Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 31 страница 40 из 408

31

Росинка
Но она должна получать свой опыт и сохранить вид своего носителя. Но главным здесь будет всё же опыт. Для Души по крайней мере. А вообще всё в человеке так притёрто и перемешано, что отделить реально составляющие человеческие не представляется возможным. Мы по сути своей Едины и воспринимать человека нужно целиком.
А рассуждения о том, что инстинкты зло по определению - чушь.

0

32

Василий написал(а):

А вообще всё в человеке так притёрто и перемешано, что отделить реально составляющие человеческие не представляется возможным.

Но ведь в момент смерти отделяются.Многие говорят,что человек продолжает чувствовать себя самим собой и вне тела.

Василий написал(а):

А рассуждения о том, что инстинкты зло по определению - чушь.

Об этом и речь не идет.Конечно не зло!

Василий написал(а):

Мы по сути своей Едины и воспринимать человека нужно целиком.

Готова согласиться,но:

Василий написал(а):

Но она должна получать свой опыт и сохранить вид своего носителя.

здесь ты все-таки отделяешь тело от Души.

0

33

Росинка написал(а):

А мне кажется,что инстинкты и подсознание это разные вещи.
Инстинкты поверхностны,они для тела.Подсознание же принадлежит самой Душе.

Есть ум (разум) человеческий, он относителен. Есть разум божий, он истинен. С помощью ума человек может познавать, как окружающую действительность, так и Божий разум, который проявляется, через эту действительность, через видимый мир. Потому как Бог есть все и во всем. По мере познания и практики познанного, к человеку приходит мудрость. Но она так же относительная, потому что как не крути а человек не безгрешен. Мудрость Божия опять же истинная.

Росинка написал(а):

Но не стоит забывать,что реальный,видимый мир или Явь-это выражение Духа и через него мы тоже познаем Бога в символическом виде,через физические ощущения,инстинкты,да через всё.

Да косвенным путем через видимый мир познаются Божьи законы, воля Божья.
   Инстинкты это программа заложенная Богом в подсознание. Эта программа автономно управляет всеми жизненными процессами. Мы не знаем почему у нас бьется сердце, мы не регулируем химические, биологические процессы и многое другое происходит в нас без контроля и вмешательства нашего разума. Притом чем тише себя проявляет наш разум, тем лучше выполняет свои обязанности подсознание. Это программа была идеальной, совершенной. Но через сознание Адама и Евы в их программы попал вирус. И она дала сбой, стала не совершенной, что повлекло за собой болезни и смерть. Теперь Бог делает все что бы через разум, мудрость, сознание каждого человека удалить тот вирус. 

Росинка написал(а):

А мне кажется,что инстинкты и подсознание это разные вещи.
Инстинкты поверхностны,они для тела.Подсознание же принадлежит самой Душе.

Душа это Чувства эмоции и разум. Я перенял, не помню от кого, следующею аналогию состава человеческого. Тело это телега. Чувства эмоции это кони, ум это возница. Так вот ум характеризуется как возница который постоянно торчит в кабаке, а телега и кони без надзора и ухода. И только когда в человеке рождается дух. Настоящий хозяин. Он берет в оборот возницу (ум) и тогда и кони и телега ухожены и эта система становится гармоничной.

0

34

vlad-star753 написал(а):

Это программа была идеальной, совершенной. Но через сознание Адама и Евы в их программы попал вирус. И она дала сбой, стала не совершенной, что повлекло за собой болезни и смерть. Теперь Бог делает все что бы через разум, мудрость, сознание каждого человека удалить тот вирус.

Удивительно,но вы сейчас сказали слово в слово мое мировоззрение года два эдак назад. :) Очень приятно!
Но почему-то последнее время я начала сомневаться,что был ли сбой именно в этом?А причиной моих сомнений стало убеждение и чувствование,что:

vlad-star753 написал(а):

Потому как Бог есть все и во всем.

.
Не навязаны ли нам понятия греха,вот я о чем.
Может на ты?Так как-то проще.

0

35

Росинка написал(а):

Не навязаны ли нам понятия греха,вот я о чем.

Думаю что винить себя вообще не следует. И это чувство вины просто отпадет если будет пролит свет на все что является причиной обвинения. Человек в любое время может очистится от своих грехов. Если он до глубины своей души (чувства, эмоции, разум) осознает или поверит, что грех это беда, это вред и себе и и окружающему (людям, природе). Но понять, или на первых порах поверить, этого мало. Необходимо раскаяться. А для этого каждому из нас необходимы свои процессы в жизни. К примеру всем было сказано не стоять сдесь. потому что может с крыши упасть сосулька и по голове. Одному этого достаточно он больше и близко не подойдет, поймет, или поверит. А другому, как говорят хоть кол на голове теши, все одно. Но если он становится свидетелем падения этой сосульки и той беды которую она приносит своим падением, то и второму становится ясно и он раскаивается что не верил и не понимал всю опасность для себя. Для этого случая есть пословица. Пока гром не грянет - Иван не перекрестится.
   Почему так происходит. От куда все беды. В основном от нашего невежества. А что такое невежество. Отсутствие знаний. А где эти знания? А повсюду. В семье, школе, на улице, в науках практических и духовных. Постоянно надо иметь в виду что мы отличаемся от животных умом - разумом. А он требует регулярной пищи духовной. Не зря Бог дал заповедь 6 дней работай, а седьмой день только для души. А иначе камнями забить, потому что будет идти деградация, а это хуже смерти. Как Высоцкий писал : а если жил ты как свинья, останешься свиньею.
   Винить себя не следует. В этом нет ни какой пользы, один вред. Обвинение это разрушение психеи (души). Представте путник шел долгой тяжелой дорогой, сел отдохнуть и заснул. Проснулся зачем ему себя казнить за то что он долго спал. Правильно будет понимая что его главная задача идти к намеченному. Собраться (подпоясаться) и продолжать путь, притом чем спокойней, тем эффективней.
    Особенно это касается инстинктов. Пытаться с ними бороться, напрасный труд. Это всеравно что драться на шпагах в хрустальной комнате где все заставлено дорогим хрусталем. Но и попускать их чревато все той же деградацией и болезнями.
    Поэтому существует золотая середина. Надо поступать так что бы волки были сыты и овцы целы. А для этого нужны знания - это свет - это Иисус Христос.

0

36

vlad-star753 написал(а):

Человек в любое время может очистится от своих грехов.

Дело в том,что я сейчас думаю,что грехи-это не грязь,а скорее несовершенства.И по мере эволюции они сами пропадают.

vlad-star753 написал(а):

К примеру всем было сказано не стоять сдесь. потому что может с крыши упасть сосулька и по голове. Одному этого достаточно он больше и близко не подойдет, поймет, или поверит. А другому, как говорят хоть кол на голове теши, все одно.

Об этом хорошо Будда сказал.Он сравнил поведение людей с поведением лошадей и разделил их на три типа.Одних нужно все время бить кнутом,и они все равно не слушаются,вторых достаточно чуть-чуть стегануть плеткой,а третьим достаточно эту плетку только показать.

vlad-star753 написал(а):

От куда все беды. В основном от нашего невежества. А что такое невежество. Отсутствие знаний.

Полностью согласна!
Но ведь такими мы появляемся здесь,в этом мире.И Всемогущий Бог это знает.Он конечно же в состоянии освободить мир от "вируса".Но быть может он нам необходим для развития?В полном покое и блаженстве развития не будет.Достаточно посмотреть на детей.Они все время играют в игры с конфликтами,дерутся,тут же мирятся,убивают монстров,драконов,ловят преступника...

vlad-star753 написал(а):

Винить себя не следует. В этом нет ни какой пользы, один вред. Обвинение это разрушение

Вот и я о том же! :idea:

vlad-star753 написал(а):

Особенно это касается инстинктов. Пытаться с ними бороться, напрасный труд. Это всеравно что драться на шпагах в хрустальной комнате где все заставлено дорогим хрусталем. Но и попускать их чревато все той же деградацией и болезнями.
    Поэтому существует золотая середина.

Опять вспомню Будду.Помните в фильме "Маленький Будда"?Если струну не натянуть-она не будет звучать,если перетянуть,она может лопнуть.

0

37

vlad-star753
Ну в общем я понял, что взгляды на жизнь у нас схожие (дежавю). Подходы только несколько отличные, но это скорее всего из-за различия отправных точек. Были даже моменты, где я готов был возмутиться, но результат рассуждений всеже правильный, на мой взгляд.

Росинка написал(а):

Но ведь в момент смерти отделяются.Многие говорят,что человек продолжает чувствовать себя самим собой и вне тела.

А ты можешь чувствовать себя самой собой без тела? Т.е. физически то его может и нет, но ментально оно у тебя останется, какое-то время.

Росинка написал(а):

здесь ты все-таки отделяешь тело от Души.

:idea: Но должны же мы как-то называть то, что имеем ввиду. Короче, ты меня поняла.

vlad-star753 написал(а):

Но через сознание Адама и Евы в их программы попал вирус. И она дала сбой, стала не совершенной, что повлекло за собой болезни и смерть.

Вот предложение, которое вызвало моё негодование. Причём сразу по двум (трём) причинам. Если есть желание обсудить, только изъяви его.

0

38

Росинка написал(а):

Дело в том,что я сейчас думаю,что грехи-это не грязь,а скорее несовершенства.И по мере эволюции они сами пропадают.

У животных поступки регулируются подсознанием. Их действия подчинены программе которую они впитывают с молоком самки. Вот животные подпадают под смысл твоего предположения. Они не имеют рычагов с помощью которых могли бы ускорить или ослабить ход эволюции. У человека такой рычаг есть, часть подсознания около 10% выделено в виде сознания. Эта часть имеет полную самостоятельность и может с помощью разума включать или выключать волю и совершать по своему желанию действия вопреки подсознанию действующему по законам Божьим. Подсознание имеет опыт миллионов лет. Сознание совсем юнное. Подсознание функционирует по законам творца, поэтому оно не допускает ошибок. Сознание по своей молодости и не знанию истинных законов, способно соблазнятся, особенно если соблазн вожделенный. И действовать по своему разумению на инстинкты. А инстинкт как медведь в берлоги. Если его не вовремя к примеру зимой разбудить то берегитесь эта силища просто так из берлоги не выходит .И отражается эта самодеятельность нашего разума на теле. К примеру подсознание четко знает когда тело надо подпитать пищей. И в нужное время дает команду телу принять пищу. Но наш разум может соблазниться вкусной пищей, алкоголем и т.д. и без необходимости для тела, не вовремя, дать команду телу отведать пищи. В этом случае нарушен закон создателя и естественно нанесен вред не только организму, но и душе. Поэтому болеем и умираем.
    Выход один познавать волю/законы Божьи осознавать их и тогда разум становится мудростью, сознание работает в унисон с подсознанием, не мешая ему а научаясь у него.Потому как оно напрямую связано с Богом. И тогда наступит состояние гармонии между телом душой и духом.

Росинка написал(а):

Но ведь такими мы появляемся здесь,в этом мире.И Всемогущий Бог это знает.Он конечно же в состоянии освободить мир от "вируса".Но быть может он нам необходим для развития?В полном покое и блаженстве развития не будет.

Пока не осознаем истину вирус видимо нужен. Как жало во плоти, что бы не забывали что надо взращивать сознание. А когда осознаем правду он сам уйдет.

Росинка написал(а):

Достаточно посмотреть на детей.Они все время играют в игры с конфликтами,дерутся,тут же мирятся,убивают монстров,драконов,ловят преступника...

С детьми вопрос отдельный. Пока единственное скажу. Мария была необыкновенная женщина в свое время. Именно она родила И.Х. А он в войнушки и монстров не игрался. Я на ряд вопросов твоих не ответил. Позже наверстаем даст Бог.

Василий написал(а):

Вот предложение, которое вызвало моё негодование. Причём сразу по двум (трём) причинам. Если есть желание обсудить, только изъяви его.

Для этого мы и беседу ведем. Жду с нетерпением.

0

39

vlad-star753 написал(а):

Для этого мы и беседу ведем.

Ну тады ой!
Кстати, глянь личку.

Но через сознание Адама и Евы в их программы попал вирус. И она дала сбой, стала не совершенной, что повлекло за собой болезни и смерть.

Как материалист, я не могу серьёзно воспринимать библейских персонажей, но могу переложить их на ту часть развития человека, в которой человек обрёл собственное мышление, т.е. собственный Разум.
Но как это могло внести вирус смерти и болезней, понять не могу.
А вот когда в мир вошло понятие не совершенства людей, я как раз представить могу. И момент это случился тогда, когда появилась религия, как отдельный институт (организация). А какая цель является наипервейшей для любой организации? Да увековечить себя! А что для этого нужно? А либо ставить заведомо недостижимые цели, либо совсем ни чего не делать для этого.
А что может быть проще, чем объявить человека несовершенным и добросовестно бороться с этим "несовершенством". Да-да, именно в кавычках. Потому как не может человек стать тем, чем уже является. А действительно человек идеальное устройство для получения опыта, как личного, так и общего, т.е. непосредственно опыта Бога. Для чего, собственно, и был задуман этот мир. ИМХО.
Так что тут у нас могут столкнутся религиозные доктрины. Но я могу спорить и на твоём поле.

0

40

vlad-star753 написал(а):

У человека такой рычаг есть, часть подсознания около 10% выделено в виде сознания. Эта часть имеет полную самостоятельность и может с помощью разума включать или выключать волю и совершать по своему желанию действия вопреки подсознанию действующему по законам Божьим. Подсознание имеет опыт миллионов лет. Сознание совсем юнное. Подсознание функционирует по законам творца, поэтому оно не допускает ошибок.

Об этом я не думала.Что-то мне говорит,что есть в этом есть истина.Надо обдумать!

vlad-star753 написал(а):

Выход один познавать волю/законы Божьи осознавать их и тогда разум становится мудростью, сознание работает в унисон с подсознанием, не мешая ему а научаясь у него.Потому как оно напрямую связано с Богом. И тогда наступит состояние гармонии между телом душой и духом.

Согласна.

vlad-star753 написал(а):

Пока не осознаем истину вирус видимо нужен. Как жало во плоти, что бы не забывали что надо взращивать сознание. А когда осознаем правду он сам уйдет.

Но это как раз несовершенства.Думаю всеже,что это не вирус.

vlad-star753 написал(а):

С детьми вопрос отдельный. Пока единственное скажу. Мария была необыкновенная женщина в свое время. Именно она родила И.Х. А он в войнушки и монстров не игрался.

Ну в принципе,не все играют в войну.У моей подружки сын,тот все время зелье волшебное готовит :rofl:
А вот моему войнушку и битву с монстрами подавай. :) 

Василий написал(а):

Ну тады ой!
Кстати, глянь личку.

А чего сразу в личку?Я может тоже хочу!

Василий написал(а):

А вот когда в мир вошло понятие не совершенства людей, я как раз представить могу. И момент это случился тогда, когда появилась религия, как отдельный институт (организация).

А конкретно,догму о первородном грехе ввел Августин,который блаженный.Именно он придумал,что некрещенный младенцы в рай не могут попасть! :mad:

Василий написал(а):

А действительно человек идеальное устройство для получения опыта, как личного, так и общего, т.е. непосредственно опыта Бога. Для чего, собственно, и был задуман этот мир. ИМХО.

И моё ИМХО тоже. :)

0