Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 1 страница 10 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

2

мусульманка написал(а):

Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины

Как необходимая часть сексуальных отношений? Вы думаете, что цель жизни - продолжение человеческого рода? Тело человека возникает только для того, чтобы, достигнув репродуктивного возраста, предоставить возможность тому, единственному из многих миллионов за раз, самостоятельно преодолев, по человеческим меркам, расстояние, сравнимое с расстоянием до Луны без специальных приспособлений, отдыха и пищи (какое совершенство!), желательно первым разорвать финишную ленточку ... . Из любви, конечно. Но какое совершенство! Эти древнегреческие обнаженные скульптуры, например. Какие талантливые скульпторы жили в то время, на заре традиции олимпийского движения ... . А сейчас все чаще в Крушевель все замыкается. Типа "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", так, кажется? Сделавшее свое человеческое тело усыхает, дряхлеет, за ненадобностью уходит на кладбище. А следующий из следующего, тем временем, вперед и дальше, дальше, - жизнь идет вперед, отбирая на "олимпийской дистанции" все лучшее и лучшее ... . Детям - сказки для детей, взрослым, ну скажем, мультфильмы для взрослых, мистерии там всякие, старикам - память и ... снова детство!

А еще там сказано ПАРАМИ? И - многоженство. Это как? Объясни, женщина.

Отредактировано Слава (Суббота, 3 октября, 2009г. 11:34)

0

3

Бог мислостив, он одобряет секс по любви. Читая Коран я вообще поразился, что  женщины не оставлены законом. Мухаммад говорит в нём(в Коране) о правилах деления имущества,  многожёнство там не обязательство. Так же как и возмездие. Человек имеет право на возмездие, но это не строгое предписание, а даже наоборот, много говорится о помиловании.

0

4

"Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете" (Аль-Бакара, 223)

вот это "как" настоящий позитив:)

Слава написал(а):

Вы думаете, что цель жизни - продолжение человеческого рода?

скорее это одна из функций брака и священный долг человека и дар ему. если бы этот долг не выполнялся, человечество бы вымерло. "Сочетайтесь браком, о люди, дабы мог произойти от вас тот, кто помянет Меня среди слуг Моих; это одна из Моих заповедей вам; блюдите ее, и да будет она в момощь вам" (Бахаулла).

0

5

мусульманка написал(а):

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас

Насчет единственного вряд ли.Как насчет детей из пробирки?

мусульманка написал(а):

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

А насилие сексуальное над пленной немусульманкой или рабыней?

+1

6

а мне жалко вас мусульманок,

0

7

Рассказанно Курибом:
Маймуна Аль-Хариз сказала ему, что она освободила девочку-раба, без разрешение Пророка. В день, когда наступила ее очередь быть с Пророком, она сказала: "O Апостол Аллаха, я освободила девочку- рабыню", он сказал: "Вы были бы вознаграждены больше, если бы подарили рабыню одному из братьев вашей матери."

Рассказанно Бурайдой:
Пророк послал Али к Халиду, чтобы он принес хумс (20% добычи). Али принял ванну (после полового акта с девочкой рабыней, полученной от хумс). Я возненавидела Али. Я сказала Халиду: "Ты видишь его (то есть Али)?" Когда мы приблизились к пророку, я рассказала об этом. Он сказал: "O Бурайда! Ты ненавидишь Али?", Я сказала: "Да", он сказал: " Ты ненавидишь его, но он заслуживает больше чем этот хумс."

Али взял из добычи захваченную девочку рабыню, и имел секс с нею. Когда Мухаммаду рассказали об этом, он одобрил это.

0

8

СОВА написал(а):

а мне жалко вас мусульманок,

а мне жалко  не мусульманок :)

0

9

а мне всех жалко (и себя)

0

10

А мне никого не жалко ))))

0