Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 221 страница 230 из 1010

221

Сергей написал(а):

Решать тебе...вот,что говорил Иисус по этому поводу...
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Другими словами по твоему Желанию будет\как ты Хочешь,а не кто другой.

Наивная простота. Кто-то Другой решил за меня, лишив сына - лишил всего, всё стало не нужным. Желаний нет и нет желания, чтобы они были.

+3

222

zvedavec написал(а):

24

Что бы вы хотели узнать?

Зачем Бог создал человека. Хотя я для себя уже всё выяснила.

Отредактировано Veritas (Суббота, 30 декабря, 2017г. 18:10)

+1

223

miumiu написал(а):

овершенства.

вот и  печален этот  имперсонализм Ваш на самом деле.

  Печально, что без муравья Земле будет плохо, а без человека очень хорошо.

0

224

Соль написал(а):

......  Мы все по образу и подобию..."НАБОР" во всех одинаковый....)

Внимательно прочти Бытие.Один Адам по Образу,а другой по подобию.Меж ними пропасть...или путь из множества перевоплощений.Ты Соль способная но тебя погубит твоя гордыня. :)

0

225

Veritas написал(а):

Кто-то Другой решил за меня, лишив сына - лишил всего, всё стало не нужным.

Согласен\у вас теперь иной путь.

0

226

Сергей написал(а):

Внимательно прочти Бытие.Один Адам по Образу,а другой по подобию.Меж ними пропасть...или путь из множества перевоплощений.Ты Соль способная но тебя погубит твоя гордыня.

БЫТИЕ 1....)))
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "

БЫТИЕ 2.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "

Быссмысленно спорить, если ты не понимаешь образа и подобия...)) Оставайся в том, что держишь, имеешь и то хорошо...)))

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 чтобы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас;
28 ибо мы Им живем, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: „Мы Его и род“.

Отредактировано Соль (Воскресенье, 31 декабря, 2017г. 00:08)

0

227

Veritas написал(а):

Если мы все станем совершенными как Он, то будем Богами, а это многобожие и кому тогда Он скажет:"Возлюби Господа одного единственного"?

С этой точки зрения не поспорить...)) но устремляться...мне думается...необходимо людям....Хотя бы тем, кто хотят...потому что планет так много...))

0

228

Соль написал(а):

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Образ - внутреннее сходство
Подобие - внешнее

вывод: Бог - человек с другой планеты

0

229

diedmuarous написал(а):

Образ - внутреннее сходство
Подобие - внешнее

вывод: Бог - человек с другой планеты

Согласна....только насчёт иной планеты....не соглашусь...)) Потому как Бог НАД ВСЕМ....и ВСЮДУ...куда не пойди....))) Но Ваша мысль мне понятна...)

0

230

Veritas написал(а):

Зачем Бог создал человека. Хотя я для себя уже всё выяснила.

Хочу почитать свои стихи тебе. Пишу конечно плохо но от чистого сердца.
Я просидел до самого рассвета
С бутылкой водки на столе
Все повторяя: Как же, как же это
Вы все ушли, в ночную тьму, ушли

Смотрел на тонкий лучик света
Куском выглядывающей луны
Загадывал и ждал я чуда где то
А смерть за руку увела их всех

Особый случай в ночь похожий
Не оставляй слова ты на потом
Не прячьте про запас свое хорошее
Пока есть время между среди нас

Беречь живой огонь счастливых глаз
И каждый жест и каждую улыбку
Все то что связывает вместе вас
И помните нет права на ошибку

Я просидел до самого рассвета
С бутылкой водки на столе
Не пригубив и губ своих не намочил я
И луч иссяк на утренней заре

+2