Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 101 страница 110 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

101

nels написал(а):

раз ты так считаешь почему ты не исповедуешь Ислам?

Я исповедую ислам. Только не букву его, -  а дух.
Я же "древний славянин". "Славянин" - значит "восхваляющий" Всевышнего Бога (Аллаха). Но это понятие славянина не относится к национальности. (Так же как "Иуда" у иудаистов тоже переводится как "восхваляющий" - "славянин").

Мне было бы интересно твое мнение человека, считающего себя мусульманином: почему, если Аллах сотворил нас парами, то четыре жены для одного мусульманина (4+1=2) - разве это пара?! Это же попрание и Корана, и Мохаммеда, и Аллаха!?

0

102

nels написал(а):

Можно узнать почему мой собеседник так думает?

Поскольку все эти три религии  имеют одно происхождение – семитское – это означает, что если в одной из них утверждается нечто, то они все легко обогащают друг друга в том числе и  своими заблуждениями любого рода.Сравнение всех письменных источников данных религиозных течений это подтверждает.

0

103

Sam.bala написал(а):

Мне было бы интересно твое мнение человека, считающего себя мусульманином: почему, если Аллах сотворил нас парами, то четыре жены для одного мусульманина (4+1=2) - разве это пара?! Это же попрание и Корана, и Мохаммеда, и Аллаха!?

вообще многоженство не запрещено и в христианстве. в исламе 4 жены это возможный вариант для мужчины при условии что сможет их содержать и оч важное условие относится к ним  одинаково!! Быть справедливым к каждой из них. Каждой  семье обязан обеспечить отдельное проживание и он в ответе за воспитание детей от каждой из них. Быть защитой и опорой. Но Аллах мудро сказал, что вы не сможете относиться  к ним одинаково. Но не проявляйте склонности к одной.. сейчас  даже в исламских странах редко можно встретить  и двух жен у мужчины. Разрешение на полигамию дается потому что напр  после войн мужчин всем не хватает и каждой из женщин нужно мужское внимание и любовь и что бы исключить прилюбодеяние, гомосексуальные связи среди женщин и предотвратить ЗПП Бог допустил многоженство. Это некоторые причины. Так что это не попирание Корана. У пророка тоже было 4 жены.

Отредактировано nels (Суббота, 27 февраля, 2010г. 19:04)

0

104

Sam.bala написал(а):

Я исповедую ислам. Только не букву его, -  а дух.

Меня радует твой ответ. Но  не плохо было бы тебе встать и на намаз. Но для этого тебе  надо принять ислам в полной мере.

0

105

рустем написал(а):

Поскольку все эти три религии  имеют одно происхождение – семитское – это означает, что если в одной из них утверждается нечто, то они все легко обогащают друг друга в том числе и  своими заблуждениями любого рода.Сравнение всех письменных источников данных религиозных течений это подтверждает.

Эти религии имеют  общие корни. Корни Единобожия. И естественно, что  если одна изночально( до нововведения чего либо, напр, икон) утверждает что либо, то и следующее писание посланное Богом потверждает истинность другого и указывает на то что не правильно.  Не даром христиане и иудеи названны, в коране, людьми писания, но в тоже время указываются не достатки(нововведения). И само собой сравнение всех Писаний покажет на определенном этапе их схожесть. Именно по этому  существует наивное утверждение что Мухаммед писал коран с Библии.

0

106

Sam.bala
а сам что ты думаешь о многоженстве?

0

107

nels написал(а):

Мухаммед писал коран с Библии.

Но так или иначе многие положения Библии там отражены.

0

108

nels написал(а):

Корни Единобожия

Не одни эти религии,единобожны.

0

109

nels написал(а):

Sam.bala
а сам что ты думаешь о многоженстве?
0+-

В этом  мусульманском подфоруме есть моя тема: "И взял себе Ламех две жены". Я думаю примерно так же. Но ты не ответил о "4+1=2".

nels написал(а):

существует наивное утверждение что Мухаммед писал коран с Библии.

Я нигде не говорю, что Мохаммед писал Коран с Библии. Я говорю о факте комментирования (и критики отдельных положений) Кораном источников из Библии.

nels написал(а):

И само собой сравнение всех Писаний покажет на определенном этапе их схожесть.

AMN!

0

110

рустем написал(а):

Но так или иначе многие положения Библии там отражены.

Конечно отражены. Все писания посланны одним Автором - Богом.

0