Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 61 страница 70 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

61

каждая религия это некое количество людей
от количества этих людей зависит доход той или иной религии
это как пирамиды МММ или прочие лохотроны, кто первый тот и собирает сливки.
в погоне за наживой постоянно увеличивается число религий.

а вера она одна... здесь всё творец, здесь свет творец, тут кроме него ничего нет.

+1

62

ГЕРМЕС написал(а):

Ты сам себя слышишь ?
Для того , чтобы стать жрецом уже нужны ЗНАНИЯ .

Да? Рождаются уже имея знания? Или их получают в процессе обучения? Брали мальчика в монастырь, он там обучался и становился священником. Приходит мальчик в школу, получает знания и становится... кем-угодно. Знания приобретаются ОПЫТОМ В ПРОЦЕССЕ обучения или самообучения. Извини но другого пути в природе нет... как бы кому-то этого не хотелось. Ты вообще историю развития Руси учил в школе или нет? Там именно так написано, а ты споришь.
Где получали НАЧАЛЬНОЕ образование например в царской России? В церковно-приходских школах, если кто не в теме. Именно церковь несла людям свет БЕСПЛАТНОГО образования. И тут нечего говорить - это исторический факт.

Отредактировано AHT (Пятница, 22 сентября, 2017г. 21:00)

0

63

Слава написал(а):

- - Почему в мире так много религий?

Вы можете,например, опровергнуть науку биологию, утверждающую, что змеи и ослицы не разговаривают?

У Творца мира и человека при необходимости и камни заговорят.
А вы можете объяснить, почему наука утверждает, что человек произошел от обезьяны и САМА же признает то, что гена обезьяны у человека нет. За то есть один, общий для всех людей ген - как называют его ученые - ген праматери. И этот факт никто и никак не комментирует почему-то?

0

64

AHT написал(а):

почему наука утверждает, что человек произошел от обезьяны

столичные пролетарии произошли от обезьян

0

65

AHT написал(а):

У Творца мира и человека при необходимости и камни заговорят.

Да. Известно, что диф фу зор громко говорителя - мертв ое вещество, а брншет иное.

Второе послание Петра 2:16
но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

— слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской,
- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные

Держите марку.

В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Ему
со стороны человека:
- построить дом, купить лекарства, создать семью, оградить от землетрясений, наводнений, ураганов и прочих природных катаклизмов, построить корабль для пересечения океана, заасфальтировать дороги, даже просто наклеить марку на конверт,
- Соработничество Богу в сотворении мира - стань рядом с Ним!

AHT написал(а):

У Творца мира и человека

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

66

AHT написал(а):

почему наука утверждает, что человек произошел от обезьяны

А я считаю. например, что от амебы. Могу доказать.

Мы, люди, лишь организованно живущие колонии клеток, размножающихся делением, следовательно, без потери памяти о прошлом, следовательно, - вечноживущих, сегодня - сперматозоидов, а наши тела, создаваемые ими, и наши усилия - лишь для создания всё новых, всё более комфортных условий для их , получается, вечной жизни, реки жизни ... потому, устаревшее идет на слом, а они - дальше через детей-вну...уков ... пра .. и пращуры - в них. Хоть и ящуры, к при меру много тонные, но ХЛАДно кровные.

А ныне горячая кровь бур лит не позволяет далее эээ проба.

0

67

AHT написал(а):

человек произошел от обезьяны и САМА же признает то, что гена обезьяны у человека нет

Гена обезьяны, современной обезьяны, у человека и правда нет.
Но мы не от современной мартышки произошли, а от некоего общего предка.
Ну, согласно эволюционной теории, конечно

0

68

Много религий - много попыток...
и никому ещё не удалось наладить связь

Выходит нет там ничего

0

69

diedmuarous написал(а):

и никому ещё не удалось наладить связь

Как это? А Тора, Библия, например, пестрят прямой речью от Бога

6. Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: «как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами».
(Захария 1:6)

и так далее.

0

70

Бог который не знает, что человек размышляет головой - не бог

0