Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 51 страница 60 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

51

Somnenievovsem написал(а):

То есть, если человек, чтобы попасть в рай должен верить в Аллаха и поклоняться ему, но как это возможно для человека, который в жизни не слыхивал про Коран или в силу своего жизненного опыта и сформировавшейся в некоторых условиях психики верит в других богов/бога или вообще отрицает существование оных?

на некоторые вопросы  знает ответы лишь Создатедь. Совершенно верно, что бы попасть в рай нужно верить в Бога и его писания, пророков. Но и это не все. нужно самосовершенствоваться. Учить науки, развиваться, проявлять милосердие и т д. Резонный вопрос как быть тем кто не слышал о Коране Библии и Торе. ответ прост: если, напр, аборигены австралии не знают о Боге и поклоняются своим богам Аллах будет милостив к ним. Он же понимает что они физически не могут знать  про Него. А вот если слышал об Исламе Пророках и не поверил в них то тут уже необесутьте. Все практически рано или поздно попадут в рай. за исключ атеистов и самоубийц.

0

52

Woland написал(а):

Какие вы все чувствительные))). Кого-то даже кресты на гербе Российском оскорбляют ))) Это ваши психологические проблемы и меня они не волнуют.
Как ты думаешь, а вот такое твоё высказывание никого не оскорбляет ? :

Дело не в чувствительности. про божков могу сказть что они не могут приченить не зла не добра. это воображение человека. и не более. язычники заплатят за свое если слышали о Боге и не поверили Ему. Поверь и в мыслях я тебя не оскорбил. Мне это не нужно. Моя вера Ислам и она не учит оскорблять даже в мыслях.

0

53

Woland написал(а):

Скорее для зубрящих....Память хорошо развивает

разве плохо иметь хорошую память:)а учит писание это значит сохранить его от искажений

0

54

nels написал(а):

И  не верующим  может плохо прийтись в той жизни. Лучше ошибаться в существовании Бога чем в том что его нет.

Точно так же говорят и все остальные приверженцы других религий. И все они свидетельствуют друг против друга, что истина только у него. Т.е. они свидетельствуют, что нет истины ни у кого. Потому что все существующие религии разделяют людей. Слово же "Религия" переводится как "Связь" Бога (Аллаха) с человеком. Мохаммед в Коране говорит о РЕЛИГИИ АЛЛАХА, а не о религии суннитов, шиитов, вахххабитов... Для этого не надо разбивать лбы, а надо жить по закону Природы (которая есть Аллах). Если ты этого не поймешь, то есть хорошая пословица: "Заставь дурака Богу молиться, - он готов и лоб разбить..."

0

55

Sam.bala написал(а):

Точно так же говорят и все остальные приверженцы других религий. И все они свидетельствуют друг против друга, что истина только у него. Т.е. они свидетельствуют, что нет истины ни у кого. Потому что все существующие религии разделяют людей. Слово же "Религия" переводится как "Связь" Бога (Аллаха) с человеком. Мохаммед в Коране говорит о РЕЛИГИИ АЛЛАХА, а не о религии суннитов, шиитов, вахххабитов... Для этого не надо разбивать лбы, а надо жить по закону Природы (которая есть Аллах). Если ты этого не поймешь, то есть хорошая пословица: "Заставь дурака Богу молиться, - он готов и лоб разбить..."

я не говорбю про деление ислама. я говорю про атеистов и язычников. у посдедних нет доказательств существования их бога а у тебя у меня и у всех приверженцев христианства иудаизма и ислама есть.и ты как православный не можешь не согласиться со мной...

0

56

Sam.bala извини за глупые ошибки . клавиатура барахлит. поменять надо

0

57

nels написал(а):

на некоторые вопросы  знает ответы лишь Создатедь.

Отчего же он мне их не даст, если для меня важно знать морально-этическое обоснование его действий, чтобы в него верить и ему поклоняться?

nels написал(а):

ответ прост: если, напр, аборигены австралии не знают о Боге и поклоняются своим богам Аллах будет милостив к ним. Он же понимает что они физически не могут знать  про Него.

Да уж не так все и просто, господин nels, ой как непросто... А на кой Аллах их тогда вообще создал? Они ему не поклоняются. В чем смысл?

nels написал(а):

Все практически рано или поздно попадут в рай.

Спасибо, обойдусь как-нибудь...  :rofl:

nels написал(а):

Учить науки, развиваться, проявлять милосердие и т д.

Насмешил право, где это все сейчас в мусульманских странах? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

58

nels написал(а):

про божков могу сказть что они не могут приченить не зла не добра. это воображение человека. и не более.

Ты сам себе  хоть веришь ? Ужос просто, какое легкомыслие....

nels написал(а):

язычники заплатят за свое если слышали о Боге и не поверили Ему.

Не важно что ты по этому поводу думаешь, главное, что вы - мусульмане, христиане и иудеи не задумываясь оскорбляете людей другой веры, считая их недочеловеками...

nels написал(а):

Поверь и в мыслях я тебя не оскорбил

Допустим......, ты - редкий положительный случай.

nels написал(а):

Моя вера Ислам и она не учит оскорблять даже в мыслях.

Возможно, но я слишком часто видел споры между мусульманами, с использованием нецензурной лексики.....

nels написал(а):

разве плохо иметь хорошую память:)а учит писание это значит сохранить его от искажений

Само по себе не плохо, конечно  )))).  Но строить религию на основе зубрёжки - ...... энтшульдиген Зи битте ))). А это именно так :(

0

59

Somnenievovsem написал(а):

Отчего же он мне их не даст, если для меня важно знать морально-этическое обоснование его действий, чтобы в него верить и ему поклоняться?

ну поинтересуйся у Него:) То что он посчитал нужным то и довел до людей.

0

60

Somnenievovsem написал(а):

А на кой Аллах их тогда вообще создал? Они ему не поклоняются. В чем смысл?

смысл известен Создателю.  я на данный момент не обладаю ответом на этот ворос

0