Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 231 страница 240 из 1010

231

Veritas написал(а):

Наивная простота. Кто-то Другой решил за меня, лишив сына - лишил всего, всё стало не нужным. Желаний нет и нет желания, чтобы они были.

Veritas написал(а):

Взгляды: православие

Православные верят в душу. Кащей бессмертный из рекламного ролика: вытащите меня.
А вдруг ваш сын у вас же и родится. Может не стоит менять плоть на Иисуса? А имеет смысл побороться за прекрасное далеко?

-1

232

Veritas написал(а):

Зачем Бог создал человека. Хотя я для себя уже всё выяснила.

Я головой склоняюсь оголенной
перед лицом немыслимой беды
Скорблю с тобой и умоляю успокойся,
живи, ведь надо просто жить,
не плакать и грустить.
Увы нам прежнего уж не вернуть
пусть слезы падают рыдают свечи
и пелена весь мир заволокла
но надо жить пусть плещет черный ветер
уйми печальный  жар  ресниц
и повторяй за мною надо снова жить
Надо просто жить

+3

233

zvedavec написал(а):

Увы нам прежнего уж не вернуть
пусть слезы падают рыдают свечи
и пелена весь мир заволокла
но надо жить пусть плещет черный ветер
уйми печальный  жар  ресниц
и повторяй за мною надо снова жить
Надо просто жить

Мировоззрение покойника.

0

234

Соль написал(а):

Быссмысленно спорить, если ты не понимаешь образа и подобия...))

Пусть я не понимаю.Но ты же читаешь-"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...читаешь далее-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " здесь Всё....читаешь далее-"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Тут тоже всё.
А далее выясняется,что Адама два-читаем-45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий...И если в Бытие первым создан был человек по Образу Бога то Павел поясняет почему первый есть последний-46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. А то,что первый Адам есть последний после множества перерождений\состояний Ума так это к гадалке не ходи\но прежде одно должно умереть,чтобы жило другое.Потому совершенный человек есть Образ Бога невидимого,а плотский (человек в потенциале) являет собой подобие тобишь потенциал,коий оному ещё предстоит реализовать.Потому не стоит смешивать духовное и душевное как и Образ и подобие,чтобы не было Вавилона в душе.Потому нет ни одного одинакового,каждый находится на своём уровне разумения и имеет в себе тот набор который может вместить.
И вот теперь смотри,что получается\в тебе сейчас неопровержимые доказательства против твоей гордыни\кто победит...думаю твоя гордыня одержит верх как всегда...хотя конечно я мог и ошибиться,что ты способна вместить описанное.В любом случае с наступающим и пусть прибавит Бог тебе Ведения! :)

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 31 декабря, 2017г. 10:41)

0

235

Сергей написал(а):

Образ Бога невидимого

прозрачного....или призрачного
http://s7.uploads.ru/t/UBHVj.jpg

0

236

diedmuarous написал(а):

прозрачного....или призрачного

Для тебя ведь нет никакой разницы\верно? :)

0

237

Сергей написал(а):

нет никакой разницы\верно?

Верно.
ежели есть - значит Видимый
http://sh.uploads.ru/t/aO5qV.jpg

0

238

Сергей написал(а):

Пусть я не понимаю.Но ты же читаешь-"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...читаешь далее-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " здесь Всё....читаешь далее-"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Тут тоже всё.
А далее выясняется,что Адама два-читаем-45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий...И если в Бытие первым создан был человек по Образу Бога то Павел поясняет почему первый есть последний-46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. А то,что первый Адам есть последний после множества перерождений\состояний Ума так это к гадалке не ходи\но прежде одно должно умереть,чтобы жило другое.Потому совершенный человек есть Образ Бога невидимого,а плотский (человек в потенциале) являет собой подобие тобишь потенциал,коий оному ещё предстоит реализовать.Потому не стоит смешивать духовное и душевное как и Образ и подобие,чтобы не было Вавилона в душе.Потому нет ни одного одинакового,каждый находится на своём уровне разумения и имеет в себе тот набор который может вместить.
И вот теперь смотри,что получается\в тебе сейчас неопровержимые доказательства против твоей гордыни\кто победит...думаю твоя гордыня одержит верх как всегда...хотя конечно я мог и ошибиться,что ты способна вместить описанное.В любом случае с наступающим и пусть прибавит Бог тебе Ведения!

Отредактировано Сергей (Сегодня 09:41)

Вот читаю тебя....по словам то всё как бы верно....кроме выделенного...)))
Но вот кто тебя так делить учит? Всяк ни Иисус Христос....так как Он сохраняет в целостности человека....не деля...поэтому так и сказано.... "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его"....)
А вот кто пытается делить....тем бы поостеречься....и подумать лишний раз....ни то, чтоб о гордыне говорить....))
...."Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"
В себя Серёженька......в себя.....вглядывайся и водицу вычерпывай....)))
И тебя с наступающим Новым Годом!!!

0

239

Соль написал(а):

В себя Серёженька......в себя.....вглядывайся и водицу вычерпывай....)))

Нет уже серёженьки и водица иссякла. :)

Соль написал(а):

....кроме выделенного...)))

Мы не одинаковые\мы дополняем друг друга.

Соль написал(а):

но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"

Плотский ум твой\мой.

Соль написал(а):

А вот кто пытается делить..

Да ты,что)...31Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. 32Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.
Сына Человеческого предостерегаешь?

0

240

Сергей написал(а):

Нет уже серёженьки и водица иссякла.

Ой,даже так.....))) И как же теперь тебя зовут?)

Мы не одинаковые\мы дополняем друг друга.

С этим не спорю...)

Плотский ум твой\мой.

СВОЁ читай...не забывай....))) Определись, каким умом водишься....не стоит прогибаться.....и лукаво так прописывать...

\мой

....Или Он тебе позволяет иметь плотский ум?....Или претендуя на звание Христова Ума....позволяешь себе назвать его плотским?))

Да ты,что)...31Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. 32Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.
Сына Человеческого предостерегаешь?

И когда сие действо у тебя будет?))) Не случилось ещё? Так почему отделяешь одних от других?)))
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах,принят верою в мире, вознесся во славе"

А у тебя милок Он не в СЛАВЕ вознёсся что ли?....а всё ещё пытается вознестись?)))
Ты уж определись кого прославлять пытаешься....Его или себя....)

0