Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 21 страница 30 из 408

21

Василий написал(а):

А в книгах и учениях мы находим только то, что уже знаем.

Пересмотрите свое отношение к знаниям. Вы не первый на Земле кто постигает выработанные человечеством знания. Дак вот гениальные люди, достигшие больших знаний говорили в конце жизни. Что я только то знаю, что ничего незнаю. И в то же время Эйнштейн говорил, что часто люди не могут взращивать истинную веру, по причине формального образования. Поэтому во всем есть золотая середина. Наверно не каждому надо изучать математику в полном ее обьеме. Но обязательно надо помнить, что она способствует наведению порядка, системности в голове. Что необходимо для обработки любой другой информации. А мы тем и отличаемся от животных что творим, действуем, принимаем решения не только по сигналам инстинктов. Но и по решению сознания. А для того что бы быть уверенным, что наши решения не окажутся граблями на которые мы наступаем, нужны знания, или Вера которая должно быть производной знаний. и духовной практики.

0

22

Василий написал(а):

Если выдать всю информацию молодому человеку, он всё равно ни чего не поймёт, ибо знания эти можно приобрести только опытным путём.

А ведь правда!

Василий написал(а):

А в книгах и учениях мы находим только то, что уже знаем.

Да,вся информация должна срезонировать с тобой.Наверное,поэтому у всех такие разные мировоззрения.
Но иногда опыт приходит откуда-то из подсознания,или из прошлых жизней.
А как ты думаешь,может человек получать опыт из общего информационного поля человечества?
Наверное,с учетом,что Всё Едино,наверное может.

vlad-star753 написал(а):

Дак вот гениальные люди, достигшие больших знаний говорили в конце жизни. Что я только то знаю, что ничего незнаю.

Конечно,они знали многое,иначе не быть им великими.Но они также начинали понимать всё величие и бесконечность Истины.

vlad-star753 написал(а):

Поэтому комуто выделяться по отношению  другого бессмысленно, это аналогия детской песочницы.

Есть такое учение "вибрационная психология".Там говорится,что каждый человек по своим вибрациям соответсвует определенному возрасту.То есть у процесса раскрывания Души во многочисленных жизнях есть возраст.
Младенец всю жизнь познает свое тело.Ребенок учится правилам,для него важны устои,законы,у него все в жизни разложенено по полочкам.
Подросток реализует себя в социуме,для него важен момент накопления физических благ.Юноша начинает уходить в себя,ему уже не так важен социум,сколько свой внутренний мир.Взрослый начинает постигать основные Истины,знания.Есть еще старцы,для которых высшее-это служение миру в Истине и Духе.
Что мне нравится в этом учении,так это то,что оно учит не осуждать других людей.И воспринимать их такими,какие они есть.

0

23

Росинка написал(а):

Да,вся информация должна срезонировать с тобой.Наверное,поэтому у всех такие разные мировоззрения.
Но иногда опыт приходит откуда-то из подсознания,или из прошлых жизней.
А как ты думаешь,может человек получать опыт из общего информационного поля человечества?
Наверное,с учетом,что Всё Едино,наверное может.

У меня нет сомнения что мы очень ограничены интеллектуально. С помощью его мы можем постигать только видимый мир. А он по отношению к не видимому миру таков, каково любое число по отношению к бесконечности. Интуиция это единственный канал который дает человеку возможность получать информацию от не видимого/небесного мира . Но воспринимается эта информация не умом, а сердцем. Ум в этом случае только слабо фиксирует происходящее, естественно обьяснить ничего не может.
   Все эти процессы происходит видимо в отношениях между нашим подсознанием которое подчинено не видимому миру (Богу) и сознанию, которое дано (открыто)  Богом в виде свободы нам для познания реалий жизни. К сравнению с животными у которых подсознание 100% и они действуют только по программе (инстинктам), вот у человека часть высвобождена на сознание. Это и определяет нашу эволюционную ступень. Мы не боги, но уже и не животные. И это при осознании масштаба происходящего во вселенной должно приводить в восторг и радость и сопровождаться большой благодарностью в адрес создателя.

0

24

vlad-star753 написал(а):

только видимый мир. А он по отношению к не видимому миру таков, каково любое число по отношению к бесконечности.

Замечательное сравнение!

vlad-star753 написал(а):

Интуиция это единственный канал который дает человеку возможность получать информацию от не видимого/небесного мира . Но воспринимается эта информация не умом, а сердцем. Ум в этом случае только слабо фиксирует происходящее, естественно обьяснить ничего не может.

Но помимо ума (поверхностного мышления)есть еще Со-Знание и РАз-ум,которые сродни интуиции.

vlad-star753 написал(а):

сознанию, которое дано (открыто)  Богом в виде свободы нам для познания реалий жизни.

Но не стоит забывать,что реальный,видимый мир или Явь-это выражение Духа и через него мы тоже познаем Бога в символическом виде,через физические ощущения,инстинкты,да через всё.

vlad-star753 написал(а):

К сравнению с животными у которых подсознание 100% и они действуют только по программе (инстинктам),

А мне кажется,что инстинкты и подсознание это разные вещи.
Инстинкты поверхностны,они для тела.Подсознание же принадлежит самой Душе.

0

25

vlad-star753
Полностью согласен с тобой, что в свою очередь говорит о том, что наши взгляды на жизнь очень схожи. Но хотелось бы знать твоё мнение по вот такому предложению (крутиться в мозгу уже несколько дней).

vlad-star753 написал(а):

С помощью его мы можем постигать только видимый мир. А он по отношению к не видимому миру таков, каково любое число по отношению к бесконечности. Интуиция это единственный канал который дает человеку возможность получать информацию от не видимого/небесного мира .

Так вот. Последние годы человечество получило доступ к колоссальному источнику информации - интернету. На мой взгляд это что-то вроде подготовительной группы или генеральной репетиции перед подключением к более полной и непосредственной информации Души Мира. Но перед этим нам есть ещё чему научиться. А именно всепрощению и пониманию, ну или, по крайней мере, неосуждению. Потому что только так мы сможем правильно пользоваться получаемой информацией.

Росинка написал(а):

А как ты думаешь,может человек получать опыт из общего информационного поля человечества?
Наверное,с учетом,что Всё Едино,наверное может.

Вот об этом я и думаю последнее время. То что человек может подключаться к Душе Мира это уже факт, но только с небольшой оговоркой - Без собственного Разума. А я мечтаю о Разуме подключённом к энерго-информационному полю Вселенной.

Росинка написал(а):

vlad-star753 написал(а):

    К сравнению с животными у которых подсознание 100% и они действуют только по программе (инстинктам),

А мне кажется,что инстинкты и подсознание это разные вещи.
Инстинкты поверхностны,они для тела.Подсознание же принадлежит самой Душе.

На мой взгляд, инстинкты подчинены именно подсознанию/Душе. А что там и для чего сам чёрт не разберёт. Но сдаётся мне, там всё связано и довольно прочно.

0

26

Василий написал(а):

Последние годы человечество получило доступ к колоссальному источнику информации - интернету. На мой взгляд это что-то вроде подготовительной группы или генеральной репетиции перед подключением к более полной и непосредственной информации Души Мира.

Недавно слышала,как ученые открыли интернет.Случайно.Хотели открыть что-то другое,но вышел интеренет.Но ведь случайностей не бывает. :)

Василий написал(а):

Вот об этом я и думаю последнее время. То что человек может подключаться к Душе Мира это уже факт, но только с небольшой оговоркой - Без собственного Разума. А я мечтаю о Разуме подключённом к энерго-информационному полю Вселенной.

Да,я об этом тоже стала думать.
Возможно пока без разума,потому что много еще в нем того,что мешает.

Василий написал(а):

На мой взгляд, инстинкты подчинены именно подсознанию/Душе. А что там и для чего сам чёрт не разберёт. Но сдаётся мне, там всё связано и довольно прочно.

Возможно и так,но на данный момент я думаю по-другому.
Хотя говоря о  материнском инстинкте например,я не могу сказать,что он привязан к телу,больше к Душе.Хотя фиг его знает.

0

27

Росинка написал(а):

Хотя говоря о  материнском инстинкте например,я не могу сказать,что он привязан к телу,больше к Душе.Хотя фиг его знает.

Запросто привязывается к телу: инстинкт сохранения рода.
Но точно так же любой инстинкт можно обосновать и как проявление души/малодушия и т.д.

0

28

Василий написал(а):

Запросто привязывается к телу: инстинкт сохранения рода.

Да к телу-то он привязывается,только чувствуешь его всей душой.Или тоже обманка?

0

29

Росинка написал(а):

Да к телу-то он привязывается,только чувствуешь его всей душой.Или тоже обманка?

Это только то, что ты заблуждаешься на счёт того что, инстинкты и Душа отдельны друг от друга. Инстинкты суть проявление Души, наряду с чувствами и эмоциями.

0

30

Василий написал(а):

Это только то, что ты заблуждаешься на счёт того что, инстинкты и Душа отдельны друг от друга. Инстинкты суть проявление Души, наряду с чувствами и эмоциями.

Но только для чего они ей нужны?Ведь Душе не нужно размножаться,сохранять вид,ей не страшна смерть,она не умрет от голода.

0