Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если НЕ ЭТО, ТОгда ЧТО?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Отрицательная частица "не" отсутствовала ранее в отечественном говорении, у каждого слова (образа) была противоположенность. Отрицательная частица "не" была завезена и введена чужеземными народами, плохо ориентирующимися в отечественном говорении.
Сегодня в русском "языке" есть такие определения как антоним и синоним, которые существуют у каждого слова, одной части речи.
Приведу простые примеры убирающие эту отрицательную частицу:
верный (неверный) ложный
добрый (недобрый незлой) злой
постоянный (непостоянный) переменный или изменчивый или временный
здоровье (нездоровье) болезнь
говорить (не говорить) молчать
Он живёт не один - он живёт с квартирантами (с родителями, с женой, семьёй, друзьями)
Съездил не без пользы - Съездил с пользой
Не бери - отвергай, отклоняй, игнорируй
Мне не спится - бодрствую, безсонница
Он не любитель гулять - Гулять ему противно, постыло, тягостно - к прогулкам он относится плохо, с отвращением
Не жилец я на этом свете - помирать собрался - отойду скоро в мир иной - чувствую уходит жизнь, оставляют меня силы жизненные
и так далее...

Закоренившееся отрицание "не", прочно внедрилось в сегодняшнее говорение и избавиться от него очень сложно, но вполне реально.
Постарайся приукрашивать говорение и тексты с которыми работаешь всевозможными, различными вариантами. Разукрашивай собственную жизнь многообразием словесного оборота и жизнь станет чуточку интересней.

0

2

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Закоренившееся отрицание "не", прочно внедрилось в сегодняшнее говорение и избавиться от него очень сложно, но вполне реально.

перемудрил. отрицание (не, нет) - одна из основных операций логики

+1

3

Приставки русского языка ориентируют в пространстве, например: за-бить, на-бить, над-бить, по-бить, под-бить, про-бить, до-бить, об-бить, от-бить, с-бить, в-бить, пред-бить, пере-бить, у-бить, из-бить.
Здесь например убить это У действия, тоесть когда только приготовился бить, а не обозначение смерти.
А забить это когда уже ЗА действием, тоесть уже сделано.
Сначала У потом ПО затем ЗА и гвоздь в доске (убил-побил-забил).

И ещё пример: за-учил, об-учил, под-учил, над-учил, от-учил, с-учил, пере-учил, у-учил, на-учил, по-учил, про-учил, до-учил, в-учил, пред-учил, из-учил.

Многие слова не ориентируются в пространстве, многие ориентируются неправильно, ложно...
Работая с текстами и говорением обращай внимание на эту ориентацию... изпользуй синонимы для правильной ориентации словоформ...

0

4

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Приставки русского языка ориентируют в пространстве, например: за-бить, на-бить, над-бить, по-бить, под-бить, про-бить, до-бить, об-бить, от-бить, с-бить, в-бить, пред-бить, пере-бить, у-бить, из-бить.

вы что меня бить собрались? шоблу уже готовите?

Дмитрий Алексеевич написал(а):

И ещё пример: за-учил, об-учил, под-учил, над-учил, от-учил, с-учил, пере-учил, у-учил, на-учил, по-учил, про-учил, до-учил, в-учил, пред-учил, из-учил.

я сам магистр. могу быть учителем.

0

5

ValentinK у тебя как и у всех БЕС смерти превратился в БЕЗ смерти и безсмертием стал?

0

6

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Закоренившееся отрицание "не", прочно внедрилось в сегодняшнее говорение и избавиться от него очень сложно, но вполне реально.

Логика это основа интеллекта т.е. нашей ОСОЗНАННОСТИ .
"Если не , то ..."

0

7

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Приставки русского языка ориентируют в пространстве,

Ты не путай то , на чём держится логическое мышление с формами которые образуются благодаря этому ЛОГИЧЕСКОМУ МЫШЛЕНИЮ .
Приставка "НЕ" это как деревяшка из который уже вырезают другие приставки русского языка , это как материал из которого возникает остальное .

0

8

Гермес это как недеревянный и всё...
может металлический, может стеклянный, может воздушный, водный, водяной, нефтяной, может ещё какой то...
а у тебя просто недеревянный материал и всё тут...

0

9

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Гермес это как недеревянный и всё...
может металлический, может стеклянный, может воздушный, водный, водяной, нефтяной, может ещё какой то...
а у тебя просто недеревянный материал и всё тут...

Да это образ . Суть в том , что отрицание лежит в основе ЛОГИКИ , которая и порождает ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ мышление - иначе мы были бы просто обезьянами .

0

10

интеллект позволяет говорить то что есть на самом деле.
а не отрицать, без объяснений.

Разукрашивай собственную жизнь многообразием словесного оборота и жизнь станет чуточку интересней.

0