Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 401 страница 408 из 408

401

Так рассудок и есть кастрированный ум! :)

0

402

Одно из значений греческого слова «дьявол» - «разделяющий» ( от δια-βάλλω – сеять рознь).
P.S. «Символ» - греческое слово, означает «соединяющий» (от συμ-βάλλω  - соединяю)

0

403

Недавно размышлял об Андрогине в связи с библейсим мифом и пришёл к такому же выводу, который нашёл сейчас в википедии при поиске вариантов  этимологии слова дьявол  :) :::

В мифологии андрогины — мифические предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские половые признаки. Есть мнение, что в библейском рассказе о сотворении Богом Евы из ребра Адама отразился в искажённом виде миф о первоначальной бесполости первых людей[2].

В учении каббалистов говорится о некоей «левой» или «северной» стороне божества, которая имеет свою эманацию, и эманация эта состоит под знаком Самаэля, или Сатаны (ивр. sātān‎ — противник в суде, в споре или на войне, наушник, подстрекатель; греч. διάβολος, где суффикс производное от греч. διαβάλλω — сеять рознь, ссорить, клеветать, обманывать, обольщать; предлог διά среди прочего указывает на разделение). Божественная полнота оказывается у них интегрирующей силу зла как один из своих моментов, причём внутри божества это даже не зло, но становится злом вне его.

0

404

Woland написал(а):

διάβολος, из διά- + βάλλω. Русск. дьявол — через др.-русск., ст.-слав. диволъ διάβολος

Вол-Волос-Велес-Вал-Ваал-символ жизненной силы.

Woland написал(а):

А с интеллектом и культом своего мышления этого делать нельзя ? Если не преувеличивать ...

Конечно можно.Всему свое время. Я же говорю,просто жить,без преувеличения.Жизнь похожа на русло реки,выведет куда надо.

Александр2312 написал(а):

Так рассудок и есть кастрированный ум!

Да.

0

405

Росинка написал(а):

Вол-Волос-Велес-Вал-Ваал-символ жизненной силы.

Пппппрьььь. Не принимаю как аргумент.

Росинка написал(а):

Конечно можно.Всему свое время. Я же говорю,просто жить,без преувеличения.Жизнь похожа на русло реки,выведет куда надо.

Тогда твои претензии просто к гипертрофированному самолюбующемуся интеллекту. А "дьяволизм" как я понял - это совершенно нормальное состояние.

Росинка написал(а):

Александр2312 написал(а):
Так рассудок и есть кастрированный ум!

Да.

Черти вы ))).
διαβάλλω — сеять рознь, ссорить, клеветать, обманывать, обольщать; предлог διά среди прочего указывает на разделение. Разделение ума с помошью кастрации ? Разделение на что ?

0

406

А что к ним относиться то. Ересь она и есть ересь и ничего с неё не возьмёшь. Секта обычная.

0

407

Woland написал(а):

Разделение ума с помошью кастрации ? Разделение на что ?

А анализ по твоему не разделение?
А кастрированный, потому как зависим от личности, индивидуальной и не повторимой. Потому разумение приравнено к Воскрешению.

0

408

Александр2312 написал(а):

А анализ по твоему не разделение?

Анализ по-моему это и тезис, и антитезис, и синтез.

Александр2312 написал(а):

А кастрированный, потому как зависим от личности, индивидуальной и не повторимой. Потому разумение приравнено к Воскрешению.

Хорошо. Так и быть. Тьфу. :D

0