Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 41 страница 50 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

41

рустем написал(а):

Коран также писался в более поздние времена уже после смерти Мухаммеда.Да собственно и сур авторство которых принадлежмит ему невелико.

кто сказал что автором корана был Мухаммед??? Автор Аллах. Потому что никто не способен такое  создать из людей.  Пророке был тем кто передавал Коран и не более

0

42

nels написал(а):

А Рай и Ад не возможно представить

Какого тогда, простите, хрена они описываются мусульманами и христианами ? %-)

nels написал(а):

Думаю после таких слов он Сам с тобой этим может  "заняться" в переносном смысле конечно.

В переносном он с вами занимается - в позу ведь встаёте перед ним ))). А я в прямом смысле хочу Его ... в Раю, ведь все мечты там сбываются . Он же во истину Всемогущий. И слово своё держит. А так как я верю в Единственого создателя всего живого и мёртвого, то значит, я туда попаду.  Эх, кто-то будет с сексуальными демоницами, а я с Богом  :rofl:  Удовольствие будет бесконечным..................

0

43

nels написал(а):

кто сказал что автором корана был Мухаммед??? Автор Аллах. Потому что никто не способен такое  создать из людей.  Пророке был тем кто передавал Коран и не более

По мусульманским мифам конечно автор Аллах. Ну а по научному автор Мухаммед, да ещё может и не один. Разница в системах координат. Следуя логике славян-эзотериков, можно предположить, что Муххамед был русским, или, по-крайней мере, имел русские корни:  муха + мёд= Мухаммед.

0

44

Желание слияния с Богом, любовь к нему, доходящая до мистического экстаза - это я понимаю. А вот желать того же, что другие имеют уже в этом мире ...... :confused: это какое-то, простите, нае...алово.

0

45

nels написал(а):

кто сказал что автором корана был Мухаммед??? Автор Аллах

Пусть так.Но то что передал аллах через Мухаммеда это Мекканские и Мединские суры.Но есть суры которые туда не входят(рахманские и пророческие).Так кто их сочинил?Или аллах еще кому то явился что б тот передал?

Woland написал(а):

муха + мёд= Мухаммед.

То то арабы как мухи на мед во все стороны в 7 веке разлетелись.

0

46

Магомед=маг + мёд  :) . Маг обещал сладкую жизнь  :rofl: . После смерти.

0

47

Woland написал(а):

В переносном он с вами занимается - в позу ведь встаёте перед ним ))). А я в прямом смысле хочу Его ... в Раю, ведь все мечты там сбываются . Он же во истину Всемогущий. И слово своё держит. А так как я верю в Единственого создателя всего живого и мёртвого, то значит, я туда попаду.  Эх, кто-то будет с сексуальными демоницами, а я с Богом    Удовольствие будет бесконечным..................

твое сообщение  оскорбительно для люблго верующего. но от грубостей  в твой адрес я воздержусь. Ислам меня учит другому. А то что мы, как ты сказал"в позу ведь встаёте перед ним", не в позу а на колени. И я рад что Аллах позволил мне поклоняться Ему .  По истине ислам религия для мыслящих

0

48

Somnenievovsem написал(а):

Ишь как... А зачем тогда это все (я имею ввиду нонешнюю жисть)? Зачем наша личность и все прочее? Как это понять?

Это жизнь иллюзия. верхушка йасберга. Проверка, экзамен. Человек создан для поклонения Богу Но кроме этого Бог ждет рациональности  от человека. Имею введу не надо все время молится. Нужно и работать и у читься. Бог спросит  и за  время ( как его человек потратил) и за блага.А люди в погоне за этой жизнью забывают  о Вечности. И  не верующим  может плохо прийтись в той жизни. Лучше ошибаться в существовании Бога чем в том что его нет.

0

49

nels написал(а):

твое сообщение  оскорбительно для люблго верующего.

Какие вы все чувствительные))). Кого-то даже кресты на гербе Российском оскорбляют ))) Это ваши психологические проблемы и меня они не волнуют.
Как ты думаешь, а вот такое твоё высказывание никого не оскорбляет ? :

nels написал(а):

А не всякая чушь ввиде языческих божков к примеру.

nels написал(а):

но от грубостей  в твой адрес я воздержусь

Вот если бы ты и в мыслях воздержался, то не согрешил бы, а так - просто умочал.

nels написал(а):

По истине ислам религия для мыслящих

Скорее для зубрящих....Память хорошо развивает  :)

Отредактировано Woland (Четверг, 18 февраля, 2010г. 12:36)

0

50

nels написал(а):

Это жизнь иллюзия. верхушка йасберга.Проверка, экзамен.

Извините, nels, но Вы так толком и не дали ответа на мой вопрос. Зачем айсбергу верхушка? Зачем эти проверки?
Вам вообще таковая логика не кажется странной? Вот смотрите:
Аллах создает творения (нас), а затем посылает их на испытание в весьма различных условиях, чтобы отсеять брак. Но логично ли, чтобы сам Аллах делал бракованные изделия?
Простая логика - Аллах делает нас с определенной целью (чтобы поклонялись ему), но зачем тогда делать бракованных людей (тех, кто не поклоняется)?
То есть, если человек, чтобы попасть в рай должен верить в Аллаха и поклоняться ему, но как это возможно для человека, который в жизни не слыхивал про Коран или в силу своего жизненного опыта и сформировавшейся в некоторых условиях психики верит в других богов/бога или вообще отрицает существование оных?
Ну и второй аспект - это как раз о загробной жизни - тот опыт, который мы здесь получаем никоим образом не связан с вечной жизнью, наши личности не созданы для этого. Подумайте и попробуйте осмыслить себя и вечность, то Вы ли будете в обещанной священными писаниями вечности или немного другое существо?

0