Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы, ваше отношение.

Сообщений 61 страница 70 из 408

61

Василий написал(а):

Но, видишь ли, лично я думаю, что понять своё истинное положение в мире человек может, только если будет осознавать себя сотворцом Создателю..

это обязательно. Как перспектива как цель. Но надо знать от куда ты, какова твоя природа. Если будешь понимать что из тебя прет звериная суть которую тебе нужно использовать по правильному назначению, это будет проще сделать, ты вооружен знанием и это исключает неожиданность и невежество. Думаю что должно видеть оба конца. Только тогда можно понять где, в какой точке ты сам  сегодня находишься. А это опять знания.

Василий написал(а):

Нужно просто им это объяснить. Вместо того, чтобы растолковывать им то, что они быдло звероподобное.Так вот по этому случаю я считаю, что всё зависит от человека. Мало иметь талант, нужно ещё и иметь желание использовать этот талант на благо людей.А вот это как раз то что и имелось ввиду в моём (том) посте...

Нет чего добавить.

Василий написал(а):

Все мы как-то развиваемся. И тот кто осознанно идёт по пути к Богу, рано или поздно ловит себя на мысли, что выполнять заповеди для него всё равно что дышать и суждение о людях у него уже без осуждения.Но вот беда. Тех кого потом канонизируют, при жизни считают либо юродивыми, либо откровенными еретиками.
Лично я доверяю одному умному человеку (слава Богу ещё живому), но вот христиане да и не только считают его чуть ли не исчадием Ада и лучшим другом Сатаны. Я имею ввиду не ЛаВея, а Н.Д. Уолша.

Я сего трудами не знаком попробую познакомится потом что то свое высказать. Если есть адрес подскажи.

0

62

Рассказ с одного форума :

"...Долго думал, в какой раздел поместить эту тему: в «юмор» или в «секты». Остановился на последнем, ибо случай действительно имел место быть с самыми что ни на есть настоящими Свидетелями…
Сижу значит вчера дома, никого не трогаю. Барабанят в дверь. Открываю – две энергичных улыбчивых бабульки с ворохом цветастых книжиц в руках. Ну начинается все как всегда со стандартного вопроса бабулек:
- Вы верите, что когда-нибудь все люди будут жить мирно?
- Вы свидетели Иеговы, я православный христианин, я не хочу с вами разговаривать, извините…
- Но мы тоже христиане, мы верим в Христа!
- Мусульмане тоже верят в то, что Христос (пророк Иса) существовал, но христиане верят в то, что он Бог. Так что вы не христиане, до свиданья, стучите к соседям.
Обычно на этом все и заканчивается, я закрываю дверь, а Свидетели бубнят в подъезде. Но на этот раз зашло дальше.
- Да вы Библию не читали! (потрясают перед моим носом переводом Нового мира).
- Читал, почему же…
И тут я впервые решил на практике попробовать «подловить» Свидетелей. Ну щас вы, дорогие мои, и поймаетесь…
- Иисус знал имя своего Отца?
- Конечно знал, Он был Сыном…
- Наверное, когда Он перед смертью на кресте воззвал к Отцу, Он должен был назвать Его истинное имя?
- Конечно…
- Почему же Он кричал «Элои, Элои! лама савахфани», а не «Иегова, Иегова»?
А вот дальше произошло невероятное. Я-то думал, сейчас бабульки смутятся, а я возликую. Ага, щас. Ни один мускул не дрогнул в лице бабушко-терминаторов.
- Потому что «Элои» с древнееврейского переводится как «Иегова»!
Вот так. Я стою со взорванным мозгом, жадно хватаю ртом воздух и, наверное, выгляжу чрезвычайно глупо. Торжествующие бабульки удаляются. Наверное, на очередном собрании они расскажут товарищам по борьбе, как «срезали» очередного мракобеса…
Так-то, граждане...."

0

63

Росинка написал(а):

Но животные этого не делают.Вопрос,под чьими знаменами все это делается.

Вот это и надо осознать. Что это реально, естественно находится в сущности человека. Наша скрытая природа животная. Задача в том что эту скрытую природу (инстинкты) с помощью интеллекта необходимо возвысить, соединить, согласовать с небесным. Законы действующие или точней заложенные в наши инстинкты, теже что и на небе. Но наш человеческий разум извращает эти законы и наши инстинкты используют тело вопреки законам заложенным создателем.
   Задача религий через интуицию передать человеку законы неба, что бы он мог сравнить с теми законами по которым он использует свои инстинкты и ужаснувшись, исправлял свое отношение к ним. Главный прием в этом случае не вмешиваться умом в те процессы которые протекают в организме человека. А наоборот ум должен как бы со стороны наблюдать за ними и научатся у них. Они (процессы) установлены Богом. Пример мы должны принимать пищу тогда, когда желудок для этого готов. Когда он освободился от предыдущей пищи и выделился для переваривания сок. Эти сведения сегодня четко предоставляет официальная наука. А не тогда когда нашему уму захотелось вкусного, в тот момент когда в желудки выполняет свою функцию слизь и нет кислоты которая должна расщепить пищу. А все эти детали (очень сложные процессы) идеально знает наше подсознание и с помощью инстинктов справляется с ними. Приходит время и на ум воздействуют чувства, сработал инстинкт голода - пора кушать. И правильно будет если  ум будет перенимать накопленный человечеством опыт  и прислушиваться к собственному подсознанию.
  Я вижу в этом ответ на вопрос, почему животные этого не делают. Добавлю у них нет ума. Который зачастую у нас выглядит как безумие. И от которого столько горя. А мы тем и отличаемся от животных что Бог нам его дал в личное пользование, на карманные расходы. А мы не знаем куда его употребить.

Росинка написал(а):

Но и воспитатель и педагог видит недостатки воспитанников,а именно-того,что они многого не знают,не понимают.Но другое дело,что они не ОСУЖДАЮТ и не ПРЕЗИРАЮТ их за это.Иэтим и отличаются Просветленные люди.Они видят все несовершенства,но никогда не будут осуждать.Но не только просветленные,но и многие простые люди понимают,что каждый находится на своем этапе эволюции.

Я тоже так мыслю.

Росинка написал(а):

А про цитаты из книги Бытия вы мне ничего не скажете?

Я тоже над этими моментами размышлял, зню одну версию кем то придуманую, но современем понял что ответы на подобные вопросы, их в Старом Завете много, ни к чему мне на данном этапе. Вообще все что в Библии я не могу проглатить или пережевать я спокойно откладываю в сторонку. Придет время прояснится, может завтра, а может за ненадобностью вообще отпадет.  И с другой стороны можно посмотреть. Когда мы читаем басню Крылова : Однажды лебедь рак да щука. О чем мы думаем об их безумии в несогласованности. А не о том какие при этом у них были хомуты и веревки. Это мой личный подход к подобным моментам.

0

64

vlad-star753 написал(а):

Однажды лебедь рак да щука. О чем мы думаем

Где-то кто-то уже говорил, что эти персонажи басни олицетворение Души (лебедь), Разума (щука) и Тело и его инстинктами (Рак, который пятится назад). И это действительно очень символично. Но меня с детства мучил вопрос: А должен ли был этот воз вообще двигаться? Вопросец то не праздный, ведь Тот, Кто их туда впряг, знал на что они способны.
Да и к тому же, если воз тот двинется... птичку жалко. :'(  А действительно любопытно, потому как любое движение этого воза... кому-то кирдык. o.O

vlad-star753 написал(а):

Но надо знать от куда ты, какова твоя природа.

На этот раз даже добавить не чего. :love:

Росинка написал(а):

И тут я впервые решил на практике попробовать «подловить» Свидетелей.

:rofl:
Да, это занятие не из лёгких. Но с ними можно спорить, правда для этого нужно знать библию хотя бы так же как и они. Потому как это знание, есть знание и слабых мест в их толкованиях.

0

65

vlad-star753 написал(а):

но современем понял что ответы на подобные вопросы, их в Старом Завете много, ни к чему мне на данном этапе. Вообще все что в Библии я не могу проглатить или пережевать я спокойно откладываю в сторонку.

Точь в точь,мои мысли год назад. :) Честное слово,очень приятно это читать.
Но стоит лишь немного изменить угол зрения на многие вещи из Ветхого завета в частности,как они начинают проясняться,но с совершенно другой стороны,нежели нам внушают с детства.Причем смысл там вполне ясный,недвусмысленный.Это мы,приученные не доверять своему внутреннему голосу,пытаемся их оправдать,притянуть за уши,чтобы не стать еретиками. :rofl:

0

66

Василий написал(а):

Но с ними можно спорить, правда для этого нужно знать библию хотя бы так же как и они.

Да,поклонение букве закона.
А я еще как-то была в Московкой церкви Христа.Подружка затащила.Там все такие радостные,до истерики просто,и песни поют в джазовом стиле о том,как Бог нас любит. :)

0

67

vlad-star753 написал(а):

Считаю что Дарвин абсолютно прав. Наша задача четче уразуметь его учение.

У некоторых людей даже возникает протест:"Величайшая несправедливость эволюции - лишение человека хвоста!"-ветка с одного форума.Вот пост с нее:
"....Нет - в самом деле, почему она (эволюция) решила, что человеку не нужен хвост?
Грамотно развитый эволюционным путем хвост дал бы ещё один полезный инструмент человеческому телу.
Даже сейчас, современному хомо сапиенсу было бы чертовски удобно печатать на клавиатуре двумя руками и хвостом подносить чашечку кофе ко рту.
Наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда обе руки заняты, а не хватает всего-то одной конечности чтобы что-то просто держать, и приходилось извращаться зубами и прочими подручными предметами.
А представьте себе каким мог бы быть секс!!!!
Пошто нас лишили хвоста????
Возможно ли повернуть эволюцию вспять и получить простой и удобный человеческий хвост?..." :rofl:

0

68

Росинка написал(а):

Пошто нас лишили хвоста????
Возможно ли повернуть эволюцию вспять и получить простой и удобный человеческий хвост?..." :rofl:

Юмор разделяю. а если серьезно, то я думаю у человека большие возможности. С помощью сознания он может приблизится к Богу. А может вернуться к хвосту. Каждому свое, по свободному волеизъявлению.

Отредактировано vlad-star753 (Четверг, 16 апреля, 2009г. 22:28)

0

69

Росинка написал(а):

Да,поклонение букве закона.

Ладно бы ещё просто букве, так ведь каждый (и СИ в т.ч.) норовит толковать её по своему. Да и буков там много. :rofl: Понимай, вообще, как хочешь. Вон как Светоносец, например.

Росинка написал(а):

Там все такие радостные,до истерики просто

Ааа... так у них своей дури хватает. :crazyfun:

0

70

Василий написал(а):

Ааа... так у них своей дури хватает.

Точно! :rofl:

0