог что бы я ошибался), Алимхан, что наш уважаемый Слава, уже больше не ищет. Он стал учителем, и даже книгу написал об этом.  Он искал раньше, и получал от Бога, что тоже очевидно. Потом решил, что познал истину и стал учить. 
Дай Бог ему прозрения.

0

423

Алимхан написал(а):

что это всего лишь бабки ежки это не для меня, мне такая вера ненужна, ибо ничего не дает ни уму ни душе.

Более того такая "вера" скрывает от человека опасности, поджидающие его на жизненном пути, а это уже серьезно.

0

424

Слава написал(а):

Так чья вера, чья Истина сильнее? Тем более - знания.

Не могу судить о твоих словах, потому, что  на сайт МП РПЦ почти не захожу. И незнаю что там было, чего не было и почему не стало. Ктому же сам вижу на этом сайте как ты весьма своеобразно понимаешь некоторые факты и делаешь выводы... Прости, но для меня слово твое, как и впрочем чьи-то другие без фактов это вообще не аргумент.  Ты споришь с Патриархией. Это твое дело.   Для меня Истина одна, и она не может быть сильнее или слабее.   Вера это одно, а священники разные бывают. И Христос сказал ясно :  учитесь у них чему они учат, но не поступайте как они.  У меня есть знакомый священник с которым я общаюсь много лет, к которому я обращаюсь при необходимости. Человек в высшей степени добрый и порядочный. Такой, каким и должен быть священник в моем представлении. И на приходе у нас он самый уважаемый людьми из всех священников нашего храма. Люди ж все видят и замечают. И мне этого вполне достаточно. Есть и другие знакомые, но с ними я тесно не общаюсь.
Что касается знаний, то я всегда помню о том, что есть люди которые знают намного больше меня, и особенно если коснуться какой-либо узкой специализации.  Если ты считаешь свои знания большими чем у людей в Патриархии, то это твое дело.  Гордыне подвластны все люди. :)
Ты знаешь,что говоришь. Надеюсь и понимаешь, что за сказанное каждый ответит лично.

0

425

Алимхан написал(а):

Вот отсюда и узнаю что ваша религия ложна ибо и Иисус человек по вашей вере а следовательно

По нашей вере Иисус  Христос и есть Сам Бог, одна из Его ипостасей, явившаяся к людям  В ОБРАЗЕ ЧЕЛОВЕКА.
ПОВТОРЮ: ХРИСТОС - БОГ.  поскольку вы приписываете нам, что Он у нас человек следовательно все ваши дальнейшие рассуждения о нашей вере ошибочны.

0

426

Алимхан написал(а):

Он обвинял в искажении слова Бога и неверном понимании но никак не учил что само слово Бога искажено в этом и есть ваша главная ложь!

Вы хоть сами поняли что сказали????  Делаете, но не делаете??? Исказили но не исказили?
Искажение и  означает что сказано и записано неверно.  И Христос на конкретных примерах это показал, что у евреев в законе говорится одно, а Бог говорил другое. Таким образом в Торе помимо истины написана и неправда.
Впрочем  о чем спорить?  Бог знает кому и что давать.   Христос и Апостолы сказали, а вы думайте...

0

427

Алимхан написал(а):

коллективно понесем ответственность перед Богом

Нет у Бога коллективной ответственности. Отмазка, "я решил как все" или " мы тут посоветовались..." 😂не прокатит. Ответственность только индивидуальная и за каждую свою мысль, слово и поступок.  Надо не бояться отвечать за сделанное и не перекладывать часть вины на других. Не выйдет.

0

428

AHT написал(а):

Нет у Бога коллективной ответственности. Отмазка, "я решил как все" или " мы тут посоветовались..." 😂не прокатит.

Спасибо, АНТ, ты меня как нечлена хоть какой церкви, как человек понял. Не стадные мы когда дело касается дела.

Для стада - широкие ворота, для отдельных человеков - узкая калитка.  Что нового?  - стадо дальше двора не пускают ...


- https://www.youtube.com/watch?v=l2zzjhYSAM8 

0

429

Алимхан написал(а):

Точно так же и апостол обвинял христиан в искажении слов посланий Павла но это не значит что сами послания содержали ложь или другие книги ветхого завета.

2Пет.3:16 как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых
есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.

Уважаемый вы рассудите внимательно...   
В Православии слова пророков (даже ветхозаветных) или апостолов и тем более Христа не подвергаются сомнениям.
И это Павел сказал, что ветхий завет с недостатками. 

Алимхан написал(а):

Ну другие православные святые это дело десятое всего лишь люди а они по вашей же вере лживы на 70%. А вот можете словами апостолов или Христа доказать что Писания Торы или пророков или псалмы или другие книги ветхого завета ложны на 70% где такому учили они?

Ещё раз повторю - христиане разные, и люди искажают учение Христа и сейчас. Вон гомосеки от имени Бога благословляют эту мерзость.  Вы же обвиняете в искажении не просто людей христиан, а апостолов и святых получивших благословение от них, тех кеми руководил Сам Бог. В этих людей вселился Сам Дух Святой и говорил через них.  Эти люди не отказывались от своих слов даже когда их убивали. Ибо им было сказано:
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Обвинять их во вранье это по сути обвинять Бога.

Я вам УЖЕ привел слова Христа, где Он обвиняет иудеев в замене слова Бог своими понятиями. И слова апостола о том же. И если Христа и Павла не слушаете, - и вас это не убеждает, значи вы этого не хотите или вам это просто ненадо. Вспомните Писание, которое сами же цитировали:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
Тора это книга которую почитали те люди которые отвергли и распяли Христа.  Сказанное в Торе ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕРИЮ ХРИСТА, ПОТОМУ ЕГО И УБИЛИ. А вы на словах поклонник Христа, на деле же   следуете тому, же что и противники Христа. Нет разницы между вами и иудеями, распявшими Христа,  ибо для вас  истина в одной книге. Вы признаете истиной одно и то же - понятия человеческие, а не слово Божие. В Торе пророки предсказали приход Христа, и это истина, которая сбылась, а вот остальное настолько отличалось от слова Христа, что Его слушать не пожелали, и распяли.
Это же вещи очевидные.

0

430

Алимхан написал(а):

богодухновенно и по нему истинные христиане знавшие с детства только ветхий завет как и Сам Иисус и апостолы учили и учились истинно что и

Ваша ошибка в том,что вы считаете Христа не Богом, а человеком.  Вы считаете что Христос учился на Ветхом завете,  но просто не понимаете, что Ему это было ненужно. Христос делал многие вещи лишь для того, что бы люди  смотрели своими глазами и обретали веру. В Писании об этом так же говорится. В реальности он пришел не учиться у иудеев, а ИХ НАУЧИТЬ. Что и стал делать достигнув определенного возраста, когда к нему уже могли прислушиваться. А апостолы  изучавшие ветхий завет настолько находились под его воздействием, что НЕВЕРИЛИ ХРИСТУ И ПОСТОЯННО ВПАДАЛИ В ЭТО НЕВЕРИЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ХРИСТОС НЕ ВОСКРЕС. И ДАЖЕ ТОГДА, ОНИ  ЕМУ НЕ ДОКОНЦА ВЕРИЛИ, а поверили только когда своими руками ощупали его воскресшее тело. Только тогда на них и снизошёл Дух Святой и они стали настоящими христианами. И тем более ценится их слово, что вера их была не слепой, а пришла а ним переборов их неверие, и сделавшись сознательной.  Вот вам наглядное действие "правильного" Ветхого завета. 
Судя по всему вы "наступили на те же грабли".

0