Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 391 страница 400 из 408

391

Александр2312 написал(а):

Верно, не есть понятно. А "понятно" не есть верно.

Но это и не взаимоисключающие понятия.
А вот то, что непонятно, се речь, сЛОЖНО, вообще вряд ли соответствует истине. Т.е. тому, что Есть.
Так что...

0

392

Woland написал(а):

А ты сможешь передать увиденное таким умом постороннему человеку ?

Ты ведь прекрасно знаешь , что истину невозможно выразить с помощью слов, ее можно только принять и почувствовать с помощью не-ума(нелинейного ума). Жизнь нелогична и линейному уму ее не постичь. Помнишь выражение : умом Россию не понять. Россия сильна тем, что не поддается никакой логике и никто еще не сумел ее победить. Наши предки успешно пользовались умом , как линейным так и нелинейным, поэтому имели мудрость и силу. Эти все понятия закодированы в русских сказках и былинах, традициях, песнях.И поэтому России не страшен никакой агрессор, его линейный ум бессилен против России.А передавать другому то , что я вижу , дело пустое, когда он научится пользоваться не-умом сам все увидит.

0

393

Василий написал(а):

Т.е. тому, что Есть.Так что...

Так что надо учиться видеть, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ!:)

Тёзка, предки пользовались тем. что имели. Как и современники. И не бреши на логику! Она и есть Истина, в последней своей инстанции.

0

394

Александр2312 написал(а):

Так что надо учиться видеть, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ!:)

Алаверды!

0

395

Александр2312 написал(а):

И не бреши на логику! Она и есть Истина, в последней своей инстанции.

Я просто счастлив , что ты пришел к познанию истины с помощью логики, у меня это не получалось.

0

396

Есть еще одна проблема. Здесь , в земной жизни , человек конечно может обойтись обычным умом, но когда человек умирает , его физический, линейный ум умирает вместе с телом. После этого включается не-ум, или нелинейный, или духовный ум, как говорят в православии. Если человек не научился с ним работать в течении жизни, он просто не сможет понять что с ним происходит. Он будет сидеть все события прошедшей жизни, а также события всех прошлых жизней одновременно и это будет его просто шокировать. Вы наверное знаете что когда человек умирает , он видит всю свою жизнь в одно мгновение. Вот это и есть работа не-ума. Другое дело когда человек при жизни научился пользоваться не-умом, после смерти ему все ясно и понятно .он у себя дома.Именно состояния не-ума достигают все просветленные, все святые , йоги и т.д.

0

397

Александр 7 написал(а):

при жизни научился пользоваться не-умом,

Чем термин "разум" отличается от твоего "неума"?

0

398

Александр 7 написал(а):

Я просто счастлив , что ты пришел к познанию истины с помощью логики, у меня это не получалось

К Истине в мире сём никто не придёт, придел мира - логика "разум". Из череды логик эволюционного развития психики Интуиция-рассудок-разум-Истина.

0

399

Woland написал(а):

Пусть Любовь - состояние Единства, но ты что-то хоть чувствуешь, когда любишь ? И опять, что именно ты понимаешь под чувствами.

Чувства-это энергия.Энергия имеет свою направленность,иначе говоря,она невездесуща.Чувство любви направлено на соединение на с конкретным человеком.Это тоже любовь,но в своем линейном,как говорит Александр 7 про ум ,проявлении.Линейность значит узкая направленность.
Дая чувствую,но я при этом понимаю,что Бог есть Любовь-это совершенно другое,это состояние Единства,отсутствие чувств...и мыслей.

Woland написал(а):

Теперь позволь узнать, почему такое название ? Почему не сатанизм ? Люциферизм ?  Меркурианство ? Синдром Базарова наконец   ? Персонаж мифологический, из какого мифа сделала вывод, что именно дьявол - лучший символ культа своего рассудка?

Я уже много раз писала.Из самого слова.Диа-Вол.

Woland написал(а):

Ну да ладно, что предлагаешь ты ?

Предлагаю просто жить.Наблюдать и размышлять. :)

Александр 7 написал(а):

Именно состояния не-ума достигают все просветленные, все святые , йоги и т.д.

Александр,обратись к русскому языку.Раз-Единый,Бог.Раз-ум как раз в состоянии объять всё.

0

400

Росинка написал(а):

Чувства-это энергия.Энергия имеет свою направленность,иначе говоря,она невездесуща

Если про Энергию каждого отдельного субъекта, то да. Но т.к. мир наш состоиз из бесчисленного множества субъектов, то и Любовь вездесуща.

Росинка написал(а):

Чувство любви направлено на соединение на с конкретным человеком.Это тоже любовь,но в своем линейном,как говорит Александр 7 про ум ,проявлении.Линейность значит узкая направленность.

Ну вот про неё я и спрашивал. Проехали.

Росинка написал(а):

Я уже много раз писала.Из самого слова.Диа-Вол.

Для обозначения явления находят или придумывают слово. Но не наоборот - из слова не выводят никаких концепций.
Затем если я правильно понял Диа-Вол - это двойственный? вол ? Вол — кастрированный самец крупного рогатого скота. Используется как мясное и рабочее животное. Преимущества использования вола над быком в сельском хозяйстве заключаются в том, что благодаря отсутствию половых желез и низкому содержанию половых гормонов волы не испытывают влечения к самкам, ведут себя намного спокойнее и их поведение более контролируемо. Причём тут Дьявол, ум, рассудок, мышление ?

Да и вот на всякий случай этимология слова дьявол:
Происходит от греч. διάβολος, из διά- + βάλλω. Русск. дьявол — через др.-русск., ст.-слав. диволъ διάβολος, ср.: болг. дя́вол, сербохорв. ђа̏во̑ (род. ђа̏вола), церк.-слав., заимств. из греч.

Росинка написал(а):

Предлагаю просто жить.Наблюдать и размышлять.

А с интеллектом и культом своего мышления этого делать нельзя ? Если не преувеличивать ...

0