Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 181 страница 190 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

181

nels написал(а):

так как его имяч то я что то не пойму? как назвать твое  миропонимание?

Ведением.

0

182

Александр2312 написал(а):

Нет-нет! А-теист, это противник теизма, а он не таков! Он просто закостенел (от ребра Евы) малость

Я не хотел этого говорить, чтоб не обидеть. Но с сутью твоего писания я согласен: можно закостенеть в догме, а можно деградировать в разделениях-ересях.

nels написал(а):

Sam.bala
разделяй понятия атеист и  язычник

Это лишь стереотипы (ярлыки), которым можно придать как отрицательный, так и положительный смысл, акцент, интонацию. Кто-то меня называет атеистом (или язычником); кто-то тебя. "Языческий" - значит "народный". А теперь представь, что два атеиста обзывают друг друга атеистом. (Не так ли спорят на улице два дурака: "Дурак", говорит один; "сам дурак," - отвечает другой). :)

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 15 марта, 2010г. 07:02)

0

183

Sam.bala написал(а):

Кто-то меня называет атеистом (или язычником); кто-то тебя

ну атемст в идеале ни в кого не верит. хотя на земле атеистов нет. а язычников полно. мне так то все равно счит меня кто то язычником или нет. я то знаю что исповедую единобожие:)

0

184

Александр2312 написал(а):

Ведением

и кто же иебя ведет?

0

185

nels написал(а):

и кто же иебя ведет?

Ты форумы не спутал?:)

0

186

nels написал(а):

а язычников полно. мне так то все равно счит меня кто то язычником или нет. я то знаю что исповедую единобожие:)

Точно так же думают о твоем язычестве и все остальные язычники.
Однако, если какая-то вера, культ, конфессия, называющие себя религией (или адепт какой-то религии) говорит, что его религия лучше, чем другая, - то такая религия не от Бога. Потому что у Бога нет религий. Есть сама Религия (Связь) Бога. У Бога нет язычников, иудеев, христиан, суннитов, шиитов, ваххабитов, буддистов, сикхов...  у Него есть те, кто живут в единстве с Ним, по Его Закону. Это и есть Религия-Связь, которая держит мир. Этот закон один и един для Всего Что Существует: для человека, зверя, воды, минерала, атома, галактики... Ведь этот наш мир пространства и времени - не единственный; и человек - не единственное существо Вселенной. Если человек думает, что Аллах создал мир для него, то такой человек не имеет даже права существовать; и будет убран Природой (Аллахом). Ведь мир Бога будет и тогда, когда человека не будет. Так же как был он до человека...

0

187

Александр2312
а тут  уже по моему все смешалось:)

0

188

Sam.bala написал(а):

Потому что у Бога нет религий.

Бог назвал нашу релдигию исламом и только этот вид поклонения Ему будет принят. Если ты признаешь коран то должен признать и это.

Sam.bala написал(а):

Ведь этот наш мир пространства и времени - не единственный; и человек - не единственное существо Вселенной.

с эжтим я согласен.

Sam.bala написал(а):

Если человек думает, что Аллах создал мир для него, то такой человек не имеет даже права существовать

ну если исходить из того что животные созданны для человека то и все вокруг созданно для него. так что тут наши взгляды расходятся.

Sam.bala написал(а):

и человек - не единственное существо Вселенной.

согласен

0

189

Sam.bala
как ты относишься к контрацепции между м. и ж.?

0

190

nels написал(а):

Александр2312а тут  уже по моему все смешалось:)

А следовало бы
сЕдинится!

0