Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 431 страница 440 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

431

Алимхан написал(а):

Ну да у мусульман такой рай, что меня и привело к размышлению зачем не пить вина на земле как грех если его все равно будем пить как то неразумно. Это так же как от многих православных слышу в мире этом все святые научаются смирению и пониманию своей греховности и не желают чтобы их возвышали и величали ибо осознают свое недостоинство а вот там после в раю все будут желать величания и быть более других как их богородица и другие и уже не будут учиться смирению ибо они будут осознавать себя великими и безгрешными потому и не верю в их бредни что они ничем не отличны от мусульманских.

Ну насчёт этого с вами спорить не буду по ряду причин.  Во-первых про мусульманский рай у меня понятия в основном из сказок "1000 и одна ночь Шахерезады".  🙂  А что касается Христианского рая, то насколько я понял возвеличивают и создают хвалу там Ангелы и только Богу.  Это во-первых.  Во-вторых там действительно не все равны. И было бы несправедливо, если бы  те кто умер от пыток за веру, например были бы в равном положении с обычным человеком умершим от старости в своей постели. Бог не только Любовь, но и Справедливость. А вот насчёт вина, гурий и всего прочего, это все ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СКАЗКИ  - люди описывают так, как понимают.  Описать реально то, для чего даже слов нет  просто невозможно.  Там все ИНАЧЕ.  В Писании сказано, что у человека нехватит воображения представить то, что там есть и происходит.   Ну какое там вино, если вино материально, а духу материальная пища вообще ненужна???  Гораздо реальнее сделать вывод, что там очень хорошо, и об остальном не гадать - все равно не угадаешь.  В Православии вино разрешено даже в Великий пост но только по субботам и воскресеньям и не больше одной-двух рюмок ( но не литровых 😂 )   вредно не само вино, а чрезмерность. Впрочем чрезмерность вредна во всем, даже в вере, ибо порождает слепой фанатизм.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 апреля, 2021г. 07:25)

0

432

Александр2312 написал(а):

"А судьи кто!?" (с)
Вспомни, сколько невинно осужденных? Особенно костры тут в тему. И - движение Земли.

я сказал о экспертизе ДНК, а ты сюда притягиваешь коррупцию и историю католичества. Не соскакивай с темы, не будь стрелочником. Стрелки все умеют переводить, когда возразить нечего, особенно на личности.

0

433

Александр2312 написал(а):

В суть вещей смотри. Не в факты, даже и не в смыслы.

Нет родной, за многие годы работы в МВД, я как раз научился верить только "голым"ФАКТАМ без чужих комментариев.  А суть и смысл я сам буду определять. Я научился и  умею отделять то что есть от того, что мне хотелось бы, и от того что мне кажется или от того как должно быть. В отличие от многих других людей.

0

434

Александр2312 написал(а):

И Каин жертвы повторял свои, до появленья жертвы скотовода. Не пугай...меня!

А может нужно испугаться, если не видишь разницы между "словом" и "жертвой", или не понимаешь о чем речь идёт? Тут либо одно либо другое... Поясни какая у тебя возникла связь между жертвами Каина и моими разговорами?

0

435

Александр2312 написал(а):

Люблю тех, кто везде побывал!"(с) В отделе по борьбе с наркотиками, в затертом году, тогда ещё единственном на весь Ленинград, пьяный опер "терял" из-за пазухи не первой свежести кости с мясом. Оказалось зашел к матери затверженного в мясном магазине. Частенько заплетался язык и у парторга отдела. Я не говорю что все поголовно, но в отделе то всего человек восемь, с начальником,  постоянно занимавшим единственную оперативную машину. Вот и считай, и это только мизер, что мог  заметить приданный тогда комсомолец, в редкие вечера.

🤣🤣🤣Значит мне повезло намного больше... 
В моем коллективе было больше сотни народу. Плюс жизнь в общаге где ещё человек 300, плюс походы по женским общежитиям 😍жизнь в коммунальной квартире, всю жизнь подрабатывал на второй работе, а с началом  90-х эти подработки менялись довольно часто, и где и кем только работать неприходилось  - от грузчика до художника-оформителя. 😂  Так что круг моих знакомых был большой и разнообразный до ухода на пенсию.  Хотя и сейчас  в корпорации в которой я работаю людей много. Только в нашем филиале несколько тысяч человек и общаться по приходится с многими.   И ты знаешь, уроды конечно встречались но их ЕДИНИЦЫ. Как-то у меня получается ладить с людьми.  Как-то  я работал несколько лет в женском коллективе. Я один и двадцать женщин. От 22 лет и до 60-ти, но в основном от 28 до 35. Вот где было поле для наблюдения за поведением людей..  женский коллектив - сильно отличается от мужского, хотя бы тем, что эмоции хлещут через край.  Когда видишь как в глаза человеку улыбаются и чуть ли его не целуют, а стоит ему выйти из комнаты, такой помойкой обольют - это просто капец. И самое удивительное, что делают это самые нормальные и адекватные люди. Но самое главное в женском коллективе - это не участвовать в их разборках. Я со всеми искренне дружил и мне с ними реально было интересно. Потому видимо и делились своими секретами вплоть до того сколько у кого любовников. 🙄  У меня и сейчас есть фото со всеми ими, которое мы сделали в офисе, когда меня от них переводили на другой объект. И упаси Бог переспать с кем- нибудь.  У меня когда-то ещё в молодости был такой опыт, когда мы вдвоем с коллегой  больше года жили в общежитии в одной квартире с 12 девчонками, и выводы я тогда сделал.  Стоило с одной переспать, как все ее подруги стали твоими подругами, а все ее враги стали твоими врагами. 🤩   

Что-то затянуло в воспоминания.
Короче: мир вокруг себя мы сами устраиваем своими поступками и поведением, и хороших людей в этом мире больше, если ты сам этого хочешь и живёшь соответственно. Человек поворачивается к тебе той же стороной, что и ты к нему, как правило. Хотя и бывают исключения.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 апреля, 2021г. 08:47)

0

436

AHT написал(а):

НЕВЕРИЛИ ХРИСТУ И ПОСТОЯННО ВПАДАЛИ В ЭТО НЕВЕРИЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ХРИСТОС НЕ ВОСКРЕС. И ДАЖЕ ТОГДА, ОНИ  ЕМУ НЕ ДОКОНЦА ВЕРИЛИ, а поверили только когда своими руками ощупали его воскресшее тело. Только тогда на них и снизошёл Дух Святой и они стали настоящими христианами. И тем более ценится их слово, что вера их была не слепой, а пришла а ним переборов их неверие, и сделавшись сознательной.

Именно об этом и предупреждал Бог:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:1-5

Бог иной? - Бог-Отец ....Бог-Сын ... Бог Святойф Дух. - Библия. Проверочная книга, устоишь ли?

Это с точки зрения христианина, обученного Иисусом во втором пришествии, представленном Богу как готовый продукт христианской частти авраамистической религии, прошедший затем и полное испвытание -

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
- Послание к Евреям 4:12

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнём, но куст не сгорает.
- Исход 3:2

Куст - авраамистических религий.

0

437

Александр2312 написал(а):

Тогда я был тобой, цитаты повторял великих, что в библи...отеке института накопал.

Вообще-то  меня нисколько не расстраивает, то что я повторяю слова апостолов, и мало кто в это верит, или ещё хлеще считают меня придурком верящим в такое... 
История ведь повторяется постоянно. А я достаточно объективно вижу мир.   Смотри: материальные блага растут а морально / духовно люди деградируют. И если люди распяли Христа и не приняли его слово тогда и если  люди не понимали Его слова позже то почему люди должны принять Его слова сейчас?. Учение Христа очень необычно и противоречит тому, к чему люди привыкли.  Люди больше верят тому, что понимают.  Было слова Бога к Евреям, но оно было им так же непривычно как и слово Христа нам. И потому появилась Тора, где изложены "истины" ПОНЯТНЫЕ И ПРИВЫЧНЫЕ  людям, хотя и отличающиеся от Божественных. Бог опять дал людям Свое слово через образ Христа, но оно опять же нам не привычно и в результате появилось куча ересей на основе христианства, которые себя так и называют, хотя по сути к Христианству уже отношения не имеют. Ибо только человек АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЗНАЮЩИЙ О ХРИСТИАНСТВЕ может подумать что гомосеки могут быть христианами. 
Люди хорошо понимают то, что им близко по природе. Вон даже мусульманин склонен верить иудейским басням, потому, что они ему понятнее и значит ближе. И было бы странно, если бы сейчас, когда люди духовно деградировали ещё больше, они вдруг поняли бы  необычную для них красоту  слова Божия. Бог даёт понимание тому, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, а не тому, кто в Писании ищет подтверждение или тем более  оправдание своим мыслям, словам и поступкам - своему образу жизни.   Люди не просто не могут, а часто НЕ ХОТЯТ принимать слово Божие таким, какое оно есть.  Потому, что если человек молод, то ему придется отказать себе во многих удовольствиях, которые слово Бога осуждает, а если человек в возрасте, то ему придется признать что большую часть своей жизни он потратил впустую, совсем не на то, что следовало.  А это очень тяжело. И на это способен только человек, который реально желает всем сердцем, а не только разумом познать/соединиться с Богом/Любовью. Да и разум в данном случае чаще всего не играет большой роли, ибо бесполезен в сравнении с верой.

0

438

Человек как рассуждает? Вот все вокруг обманывают, воруют, присваивают, подставляют и прочее, а если я буду жить честно, то я буду среди всех как лох, и честно в этом мире непробьешся и особо не разбогатеешь. А ведь хочется... И в потому пускается во все тяжкие.  И потому жизнь этого человека это постоянная смена одних проблем другими.    И все это верно, если считать что кроме этой жизни ничего более несуществует. Да и то в таком случае жизнь становится бессмысленной ,( что подтверждается увеличивающимся количеством самоубийств среди молодежи)  Рвать жилы, отказывать себе во многом,что бы добиться власти или богатства, а когда этого добьешься - просто умереть?  Терпеть и страдать ради временного богатства или власти на это люди способны.
А предположить, что наш мир лишь временное явление, и что впереди тебя ждёт самое лучшее, стоит лишь немного потерпеть  - это почему- то считается дуростью.   То есть рвать жилы ради временного  богатства это запросто, а ради безсмертия - это никто не хочет. Это разум или безумие? Молодежь потому и уходит из жизни, что чувствуют это безумие мира, а выхода не видят.

0

439

Слава написал(а):

Именно об этом и предупреждал Бог:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:1-5

Бог иной? - Бог-Отец ....Бог-Сын ... Бог Святойф Дух. - Библия. Проверочная книга, устоишь ли?

Это с точки зрения христианина, обученного Иисусом во втором пришествии, представленном Богу как готовый продукт христианской частти авраамистической религии, прошедший затем и полное испвытание -

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
- Послание к Евреям 4:12

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнём, но куст не сгорает.
- Исход 3:2

Куст - авраамистических религий.

Слава, я тебе уже говорил много раз,  говоря о Христианстве - забудь книгу Второзакония. Те кто почитал книгу Второзакония Христа распяли. Это тебя только уводит с пути Истины.  Христианство  - это Христос и Евангелие, а Иудаизм это убийцы Христа и Тора. Эти религий не объединяются и не смешиваются никаким образом, хоть и имеют точки пересечения.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 апреля, 2021г. 10:00)

0

440

Александр2312 написал(а):

"А судьи кто!?" (с)
Вспомни, сколько невинно осужденных? Особенно костры тут в тему. И - движение Земли.

Я не об этом. В суть вещей смотри. Не в факты, даже и не в смыслы.

И Каин жертвы повторял свои, до появленья жертвы скотовода. Не пугай...меня!

Мне это надо? Бог отвёл! И завучь, по воспитательной работе, когда нач.лабу БИН*а, издал запрет пускать меня на школьный же факультатив. Успел лишь раз с докладом выступить пред ними, на конференции "Ботаника глазами старшеклассников". И был вопрос из зала: "Так что ж такое биогеоценоз?". Тогда я был тобой, цитаты повторял великих, что в библи...отеке института накопал.

Я знаю их дела. Общался с автором "Новой теории времени", что вынужден был доложить о ней уехав  за рубеж и сделав там доклад. Читал на сайте чела, что здраво рассуждал (что для меня довольно) и вынужден был жить лишь рядышком с наукой.

"Люблю тех, кто везде побывал!"(с) В отделе по борьбе с наркотиками, в затертом году, тогда ещё единственном на весь Ленинград, пьяный опер "терял" из-за пазухи не первой свежести кости с мясом. Оказалось зашел к матери затверженного в мясном магазине. Частенько заплетался язык и у парторга отдела. Я не говорю что все поголовно, но в отделе то всего человек восемь, с начальником,  постоянно занимавшим единственную оперативную машину. Вот и считай, и это только мизер, что мог  заметить приданный тогда комсомолец, в редкие вечера.

А как ты себе представлял эпоху духовности?

Ты считаешь интернет признаком духовности?   Интернет это информационная свалка, где наряду с дерьмом, можно найти и бриллиант. И к духовности интернет имеет такое же отношение как, например молоток. Можно при его помощью прекрасную картину на стену повесить, а можно порнуху или вообще череп кому-нибудь раскроить.

0