Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о сексе и любви в Исламе

Сообщений 71 страница 80 из 224

1

о сексе и любви в Исламе

В Коране(нашей книги) проблемы секса и любви трактуются реалистически. Секс создан Аллахом как единственный способ воспроизводства человеческого рода в ряду других Его созданий: “...И создали Мы вас парами”. Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникающее из случайной прихоти, мимолетного каприза людей. Любовь дана Аллахом как необходимая часть сексуальных отношений мужчины и женщины: “... устроил между вами любовь и милость” (Коран 30:21).
http://s3.uploads.ru/EzSTW.jpg

Следовательно, с исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины к женщине, и наоборот, коренится в конституции человеческой природы, и в то же время есть орудие
Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.
При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: секс не только самодостаточен, секс также есть цель. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни. Секс есть также средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.
http://sd.uploads.ru/CIUBM.jpg

Любовь и секс в Исламе рассматриваются как явления не только самодостаточные, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, Воли Аллаха.

Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.

Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.

Ислам однозначно осуждает все виды “нетрадиционной сексуальной ориентации”, исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://sg.uploads.ru/hEqVc.jpg

0

71

Somnenievovsem написал(а):

некоторые морально-этические вопросы ваши религии так и не раскрывают, и это не пустяк, это архиважно, как для признания их истинности, так и для понимания мироздания...

я не обладаю ответом на все вопросы. думаю более знающие ответетят вам подробнее на все интересующие вопросы

0

72

Somnenievovsem написал(а):

Ислам закостенел в своих суннах, нет прогресса, нет движения вперед, а мир меняется, так и христианство (как Вы вполне справедливо заметили) когда-то отстало и ислам был на шаг впереди, но нынче объективно иное.
Нет у исламских стран сильной науки, нет нормальной промышленности, культура в сильном застое. Не пора ли поменять что-то или так и будем трындеть про шайтана в жопе и носу и дискриминировать женщин?

мы видим на примере "новых религий прогресс", религия не допускает новшества иначе все булут все подгибать под себя. наоборот нужно стараться сохранить то что было в начале. именно ново введениями на вселенском соборе  однажды одобрили иконы, хотя до этого  их считади попыткой дьявола вернуть мир  в язычество. что касается науки  и промышленности так и у многих не исламских стран ее нет, не так ли? но  изначально  многие математики были из ислама, астрономы, и т.д. а что  щас творится  в исламском мире нам с вами не совсем известно  реально, потому что как минимум там не живем. Но напр некоторые  страны ближнего востока имеют доход на душу  один из самых высоких в мире. Что касается женщин то  в исламе  они  должны иметь уважительное отношение.

0

73

Somnenievovsem написал(а):

Как и отсутствие, nels... Хотите попробуем, если это так легко, Вам наверняка не составит труда убедить меня?

легко дорогой друг:)Просто обычная логика: откуда взялась земля? Из космических частиц так? Откуда взялись те частицы? из других  частиц и прочих твердых  тел и т.д. Космос это пустота. и пока  в него что то не "бросить" само там не появиться Разве я не прав? На  пустом столе не появится еда если ее туда не поставить .  думаю понятно к чему веду . Разве может  забор построится сам? НЕТ! А  вселенная разве могла?
А планеты? их равновесие  в нашей солнеч системе? они же вращаются на определенном  расстоянии от солнца, разве это не удивительно?  Вообще разве может из не живого появиться живое? Это же бред. Должен был кто то вдохнуть жизнь в нас. А Само расположение земли. Мы 3 планета от солнца. А те планеты что дальше, по воле Бога, защищают нас своим притяжением от  камет и прочих тел  летящих из вне нашей  солнечной системы.
это же все уму не постяжимо наск все продуманно Господом. Это маленькая часть что я могу привести... Самое странное что даже животные не обладающие разумом знают о Нем, а  человек не хочет верить..

0

74

nels написал(а):

но  изначально  многие математики были из ислама, астрономы, и т.д.

Это скорее наследие эллинской культуры, угнетенной и забитой христианами, чем самостийная деятельность арабов, так опять же где это сейчас? Отчего познание мира сегодня практически целиком прерогатива постхристианского общества, ну и еще народов юго-восточной Азии пожалуй...

nels написал(а):

а что  щас творится  в исламском мире нам с вами не совсем известно  реально, потому что как минимум там не живем.

Там не железная завеса, nels, все более-менее прозрачно...

nels написал(а):

Но напр некоторые  страны ближнего востока имеют доход на душу  один из самых высоких в мире.

Да нефтедоллары еще в ходу, но как господа арабы запляшут, когда нефть кончится? Кстати, тут я соглашусь с Вами, арабы свою нефть гораздо справедливее между народонаселением распределяют, чем, скажем, наше любимое правительство...

0

75

nels написал(а):

Космос это пустота. и пока  в него что то не "бросить" само там не появиться

Почитайте теорию большого взрыва и теорию горячей вселенной, nels. Это мне кажется гораздо более вероятным, и уж куда более логичным, чем теория сотворения...

nels написал(а):

А планеты? их равновесие  в нашей солнеч системе? они же вращаются на определенном  расстоянии от солнца, разве это не удивительно?

nels, что за бред? Вы хотя бы элементарное представление об астрономии имеете, если же имеете, то что вас так удивляет?

nels написал(а):

Вообще разве может из не живого появиться живое?

А почему бы и нет? У вас есть доказательства обратного? Я считаю наиболее логичной теорию биохимической эволюции. И именно следы эволюции наиболее логично свидетельствуют против креационизма.

nels написал(а):

это же все уму не постяжимо наск все продуманно Господом.

Вы просто понятия не имеете о теории систем.

0

76

Somnenievovsem написал(а):

Почитайте теорию большого взрыва и теорию горячей вселенной, nels. Это мне кажется гораздо более вероятным, и уж куда более логичным, чем теория сотворения...

знаю я эту теорию, Но для взрыва нужно что то, что могло бы взорваться. Откуда взялось то  что взорвалось ? где начало?

0

77

Somnenievovsem написал(а):

Вы хотя бы элементарное представление об астрономии имеете, если же имеете, то что вас так удивляет?

представления о ней имею.  И знаю о межпланетном притяжении  и всем таком. Мыслите шире.Сам факт что они вращаются не в хаусе не признак того что их кто то запустил, задал троекторию? ?

0

78

Somnenievovsem написал(а):

А почему бы и нет? У вас есть доказательства обратного? Я считаю наиболее логичной теорию биохимической эволюции. И именно следы эволюции наиболее логично свидетельствуют против креационизма.

весь мир доказательство обратного. все что мы видим.

0

79

Somnenievovsem написал(а):

Вы просто понятия не имеете о теории систем.

вы поймите одно. Бог создатель всех систем теорий закономерностей и т.д.а человек  это все находит изучает  доказывает. Так мы развиваемся

0

80

Somnenievovsem не надо делить религию и науку.:)они хоошо вместе уживаются.

0