Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 41 страница 50 из 408

41

Росинка написал(а):

Но это как раз несовершенства.Думаю всеже,что это не вирус.

Вирус в оперативной системе - аналогия человеческого не совершенства. Если программа компьютера установлена корректно. то ее действия совершенны. Проникает вирус, программа дает сбои.
  Тоже и с человеком происходит. Если воля животного подчинена его подсознанию, а подсознание за программировано установками Бога, то есть в высшей степени качественными законами. То воля человека кроме подсознания в котором также законы совершенны, может быть мобилизована и сознанием. И если сознание человека не сведуще в законах Бога, то оно может соблазниться и дать команду через волю телу совершить, сотворить (человек же творец) что то, что принесет ему вред. Исус Христос даже больше в таком случае говорит. Если соблазн вожделенный, то даже в уме представленная картина принесет большой вред организму. Что является сдесь вирусом. Самостоятельность человека, непослушание воли Бога (его законам), по причине невежества (не знания законов, или не вера в них).
  На эту тему у Высоцкого песня о волках. " Волк не должен, не может иначе. Видно в детстве слепые щенки. Мы сосали волчицу и всосали нельзя за флажки". Зверь руководствуется в своих поступках подсознанием и только. Изменить эту программу, а точней ее нарушить можно только сильным внешним раздражителем. Высоцкий указывает на страх, как защитную реакцию. "Жажда жизни сильней"   У человека нарушить законы Бога проще. Соблазнится в сознании, в уме.

  А в мир вошло понятие не совершенства. Когда пришел на землю закон Моисея данный ему Богом. Он и вскрыл не правду, зло  котрое творит человек себе во вред. А родилось не совершенство, когда Адам и Ева проявили не послушание. По собственной воли. которая была включена не искушенным их разумом.

0

42

vlad-star753 написал(а):

Что является сдесь вирусом. Самостоятельность человека, непослушание воли Бога

Да нет,само-стоятельность это не вирус.Дети (а мы дети Божьи)должны быть самостоятельны.А иначе они будут рабами во всех смыслах.

vlad-star753 написал(а):

А родилось не совершенство, когда Адам и Ева проявили не послушание. По собственной воли.

А не стоило бы создать тогда полность управляемые куклы,если Богу нужно наше послушание?Как вписывается наша воля в эту картину?
Мне кажется не послушание Богу нужно,а наша Сознательность.Чтобы мы сознательно вышли на Его Путь с помощью своей воли.И творили бы свою волю в Его Пути.

0

43

Росинка написал(а):

Да нет,само-стоятельность это не вирус.Дети (а мы дети Божьи)должны быть самостоятельны.А иначе они будут рабами во всех смыслах.

Я думаю что каждый понимает что самостоятельность подразумевает разумение Божее. Мы твари, он творец. Он знает как правильно надо делать. А нам следует это узнать. Тогда только самостоятельность будет оправданной, потому что она не будет приносить вреда никому.

Росинка написал(а):

Мне кажется не послушание Богу нужно,а наша Сознательность.Чтобы мы сознательно вышли на Его Путь с помощью своей воли.И творили бы свою волю в Его Пути.

Послушание может быть нескольких видов. Я подразумеваю то которое совершается самостоятельно, по доброй воле, со знанием последствий, согласно законов Неба.

0

44

vlad-star753 написал(а):

Мы твари, он творец.

А почему же в русском языке слово тварь носит ругательный характер?Что-то здесь не так...

vlad-star753 написал(а):

Он знает как правильно надо делать. А нам следует это узнать. Тогда только самостоятельность будет оправданной, потому что она не будет приносить вреда никому.

Вот здесь я полностью согласна.

vlad-star753 написал(а):

Послушание может быть нескольких видов. Я подразумеваю то которое совершается самостоятельно, по доброй воле, со знанием последствий, согласно законов Неба.

Это Сознательность.То есть не под страхом,ни по принуждению,а по своему сознательному выбору.Но чтобы придти к сознательности,обычно приходится  много дров наломать.

0

45

vlad-star753 написал(а):

Я думаю что каждый понимает что самостоятельность подразумевает разумение Божее.

Спешу поддержать Росинку.

Росинка написал(а):

Это Сознательность.То есть не под страхом,ни по принуждению,а по своему сознательному выбору.

А так же продолжить разговор и об этом:

Росинка написал(а):

Но чтобы придти к сознательности,обычно приходится  много дров наломать.

Мы похоже говорим одно и тоже. Но раз мы понимаем, что должны стремиться идти по пути к Богу, то и знаем уже от чего нужно уходить. И вот тут появляется самое интересное: для того, чтобы от чего-то уйти, нужно это иметь. Т.е. абсолютно права Росиночка: много дров.
И наше отношение к людям, находящимся ещё на стадии этих дров, должно быть ни как не осуждающим. Нам бы пожалеть их и помочь, если это в наших силах.

vlad-star753 написал(а):

Когда пришел на землю закон Моисея данный ему Богом.

Моё личное убеждение: соблюдение декалога, на определённом этапе развития, становиться само собой разумеющимся. Но, напомню, тех кто этого ещё не понимает, осуждать нельзя.

0

46

Росинка написал(а):

А почему же в русском языке слово тварь носит ругательный характер?Что-то здесь не так...

Я не вижу что в этом не так. Тварь это живое существо. Человек это словесная тварь. Все что ниже по эволюционной лестнице человека, без словесная тварь. Если было желание придать этому слову ругательный оттенок, то на человека говорили, ты похож на без словесную тварь. Иначе, ты опустился в своем развитии. А принимать эту сокращенную форму слова за ругательное, значит высоко себя ставить,переоценивать, что является ошибкой и чревато притуплением  желания активно двигаться по ступеням эволюции в верх.

Росинка написал(а):

Вот здесь я полностью согласна.Это Сознательность.То есть не под страхом,ни по принуждению,а по своему сознательному выбору.Но чтобы придти к сознательности,обычно приходится  много дров наломать.

Вот это и происходит потому что мы твари всего навсего. И впереди у нас много дел которые должны изменить наше сознание. И сделать нас сознательными творениями.

0

47

Василий написал(а):

Мы похоже говорим одно и тоже. Но раз мы понимаем, что должны стремиться идти по пути к Богу, то и знаем уже от чего нужно уходить. И вот тут появляется самое интересное: для того, чтобы от чего-то уйти, нужно это иметь. Т.е. абсолютно права Росиночка: много дров.
И наше отношение к людям, находящимся ещё на стадии этих дров, должно быть ни как не осуждающим. Нам бы пожалеть их и помочь, если это в наших силах.

   Считаю что жалеть надо себя в вашем смысле изложения. Потому что человек не может быть судьей и предполагать что он выше кого то. У каждого из нас куча своих дров нарубленных и тех которые продолжаем рубить. А время для того что бы их сложить и осознать сколько нами леса повалено мало.

Моё личное убеждение: соблюдение декалога, на определённом этапе развития, становиться само собой разумеющимся. Но, напомню, тех кто этого ещё не понимает, осуждать нельзя.

А эти предложения я не могу понять. Декалога - это что за музыкальный логарифм.

0

48

vlad-star753 написал(а):

А принимать эту сокращенную форму слова за ругательное, значит высоко себя ставить,переоценивать, что является ошибкой и чревато притуплением  желания активно двигаться по ступеням эволюции в верх.

А по мне,так наоборот.Что с твари взять?   Получается,что дядя Дарвин прав?
Но ведь Христос людей тварями не называл.Он обращался к Богу как к Отцу и нам велел.
Тварь-это иудейский термин.

0

49

vlad-star753 написал(а):

А эти предложения я не могу понять.

А по-моему тут всё предельно ясно. Терпимее надо быть к людям. Даже если сам перестал уже делать ошибки, не осуждай делающих их, а помоги.

vlad-star753 написал(а):

Декалога - это что за музыкальный логарифм.

Декалог - это десятословие по-русски или десять заповедей, соблюдение которых рано или поздно становиться в порядке вещей.

0

50

Росинка написал(а):

А по мне,так наоборот.Что с твари взять?   Получается,что дядя Дарвин прав?
Но ведь Христос людей тварями не называл.Он обращался к Богу как к Отцу и нам велел.
Тварь-это иудейский термин.

Считаю что Дарвин абсолютно прав. Наша задача четче уразуметь его учение. Сопоставляя с другими источниками С той же Библией.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    Обратите внимание на 12 стих. Речь идет о знаниях, о земных и о духовных. Люди в те времена были не глупее сегодняшних. Если вспомнить что и математика и философия и многие другие науки в те времена уже были в массовом применении. И.Х. говорит с одним из грамотных людей того времени. И констатирует не возможность довести до сознания его важнейшую информацию , нет достаточной базы знаний на основе которой можно было бы общаться.

     Человек звено эволюционной цепи между богами и животными. Задача двигаться в этом звене  к границе перехода на более высокую ступень. Диапазон уровней сознания людей достаточно большой. Одни приблизились ближе к Богам. Другие не значительно отошли от животных. Жизнь это движение. Можно или прогрессировать или деградировать. О последних Высоцкий писал: А если жил ты как свинья останешься свиньею.

0