Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 141 страница 150 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

141

Александр2312 написал(а):

Я посмотрю на тебя, когда коран от тебя отнимут!  Вот скажи, коран Богу нужен, или ты?

по поводу первой части скажу что коран  исчезнет. это предопределено Аллахом. Это  одно из знамений конца света. А Бог не нуждается ни в нас ни в коране. это мы нуждаемся в Боге и Его писании

0

142

Sam.bala написал(а):

Природа - это то, что существует;
-Неприрода - это то, что не существует. И говоря, что Аллах - это не природа, - этим самым ты говоришь, что Аллаха нет, а ты поклоняешься тому, чего нет. И если Аллах всемогущ и всезнающ (а это так), то зачем Ему твое бормотанье молитв (о своих мелких делишках) и стукание лбом, и ползание на карачках?

Слова природа мы с тобой немного по другому понимаем видимо. я понял теперь что ты имеешь ввиду. скажем так наверно доля правды есть и у тебя и у меня. а про молитвы скажу что они нужны человеку а не Богу.

+1

143

nels написал(а):

что коран  исчезнет. это предопределено Аллахом.

Так прими как должное - для меня он уже исчез. А для тебя, это время ещё не настало.

разве Истине предопределено Аллахом исчезнуть? :)

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 8 марта, 2010г. 13:39)

0

144

Александр2312 написал(а):

Так прими как должное - для меня он уже исчез. А для тебя, это время ещё не настало.
разве Истине предопределено Аллахом исчезнуть?

такова Его Воля. Он знает что творит лучше нас.а то что коран для тебя исчез так это твой выбор..главное не пожалей потом. Самое главное, ведь, потом не пожалеть о своих решениях.

0

145

nels написал(а):

такова Его Воля.

Не ври! Таково твоё прочтение информации. То коран Истина, то Истина временна.
Ты уж разберись!

+1

146

Александр2312 написал(а):

Не ври! Таково твоё прочтение информации. То коран Истина, то Истина временна.
Ты уж разберись!

Исчезновение корана это один из признаков конца света. Все вопросы к БОгу

0

147

Так Бог не врёт! Так что вопросы пока к тебе! :) это Аллах о конце того, что ещёне началось говорил?

0

148

Александр2312 написал(а):

это Аллах о конце того, что ещёне началось говорил?

свет это что мы имеем сейчас. Есть признаки конца света. Когда придет время эта жизнь кончится для всего человечества и начнется Судный день.

0

149

nels написал(а):

жизнь кончится для всего человечества и начнется Судный день.

Я прошёл через это. Зачем ты обманываешься?

0

150

nels написал(а):

Слова природа мы с тобой немного по другому понимаем видимо. я понял теперь что ты имеешь ввиду. скажем так наверно доля правды есть и у тебя и у меня. а про молитвы скажу что они нужны человеку а не Богу.

То, что мы хоть немного понимаем друг друга, это уже большой плюс.

nels написал(а):

Исчезновение корана это один из признаков конца света. Все вопросы к БОгу

По моему мнению "исчезновение Корана" начинается тогда, когда мусульмане дерутся с мусульманами. Что мы и видим.
Что же до "конца света", то ни свет , ни мир - конца не имеет. Но конечность этой цивилизации очевидна; для этого не надо быть пророком. Это конец Машинной Городской Цивилизации Собственников, после которой начинается Цивилизация "Бенони" ("сына погибели". Библ.). Это цивилизация доживания Пушкинской "старухи у разбитого корыта" после того, как "разорят её и обнажат, и плоть её съедят и сожгут её в огне". "Откровение".

0