Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 11 страница 20 из 408

11

Василий написал(а):

Вот только не о той беде тарабанят эти ребята.

Согласен не о той беде. То о чем они трубят не сровнено важней чем любой пожар. Вот только он настолько протекает медленно, что нет у человека инструмента ( кроме веры ) уловить тот процесс. Потому что жизнь 70-80 лет, в истории человека как пар выпущенный на время. Но по результату жизни, может получится так, как написано в Библии, от сожаления напрасно потерянного времени, придется скрежетать зубами.

0

12

vlad-star753
Согласен, причём полностью. Но сомневаюсь, что смысл в это предложение мы вкладываем одинаковый.

vlad-star753 написал(а):

как написано в Библии, от сожаления напрасно потерянного времени, придется скрежетать зубами.

Особенно вот этой части. Вполне может оказаться, что борьба за чистоту рядов и усмирение собственной плоти совсем не то, чего от нас хотел Создатель, если конечно Он вообще чего-то от нас хочет.

0

13

GreenLignt написал(а):

Как вы относитесь, к людям с этим вероисповеданием

С состраданием.Однажды ко мне в дом пришли молодой человек и девушка с леденящими душу улыбками на лице.Мы поговорили,книжки я их взяла,которые,начав читать выбросила сразу.Узкая зацикленная трактовка Писания.Девушка очень симпатичная,она взяла у меня телефон.Так мы с ней общались.Разговор всегда был до смешного предсказуем.Она поддерживалась определенного плана в разговоре,поэтому я всегда знала,о чем она скажет в следующую минуту.Зомбирование было видно невооруженным взглядом:неискренность,исключительная вежливость в разговоре,постоянная лесть,что меня лично раздражало.Вобщем, для меня были видны абсолютно прозрачно все психологические уловки американского толка.Они также обдалбливают менеджеров в своих крупных корпорациях.
Вобщем,мы с ней раз пять пытались разговаривать,часа по полтора....Её очень смущали мои речи,так как они роняли зерна сомнений в их учении.Потом она не звонила полгода.Через полгода был контрольный звонок,явно по заданию наставников,так как у нее желания разговаривать не было никакого.Больше она мне не звонила.

0

14

Росинка написал(а):

Её очень смущали мои речи,так как они роняли зерна сомнений в их учении.

Представь себе ситуацию, как-то в беседе с таким вот наставником я предложил ему написать типа доклад на тему о том, что Павел не был хорошим человеком с цитатами со всеми прибамбасами, как у них положено. Но получил совет этого не делать. Может по этому меня так легко отпустили. :rofl:

0

15

Василий написал(а):

Каждая вера - частица истины, но только их совокупность даст понятие о мироздании.

У вас замечательная цитата. Она достаточно четко показывает общую ситуацию разных вероисповеданий. Очень низкий средний уровень менталитета. Поэтому такое разночтение и разнообразие в подходе к вере. Хотя Иисус Христос очень кратко, а значит гениально сказал что вера требует познания. Только через сознание/осознание законов мироздания можно выйти из темноты на верную дорогу ведущую к Богу.

  А так как мы имеем то что имеем, не следует спешить отвергать и тем паче осмеивать тех кто не так как мы видит и говорит об истине. Пока что нет россыпей золотых (истинного религиозного толкования ), его приходится отыскивать роясь в кучи руды. Этим я хочу сказать, то о чем сказано выше в цитате. Из каждой кучи руды по несколько  крупинок золота и в совокупности они представят реальную ценность.

0

16

vlad-star753
Я, конечно, рад и горд, что мою собственную мысль ты считаешь чьей-то цитатой, о ещё больше то, что понимаешь ты её именно так, как она и пришла.
Действительно, находясь на пути познания, приходится перелопачивать огромные кучи откровенного дерьма, чтобы отыскать крупицу истины.
Что же касается учения СИ, то я искренне благодарен им за то, что благодаря им я познал Библию. Причём их учение как минимум двухгранно. Они дают толкование библии со своей точки зрения, как бы в противовес учению синодальной церкви. Но я по велению сердца пошёл дальше. И вот сейчас понимаю, что всё что было всё это нужно и всё правильно.
Единственно чего хочется всей душой, чтобы учения эти (да все религии) не настраивали своих адептов против других. Чем, кстати, грешат и СИ.

0

17

vlad-star753 написал(а):

его приходится отыскивать роясь в кучи руды.

Ой,золотые слова.
А иногда,кроме руды еще и похуже в чем приходится ковыряться. :rofl:

Василий написал(а):

Действительно, находясь на пути познания, приходится перелопачивать огромные кучи откровенного дерьма, чтобы отыскать крупицу истины.

Ну вот,Вася как всегда уже опередил мои мысли! :)

Зато,я иногда думаю,если б все сразу дано было,и жить было бы не так интересно!

0

18

Росинка написал(а):

Зато,я иногда думаю,если б все сразу дано было,и жить было бы не так интересно!

Меня тоже посещают подобные мысли, но они ещё прискорбнее. Если выдать всю информацию молодому человеку, он всё равно ни чего не поймёт, ибо знания эти можно приобрести только опытным путём. А в книгах и учениях мы находим только то, что уже знаем.

0

19

Росинка написал(а):

Ой,золотые слова.
А иногда,кроме руды еще и похуже в чем приходится ковыряться. :rofl:

От того что золото найдено в навозе, оно своих свойств не теряет.

0

20

Василий написал(а):

Единственно чего хочется всей душой, чтобы учения эти (да все религии) не настраивали своих адептов против других. Чем, кстати, грешат и СИ.

Все закономерно. Постойте не много у песочницы где играются дети. И вы поймете как много еще им нужно времени, что бы стать разумными взрослыми людьми. Но надо ли по этому поводу отчаиваться или их осуждать. У них все в переди. И все будет так как должно быть. И не чего не возможно ускорить. Единственное что можно и нужно делать это помогать. В нашем случае друг другу. Осознать что и как и где мы и куда нам. И с терпением и усердием ни чего и не кого не подталкивая двигаться в перед расширяя свое сознание и помогая другим. При том помня, что все мы, в том числе и гении, ни чего не знаем что должно знать. Поэтому комуто выделяться по отношению  другого бессмысленно, это аналогия детской песочницы. В каждом из нас есть и(+) и (-). И самая главная задача искать недостатки не у другого, а у себя. А если что то понял и нашел помоги другому. Потому что если он вперед тебя пойдет то тебе поможет. В этом случае выигрывают все.

0