Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 171 страница 180 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

171

Александр2312
имею ввиду  по вероисповеданию

0

172

По вероисповеданию я тупо исповедаю жизнь, как она есть. Практикой, практическим Учением  независимой жизни в природе.

0

173

Александр2312 написал(а):

По вероисповеданию я тупо исповедаю жизнь, как она есть. Практикой, практическим Учением  независимой жизни в природе.

То есть ты атеист?

0

174

nels написал(а):

ты атеист?

Учителя люди назвали, а людям следует верить, Победителем Природы, затем Учителем народа, а впоследствии и Богом земли. Он олицетворил результат развития человечества - Духа Святого для многих своих последователей, и для меня в частности. Я просто немного понял из практики жизнь, а деление на теизм и атеизм - баловство ума.

0

175

nels написал(а):

Наверно ты на верном пути осталось только не отрицать намаз. Надеюсь Аллах все же поставит тебя на него.

Я не отрицаю намаз для паствы Он в его современном виде нужен пастве (профанам). Пророк понимал это. Потому что паства хотя бы в то время, пока творит намаз, - не думает о зле, не творит зло...

nels написал(а):

а что ты под ней понимаешь???

Я уже несколько раз тебе писал, что истинная молитва (которая связывает с Богом) - это дела твои. Но у нас разные представления о Боге; и я боюсь, что это не для тебя.

nels написал(а):

То есть ты атеист?

Понятие "атеист" - это лишь стереотип (ярлык, табличка), не отвечающий сути. Так, для тебя христианин, - это атеист (отрицающий твоего Аллаха); так для всех остальных религий атеистом являешься ты, потому что не признаёшь их бога. Но у Аллаха нет религий, есть сама РЕЛИГИЯ АЛЛАХА. А ты хочешь твою веру в Аллаха выдать за РЕЛИГИЮ АЛЛАХА.
И так же для Александра атеистом являешься ты...

0

176

Sam.bala написал(а):

для Александра атеистом являешься ты

Нет-нет! А-теист, это противник теизма, а он не таков! Он просто закостенел (от ребра Евы) малость!:)

0

177

Sam.bala написал(а):

Так, для тебя христианин, - это атеист

нет христианине не атеисты как и иудеи. Вообще в коране в идеале  говорится только про одного атеиста это фараон. Получается даже если чел называет себя атеистом он не атеист. Потому что частичка веры есть в каждом.

Sam.bala написал(а):

Я не отрицаю намаз для паствы Он в его современном виде нужен пастве (профанам). Пророк понимал это. Потому что паства хотя бы в то время, пока творит намаз, - не думает о зле, не творит зло

что то мне подсказывает ты ставишь себя выше уровня других людей и считаешь что уже на столько совершенен духовно ( "прозревшим" ) что Бог  разрешает тебе не вставать перед  Ним на колени... Намаз ввел не Мухаммед а Аллах. Ибо говорится что те кто читают намаз и делают праведные дела получат награду. И намаз действительно удерживает от скверного от того что может повлечь проигрыш.
В исламе говорится что вера от безверия разделяет намаз и отрицание намаза это вероотступничество.
каждый решает за себя.

Sam.bala написал(а):

молитва (которая связывает с Богом) - это дела твои.

те кто читают намаз и делают праведные дела получат награду.недостаточно одних благих дел но и недостаточно одного намаза.

0

178

Sam.bala
разделяй понятия атеист и  язычник.

0

179

Александр2312 написал(а):

Он просто закостенел (от ребра Евы) малость!

я смотрю мои собеседники настоящие духовно обогощенные  люди, понявшие суть бытия и т.д. и т.п. :):):)одни мы простые верующие ничего не понимаем и бъемся лбом об пол:):):)

0

180

Александр2312 написал(а):

Учителя люди назвали, а людям следует верить, Победителем Природы, затем Учителем народа, а впоследствии и Богом земли.

так как его имяч то я что то не пойму?:) как назвать твое  миропонимание?

0