Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 61 страница 70 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

61

Somnenievovsem написал(а):

Спасибо, обойдусь как-нибудь...

советую тебе задуматься о Вечном. Существование Бога легко доказать. Поверь очень легко на обычной логике.

0

62

Somnenievovsem написал(а):

Насмешил право, где это все сейчас в мусульманских странах?

Речь не о том где это сейчас а речь о том что велит Ислам. Исламское общество старательно разрушается и уничтожается. Войны на ближнем востоке - происки как минимум массонов. Мусульман практически нельзя уничтожить алкоголем и наркотой но можно  убить начав войну. что мы  и видим. А россию уничтожают алко , наркотиками и прочим дерьмом. да мне лично вообще за россию обидно, обидно за народ, за леса, за территорию!!! при захвате мусульманами испании напр  первое что они там сделали открыли школы, притом БЮСПЛАТНЫЕ. А при христианах учеба была только для богатых, открыли бани, Даже евреи стали там жить спокойнее чем при господстве церкви.

0

63

Woland написал(а):

Ты сам себе  хоть веришь ? Ужос просто, какое легкомыслие....

Верю ибо никто не обладает силой и мощью кроме Аллаха.

0

64

Woland написал(а):

Не важно что ты по этому поводу думаешь, главное, что вы - мусульмане, христиане и иудеи не задумываясь оскорбляете людей другой веры, считая их недочеловеками...

ну почему же они тоже люди

0

65

nels написал(а):

я не говорбю про деление ислама. я говорю про атеистов и язычников. у посдедних нет доказательств существования их бога а у тебя у меня и у всех приверженцев христианства иудаизма и ислама есть.и ты как православный не можешь не согласиться со мной...

Понятие атеист и язычник - это лишь штамп, ярлык, который можно навесить кому угодно. Так на клетку зайца можно повесить табличку: "Волк". И "верующего" можно заставить поверить, что это волк!
Суть в том, что Бог Есть (но что есть Бог?), но сам иудаизм, христианство и ислам давно уже никакого отношения к Нему не имеют, а лишь спекулируют именем Божьим. А современное православие (бывшее вначале, как и ислам, - истинным) давно уже стало истинным безбожием и антихристианством. Это удел любого учения во времени.
Самого же Бога (Природу) нельзя поставить на службу какой-то самодельной религии, вере, конфессии. "Бог не фраер".

0

66

Woland написал(а):

Возможно, но я слишком часто видел споры между мусульманами, с использованием нецензурной лексики.....

возможно ты общался с этническими мусульманами у которых вера на языке а не на уровне сердца. плохо что ты запомнишь плохое  о них а не то напр что я не позволил себе тебя унизить в силу своей веры.

0

67

Woland написал(а):

Само по себе не плохо, конечно  )))).  Но строить религию на основе зубрёжки

зубрёжка как ты говоришь помогла  по воле АЛЛАХА сохранить оригинальность Корана. Но это не мешает изучать его, размышлять..

0

68

nels написал(а):

зубрёжка как ты говоришь помогла  по воле АЛЛАХА сохранить оригинальность Корана. Но это не мешает изучать его, размышлять..

Для евреев в Зогаре сказано, что "библейские истории - только внешний покров Торы; и горе тому, кто считает их самой Торой". Это актуально и для Корана (как и для любого другого Св. Писания"). И горе тому, кто считает букву Корана - самим Кораном!
А "изучать его, размышлять" - необходимо. И сравнивать. А когда сравнишь, то поймешь, что все Св.Писания говорят об одном. А это уже понимают не все...

0

69

Sam.bala написал(а):

И сравнивать. А когда сравнишь, то поймешь, что все Св.Писания говорят об одном. А это уже понимают не все...
0+-

согласен. у писаний Автор один и речь про одно и тоже по сути. по этому мы признаем  все Писания до Корана.

0

70

nels написал(а):

ну поинтересуйся у Него:) То что он посчитал нужным то и довел до людей.
смысл известен Создателю.  я на данный момент не обладаю ответом на этот ворос

nels, Вы - чудак, в том-то и вопрос, что некоторые морально-этические вопросы ваши религии так и не раскрывают, и это не пустяк, это архиважно, как для признания их истинности, так и для понимания мироздания...

nels написал(а):

советую тебе задуматься о Вечном. Существование Бога легко доказать. Поверь очень легко на обычной логике.

Как и отсутствие, nels... Хотите попробуем, если это так легко, Вам наверняка не составит труда убедить меня?  :rofl:

nels написал(а):

Речь не о том где это сейчас а речь о том что велит Ислам.

Ислам закостенел в своих суннах, нет прогресса, нет движения вперед, а мир меняется, так и христианство (как Вы вполне справедливо заметили) когда-то отстало и ислам был на шаг впереди, но нынче объективно иное.
Нет у исламских стран сильной науки, нет нормальной промышленности, культура в сильном застое. Не пора ли поменять что-то или так и будем трындеть про шайтана в жопе и носу и дискриминировать женщин?

0