zz01
а изучают библию люди сидя в библиотеках, или в ВУЗ-ах на кафедрах истории и антропологии. А вообще, изучение библии - давно пройденная и разжеванная советскими учеными страница, изучать сегодня там нечего, а весь материал по ее изучению изложен в учебниках по атеизму, которые при желании можно найти в любой библиотеке
Ты похоже не понимаешь, что пишешь.
Одно дело изучение библии в атеистическом ключе, и совсем другое в религиозном.
Хотя сам факт изучения всей библии в рамках религиозной конфессии уже говорит сам за себя. Многие сегодняшние общепринятые религии этого не делают. А обходятся формальным общением.
Там же, к каждому индивидуальный подход. Мелочь, но приятно, чёрт побери. Да и помощь, которую они оказывают нуждающимся - реальна.
Денег они действительно дают мало, но они помогают найти хорошую работу.
А на счёт того, что кто-то там обогащается за счёт паствы, я не в курсе. Ни чего сказать не могу.
Кстати, учение Свидетелей не считает, что верующий должен быть нищим, как церковная мышь. Напротив, верующий человек должен обладать средствами достаточными для того, чтобы быть в состоянии помогать ближним.

