Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 381 страница 390 из 408

381

Росинка написал(а):

Вот именно это слово.Выгодно.Ум/рассудок всегда допускает только то,что ему выгодно,то,что позволит удержать свою власть.

Ну зачем так категорично ? Ум - всего лишь поздняя надстройка нашей психики, и я вроде пояснил, что когда нужно, ум уступает место чувствам, эмоциям, инстинктам, причём делает это автоматически. Или это только я такой особенный :rofl:

Росинка написал(а):

А Любовь(которая не чувство,а состояние Единства) имеет свойство разрушать все постройки рассудка.

Да какая разница ? Опять будем мериться терминологиями ? Пусть Любовь - состояние Единства, но ты что-то хоть чувствуешь, когда любишь ? И опять, что именно ты понимаешь под чувствами. Я всё это себе скопирую на винт, чтобы можно было обращаться как к словарю, а то без перевода вас не понять, а память хреновая. :)

Росинка написал(а):

Дьяволизм я понимаю,как культ своего рассудка,своего мышления.От

Записал. Теперь позволь узнать, почему такое название ? Почему не сатанизм ? Люциферизм ?  Меркурианство ? Синдром Базарова наконец  :rofl: ? Персонаж мифологический, из какого мифа сделала вывод, что именно дьявол - лучший символ культа своего рассудка?

Росинка написал(а):

.От этого жёсткие суждения о всех и вся.Разочарования от того,что человек уже заранее создает жёсткую установку,каким всё должно быть.Часто культ интеллектуальных знаний,который очень часто ведет к мании величия.Человек мечется в своих суждениях из крайности в крайность.От этого сильно страдает.

Это я хорошо понял. Но таких людей в жизни не встречал. Обычно интеллекта как раз нехватает....Ну да ладно, что предлагаешь ты ?

0

382

Росинка написал(а):

А Любовь(которая не чувство,а состояние Единства)

А в чём оно проявляется, разреши полюбопытствовать?

Росинка написал(а):

Где-то я уже все это слышала...

В одно ухо влетело в другое вылетело? Или к крайностям тянет? Бей хохлов спасай Россию!

Woland написал(а):

Ну да ладно, что предлагаешь ты ?

Лоботомию?

0

383

Woland написал(а):

У тебя нелинейный ? Можешь объяснить, зачем тебе такой анахронизм ?

Нелинейный ум позволяет видеть вещи такими какие они есть, а линейный всегда следует логике прошлого и пытается за счет прошлого предугадать будущее, но жизнь всегда дает новые ситуации перед которыми линейный ум бессилен. У мужчины преобладает линейный ум, его действия всегда логичны , но не всегда правильны. У женщины ум нелинейный , она нелогична , но часто оказывается права. Все откровения, предвидения и т.д. идут через нелинейный ум. Недаром среди женщин много гадалок. Человек создавший равновесие между линейным и нелинейным умом получает большие возможности .

+1

384

Александр2312 написал(а):

Ум\рассудок и ум\разум.  Зачем плодить термины там, где нет необходимости? Для конкретинизации?

Называю ум линейным и нелинейным для более легкого понимания.

0

385

Александр 7 написал(а):

Нелинейный ум позволяет видеть вещи такими какие они есть

А ты сможешь передать увиденное таким умом постороннему человеку ? К примеру можно ведь увидеть лак для ногтей нелинейным умом ? Ну или проще(процесс) - девушка красит ногти лаком. Что можно увидеть этим нелинейным умом ? 

Александр 7 написал(а):

Человек создавший равновесие между линейным и нелинейным умом получает большие возможности .

Равновесие это хорошо, главное чтобы оно динамичным было.

0

386

Александр 7 написал(а):

Александр2312 написал(а):
Ум\рассудок и ум\разум.  Зачем плодить термины там, где нет необходимости? Для конкретинизации?

Называю ум линейным и нелинейным для более легкого понимания.

Ну как сказать, термины Александра седьмого легче запоминаются, ибо они не заезжены вульгарным языком. А вот когда говорят рассудок и разум начинаю путаться. Слова повседневные размываются частым употреблением миллионов людей и понять, что тот человек понимает под словом Любовь, Чувство, Ощущение, Мышление, Разум, Рассудок, Ум, Я, Мудрость  уже невозможно без наводящих вопросов.

0

387

Александр 7 написал(а):

Человек создавший равновесие между линейным и нелинейным умом получает большие возможности .

Именно!
Суметь видеть больше с как бы большего расстояния и в то же время в динамике, это дорогого стоит.

Woland написал(а):

понять, что тот человек понимает под словом Любовь, Чувство, Ощущение, Мышление, Разум, Рассудок, Ум, Я, Мудрость  уже невозможно без наводящих вопросов.

Вот именно по этому я постоянно и спрашиваю людей, что они вкладывают в эти слова. И очень скорблю, когда понимаю, что слова эти произносят просто для красоты речи, совершенно ни чем не наполняя.

0

388

Александр 7 написал(а):

Называю ум линейным и нелинейным для более легкого понимания.

Но тёзка! Ты наоборот всё более запутываешь! Самое лёгкое не понимание, а знание, и оно не требует ума вовсе. Знания восприенимают ЧУВСТВА, нервная система ТЕЛА. Понимание, это уже прерогатива ДУШИ, котрая при Господстве чувств и знаний была ещё не окрепшей и лишь ИМЕЛАСЬ чувствами.

Да, ум\рассудок анализирует полученные чувствами знания и раскладывает их по полочкам в памяти, он способен и видеть (в результате анализа информации) и ВОЗМОЖНЫЕ взаимодействия тех, или иных знаний меж собою и откладывать в памяти уже образы МОДЕЛЕЙ этих ВОЗМОЖНЫХ (вымышленных, воображаемых) моделей взаимодействий, если было получено подтверждение работоспособности таких моделей на ПРАКТИКЕ (понимание) или косвенно (мнение).

Но где тут хоть намёк на линейность? Тем более, ум от разума отличается исключительно ВРЕМЕННЫМИ параметрами, а время течет неоднородно, а значит и не линейно.

Или линейностью ты называешь двойственность ума, где нет золотой середины и важен лишь крайний результат? Но это тоже суть АКТУАЛЬНОСТЬ того, или иного крайнего, потому и субъективного результата для конкретного ума, в конкретном этапе его, ума, разхвитии.

Ты просто не разбирался по серьёзному, и САМ с сутью чувств, ума, разума.

0

389

Александр2312
Саня, не путай людей.
Эти твои мысли можно понять если знать тебя давным давно. Се речь, знать термины, которыми ты оперируешь. А они именно у тебя очень самобытны.

Меж тем, ты сам просто не хочешь понять то, что говорит Александр 7. А рассуждает он очень верно, по-моему. И главное понятно!

0

390

Верно, не есть понятно. А "понятно" не есть верно.

0