Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 91 страница 100 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

91

Sam.bala написал(а):

Но этим ты утверждаешь, что Бог не существует. Отрицать Божественность Природы - это значит отрицать и себя. Этими словами ты утверждаешь, что ты безбожник. Я еще раз говорю, что Мохаммед в Коране о РЕЛИГИИ АЛЛАХА, а не о "позиции Ислама", не о позиции суннитов-шиитов, не о твоем или моем понимании буквальности текста Корана.
Тебе не кажется, что "Аллахом" пророк называет Всю Божественность Природы? Она и Творец, она и плод творения, она и То, из чего всё творится... И когда ты заявляешь: "Нельзя говорить Бог везде", - то этим ты умаляешь и ограничиваешь Его.

Я не утверждаю своими словами что я безбожник. я уверен что Поророк не называет Аллахом "Всю Божественность Природы". И я утверждаю Бог и природа разные понятия. Скорее мне не понятна твоя позиция как православного. Бог и природа не тождественны. Если исходить из твоей позиции то  получается раз дерево часть природы то в нем часть Бога а значит вырезав из дерева идол то и в нем бог и значит  идолу можно молиться.  Почему нет раз идол это дерево а дерево часть природы а природа есть Бог... Неувязка. По этому Бог Создатель природы, куда входит  все живое и не живое.

0

92

рустем написал(а):

И Ислама не было бы если бы не было бы христианства и иудаизма.

Можно узнать почему мой собеседник так думает?

0

93

nels написал(а):

И я утверждаю Бог и природа разные понятия

Т.е. ты опять утверждаешь, что Бог не существует в Природе? Т.е. ты отрицаешь наличие Аллаха; ты говоришь, что Его нет! Ну да Бог с тобой; я не ставлю целью переубедить кого-то. Однако сверхъЕСТЕСТВЕНННОСТЬ Аллаха не означает Его неЕСТЕСТВЕННОСТИ. Совсем наоборот: Бог (Дух) - это квинтэссенция ЕСТЕСТВА (ПРИРОДЫ), Это само ЕСТЕСТВО-ПРИРОДА.

0

94

nels написал(а):

Можно узнать почему мой собеседник так думает?

Хоть это вопрос Рустему, я внесу свои соображения:
1) Потому что у иудеев, христиан и мусульман общий отец и пророк Авраам (Ибрагим);
2) Если бы не было иудаизма и христианства, то что бы комментировал Мохаммед в Коране? Ведь весь Коран - это критика Мохаммедом иудеев и христиан за то, что они ушли с прямого пути к Богу.

0

95

Sam.bala написал(а):

Т.е. ты опять утверждаешь, что Бог не существует в Природе?

Бог создатель приороды. вот что я утверждаю но истина известна лишь Аллаху. В Коране не говориться что Бог=природа.

0

96

Sam.bala написал(а):

1) Потому что у иудеев, христиан и мусульман общий отец и пророк Авраам (Ибрагим);
2) Если бы не было иудаизма и христианства, то что бы комментировал Мохаммед в Коране? Ведь весь Коран - это критика Мохаммедом иудеев и христиан за то, что они ушли с прямого пути к Богу.

1) Христианство появилось после Вознесения Иисуса ( я уже говорил что христианство придумали  последователи Исы)и Авраам к Христианству как к вере по логике вещей не имеет отношения. этот Великий Пропок исповедовал религию Единобожия. И был мусульманином соответственно.
2)  Мохаммед  не коментировал в Коране ничего. Не он автор Корана.  он передовал слова Аллаха. Коран не только  в какой то части критикует  эти 2 религии ( потому что есть основания), но и в Коране довадять научные факты, правовые основы, а так же  описывается рай и ад. Так что привязка существования ислама к существованию иудаизма и христианства относительна. Возможно появление этих религий всего лишь сказалось на количестве ниспосланных сур. истсина известна Создателю.

0

97

nels написал(а):

Бог создатель приороды. вот что я утверждаю но истина известна лишь Аллаху. В Коране не говориться что Бог=природа.

Но Коран и не отрицает первичности положения Торы о том, что Бог - это Сущий (т.е. всё, что существует).
Чтоб понять Коран - надо знать всё, что знал пророк. В том числе и учения пророков (истинные изначально), бывших до Мохаммеда и после него, а не зацикливаться на одном... Учение Мохаммеда истинно, но сами мусульмане и искажают его; так же, как ранее иудеи и христиане исказили Мусу и Ису.

0

98

Sam.bala написал(а):

Но Коран и не отрицает первичности положения Торы о том, что Бог - это Сущий (т.е. всё, что существует).

это понятийная категория и можно ее по разному оценить. Может  там имелось ввиду что он существует. Вот и все. я не совсем понимаю почему у тебя такая логика. Она больше похожа напр на древнесловянскую. Они же тоже как ты знаешь одушевляли природу...

0

99

Sam.bala написал(а):

Чтоб понять Коран - надо знать всё, что знал пророк. В том числе и учения пророков (истинные изначально), бывших до Мохаммеда и после него, а не зацикливаться на одном...

ну знать то что знали другие пророки которые были до Мухаммеда нельзя по определению. Их было неск десятков тысяч. Первым был Адам. А последним Мухаммед. После него их уже не было.

Отредактировано nels (Четверг, 25 февраля, 2010г. 13:54)

0

100

Sam.bala написал(а):

Учение Мохаммеда истинно

раз ты так считаешь почему ты не исповедуешь Ислам?

0