Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 21 страница 30 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

21

Sam.bala написал(а):

У тебя богатое воображение. Тебя бы к Фрейду. Но к Богу это отношения не имеет, потому что тело с его чувствами (оргазма в том числе) не наследует царства небесного. А что после 70-ти летнего оргазма? Куда деваются беременные "девушки невиданной красоты"?

В раю человек сможет удовлетворить все свои желания абсолютно все. может есть и пить   и получать наслаждения. не будет необходимости ходить в туалет. а про оргазм это не мои фантазии это милосердие Аллаха, Его маленькая часть. что делать то в раю без развлечений, игр, общения  ??? хотя бы если про это подумать... Что касается фрейда так  все его учение лажа. он девственности  лишился будучи чуть ли не пожилым.
ты утрируешь по поводу девушек, никуда  эти девушки не деваются. и они не могут забеременить.

0

22

Sam.bala написал(а):

На мой взгляд, все-таки Мохаммед был выше этого. Потому что секс - это животное чувство, в отличие от любви. Секс - это то, что можно купить. Любовь - это то, что купить нельзя. Она выше денег, и к сексу имеет лишь косвенное отношение. Тем более любовь Бога (Аллаха) - это не секс. Но в связи с тем, что женщину в современном исламе покупают, то такая женщина-жена как проститутка, она дает мужу только животное чувство.

Бог создал на с  такими что мы можем любить и секс важная часть жизни. Плодитесь и размножайтесь  Эти слова ни о чем тебе не говорят ? почему человек не должен получать удовольствие  с женой мужем? И что то я не помню что бы я свою жену купил.... с чего ты взял что женщина в исламе покупается??

0

23

nels написал(а):

Это то что  выполнял сам пророк Мухаммед.

Всё?

0

24

СУННА (араб. — путь, обычай, образ действий, пример, поведение):

1) священное предание ислама, изложенное в виде рассказов о поступках и изречениях (кауль) пророка Мухаммеда, пример его жизни (фи‘ль), его слова и невысказанные одобрения (такрир) по различным вопросам веры и жизни. Сунна призвана служить образцом и руководством для каждого мусульманина и всей общины. Сунна почитается всеми направлениями и течениями ислама как второй после Корана источник вероучения и шариата. Вначале Сунна передавалась устно сподвижниками Мухаммеда, а позднее была зафиксирована в виде шести сборников хадисов у суннитов ( IX век) и ахбар у шиитов. Суннизм, в отличие от шиизма, считает сунны такими же боговдохновенными, как и Коран. Сунна возвеличивает, помимо пророка Мухаммада, и халифа Али, а также ряд халифов, отвергаемых шиитами.

2) «Сунна» в шариате — дела, совершение которых является желательным, но не обязательным.

Эти обязанности, согласно преданию, выполнял сам пророк Мухаммед. Такая «сунна» состоит из двух частей:

а) правила, которые требуется исполнять постоянно, пропуская лишь в крайне редких случаях, например, «сунна» утреннего, первая и вторая «сунна» полуденного, «сунна» вечернего и вторая«сунна» ночного намазов;

б) правила, выполняемые не постоянно — например, «сунна» послеполуденной молитвы и первая «сунна» ночной молитвы.

0

25

Скажите, nels, а есть ли сунна запрещающая человеку владеть и эксплуатировать других людей (рабов)?

0

26

nels написал(а):

Суннизм, в отличие от шиизма, считает сунны такими же боговдохновенными, как и Коран. Сунна возвеличивает, помимо пророка Мухаммада, и халифа Али, а также ряд халифов, отвергаемых шиитами.

Однако шииты, называющие себя тоже мусульманами, так не считают. Разделившись, - учение пророка погибло. Погибло так же, как христианство (истинное в учении Иисуса), разделенное на своих суннитов-шиитов (католиков-православных). Пророк побил бы за это камнями и шиитов и суннитов!! Ведь он не был ни тем ни другим.

Появление Корана было следствием того, что Библия стала искажаться иудеями и христианами.
Но для того, чтоб понимать Коран, необходимо знать, что он вытекает из Библии (которая, в свою очередь, из Египетских, Иранских, Шумерских и др. источников).
Однако последователи Мохаммеда возводят Коран в абсолют, делая его единственным и неповторимым (так же как иудеи и христиане до них делали с Ветхим и Новым Заветом). Вы ставите телегу исторических событий впереди лошади, не понимая преемственности Священных Писаний. А потому и сами искажаете учение Мохаммеда, разделяясь (на суннитов-шиитов) и уходя от единственного и "прямого пути" к Богу, о котором говорит пророк.
Ведь Мохаммед не был суннитом или шиитом; и Иисус не был католиком или православным; и Моисей не был фарисеем или саддукеем; и Аллах в этом смысле Един, а потому и Акбар.

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 10:34)

0

27

nels написал(а):

что делать то в раю без развлечений, игр, общения  ??? хотя бы если про это подумать...

Такого рая просто нет. Ты помнишь "развлечения Адама, его игры, общение" и прочие "оргазмы длиной в 70 лет" с "девушками невиданной красоты"? Понятие "Рай" существует вне чувств смертного тела плоти.

0

28

nels написал(а):

Сунна возвеличивает, помимо пророка Мухаммада, и халифа Али, а также ряд халифов, отвергаемых шиитами.

Это говорит всего лишь о несогласии родственников умершего пророка в дележе его духовного наследства.

0

29

Sam.bala написал(а):

Это говорит всего лишь о несогласии родственников умершего пророка в дележе его духовного наследства.

Аминь!

0

30

nels написал(а):

Мужчины с райскими девушками невиданной красоты а женщины с юношами. И оргазм в раю длится 70 лет.

А в Раю, что будут существовать планеты и звёзды ? По-крайней мере Земля должна существовать, ибо 1 год - это время прохождения Землёй  одного оборота вокруг Солнца. Будет ли ночь в Раю ?
И ещё вопрос - жёны и мужья будут жить раздельно ? И что-то не помнится, чтоб женам какие-то прекрасные юноши "светили "....

nels написал(а):

В раю человек сможет удовлетворить все свои желания абсолютно все. может есть и пить   и получать наслаждения. не будет необходимости ходить в туалет. а про оргазм это не мои фантазии это милосердие Аллаха, Его маленькая часть. что делать то в раю без развлечений, игр, общения  ???

В раю можно будет заняться сексом с верблюдицей ? Давно мечтаю  :glasses: Впрочем может и в этой жизни удастся.. :rofl: . А вот с Богом можно будет ?

nels написал(а):

Что касается фрейда так  все его учение лажа. он девственности  лишился будучи чуть ли не пожилым.

Всё-таки чуть раньше - лет в 30. Только какое это имеет отношение к его учению ? Он же не обучал грамотному "пикапу" или искусству соблазнения.

nels написал(а):

ты утрируешь по поводу девушек, никуда  эти девушки не деваются. и они не могут забеременить.

Кто эти девушки ? Они специально созданы Богом для правоверных, т.е. они никогда не были людьми ?

nels написал(а):

Бог создал на с  такими что мы можем любить и секс важная часть жизни. Плодитесь и размножайтесь  Эти слова ни о чем тебе не говорят ? почему человек не должен получать удовольствие  с женой мужем?

Так секс даётся человеку сам по себе или чтобы плодиться и размножаться ? В Раю-то размножаться не получится.....

Бедные женщины, в этой жизни их приучают быть счастливами в материнстве, а после смерти их лишат этого права. Они целую вечность не смогут нянчить детей, либить, заботиться о них. :pained:

0