Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 161 страница 170 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

161

Sam.bala написал(а):

Судный день идет всегда.

Боюсь ты не прав. У этого дня есть свои знамения. Ты их можешь видеть каждый день на улице(голые женщины) и это не большие знамения Дня. Приход Даджяля(антихрист) большой признак, приход Исы тоже большой признак. Судный день начнется после того как протрубит ангел который должен это сделать и все умрут. Потом он протрубит второй раз и все оживут в том числе умершие давно. Так что тут как раз все буквально. Будет расчет между людьми за обиды( МНОГИЕ ПРО ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ)Начиная от не возврата  долга, при жизни, даже мелкого  и заканчивая  даже не знаю чем. Потом Аллах будет говорить с каждым. И все люди увидят что творили  в жизни. Будут такие которым Милостивый будет прощать грехи и превращать их  в добрые большие дела. а будут и такие которые будут в позоре. Бутут измерять на весах книги с  записями добрых и плохих дел...  Наконец настанет время справедливости и Бог воздаст всем за все. Какая то часть меня наверно  ждет этого дня  а другая говорит разве я все добрые дела переделал..

0

162

Sam.bala написал(а):

стукание головой об пол.

М да видимо ты отрицаешь значение молитвы.. Когда мой двоюродный брат узнал что я ( Хвала Аллаху) читаю намаз он сказал что  Бог сделал тебя избранным..Я вижу в намазе великую Его милость ко мне за мое стремление. А многих Бог просто ослепил богатством.

0

163

nels написал(а):

может наоборот

Еинерзорп типа? Ты бы у суфиев своих спросил, они дллжны знать.

Отредактировано Александр2312 (Среда, 10 марта, 2010г. 21:44)

0

164

Александр2312 написал(а):

Еинерзорп типа?

ты же прекрасно понял что я имел ввиду. я говорю о том что может ты ослеп...( не в буквальном смысле) в чем же  заключ твое "прозрение"?

0

165

nels написал(а):

в чем же  заключ твое "прозрение"?

Так читай библию! Там всё описано!:)

Познал всех неверных себе качеств и свойств своих, распял их (Слава Иуде!). Ну ты же  слышал - смерть неверным? И воскрес во мне разум, теперь меня не так просто обдурить истинностью буквы.

0

166

nels написал(а):

Боюсь ты не прав. У этого дня есть свои знамения. Ты их можешь видеть каждый день на улице(голые женщины) и это не большие знамения Дня. Приход Даджяля(антихрист) большой признак, приход Исы тоже большой признак. Судный день начнется после того как протрубит ангел который должен это сделать и все умрут. Потом он протрубит второй раз и все оживут в том числе умершие давно. Так что тут как раз все буквально. Будет расчет между людьми за обиды( МНОГИЕ ПРО ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ)Начиная от не возврата  долга, при жизни, даже мелкого  и заканчивая  даже не знаю чем. Потом Аллах будет говорить с каждым. И все люди увидят что творили  в жизни. Будут такие которым Милостивый будет прощать грехи и превращать их  в добрые большие дела. а будут и такие которые будут в позоре. Бутут измерять на весах книги с  записями добрых и плохих дел...  Наконец настанет время справедливости и Бог воздаст всем за все. Какая то часть меня наверно  ждет этого дня  а другая говорит разве я все добрые дела переделал..

Ты понимаешь всё настолько буквально, что я даже не хочу это комментировать это. Но "горе тому, кто принимает слова Закона (Корана) за сам Закон" (Коран).

nels написал(а):

видимо ты отрицаешь значение молитвы

Понятие "молитвы" дааалеко не всегда буквально. Поэтому те, кто не понимают сути ее - то стукают лбами. Ты можешь молиться таким образом сколько угодно, но если в твоей природе нет Бога, то и в судный день Бог скажет: "Отойдите, Я не знал вас".

0

167

Sam.bala
Твоя вера мне кажется обстрактна. В коране все четко написано что и как будет. Зачем все усложнять...Аллах велит не делать зла, читать намаз, держать пост . Все предельно просто.  Описанны правила и выполнив их попадешь в рай. Главное что бы вера была не на языке а на уровне сердца. Того кого Аллах не хочет вести правильным путем  никто его не поставит на этот путь. Судя по всему в тебе есть вера но она своеобразна. Заключается в обстрактном толковании правил Бога. Хотя странно ведь все четко написано.. Ведь Бог не пытается нас запутать. Я думаю стремящимуся к Нему Он поможет в вере и оградит и в жизни и в судный день. Нашел аят 199 сура аль - имран Пожалуй в какой то части про тебя. "Воистину  среди людей писания(христиане и иудеи) есть такие которые веруют в Аллаха ....их награда ожидает их  у их Господа.Воистину Аллах скор в расчете." Наверно ты на верном пути осталось только не отрицать намаз. Надеюсь Аллах все же поставит тебя на него.

0

168

Sam.bala написал(а):

Понятие "молитвы" дааалеко не всегда буквально.

а что ты под ней понимаешь???

0

169

Александр2312 написал(а):

Познал всех неверных себе качеств и свойств своих, распял их (Слава Иуде!). Ну ты же  слышал - смерть неверным? И воскрес во мне разум, теперь меня не так просто обдурить истинностью буквы.

Ну если тебе это пошло на благо и для Бога ты наверном пути то хорошо. А ты иудей?

0

170

nels написал(а):

А ты иудей?

В смысле, Иуда есть Любовь? Да, я за Любовь, в любых её проявлениях. Главное, увидеть Её. ("Кого Люблю, того наказываю") В основном люди Любви бегут!

0