Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 311 страница 320 из 1010

311

Провидец написал(а):

Православная христианка, человек- это вещь или не вещь?

Провидец а вы  засвечены от людей или от бога?

0

312

zvedavec написал(а):

Там же написано:
7- И произошла на небе война:

Там это где?...В Бытие?))) Трезв ли? Ничего не попутал?)

Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Значит сошлись на небе в битве небесное и земное воинство....

Начало неверное...то далее по инерции уже одни ошибки пойдут...)

ПС И у меня встречный вопрос А кто все таки победил? )))))

Как в народу говорят...наши победЮ...))

0

313

Соль написал(а):

Там это где?...В Бытие?))) Трезв ли? Ничего не попутал?)

ОТКРОВЕНИЕ  глава  - 12 
Только не надо что не читала потому как у тебя не тот случай, У тебя это  (задел)  Когда от .......... слов не хватает Далее последует
Задел - это слово пришло к нам   от Иисуса когда он беседовал (УЧИЛ) с фермерами

0

314

zvedavec написал(а):

ОТКРОВЕНИЕ  глава  - 12 
Только не надо что не читала потому как у тебя не тот случай, У тебя это  (задел)  Когда от .......... слов не хватает Далее последует
Задел - это слово пришло к нам   от Иисуса когда он беседовал (УЧИЛ) с фермерами

Не путай начало с концом....)))
Начало полагается РАЗ...а конец может отодвигаться много раз...))

0

315

Veritas написал(а):

Провидец написал(а):
Православная христианка, человек- это вещь или не вещь?
...
"...и стал человек душею живою." Бытие2,7
  У вещей души нет, вещами можно пользоваться, вещь можно купить, подарить, потерять, поломать, выбросить, о ней можно забыть. Если вдруг захочется с кем- то так поступить, не надо удивляться если получите отпор, может тогда поймёте разницу между вещью и человеком.

А Иисус Христос- это Всевышний Царь православных рабов? Это ваша истина, что вы вещь, или вы не православная? Тут речь идет о правде.

0

316

zvedavec написал(а):

Провидец а вы  засвечены от людей или от бога?

От знаний из христианских книг и СМИ.

0

317

Провидец написал(а):

А Иисус Христос- это Всевышний Царь православных рабов? Это ваша истина, что вы вещь, или вы не православная? Тут речь идет о правде.

У царей бывают и рабы, и слуги, и вассалы и не обязательно православные. Иисус Христос - Сын Божий, единосущный Богу-Отцу - это истина.
  Если Вы считаете всех рабами да вещами, то себя то уж, наверно, господином - считайте как хотите, только не просчитайтесь, цыплят по осени считают.

0

318

zvedavec написал(а):

В Исламе говорят много имен у Бога. В иудаизме  скрывают настоящее имя Бога (вернее зашифровали они это имя)
Я думаю правильный  ответ  в (Исход 3:14)  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.

Тогда  такой вопрос: Кто такой Сущий?
Почему Сущий - есмь?

  Су́щий – имя Божье явленное Моисею (Исх.3:14), раскрывающее Божественное бытие как истинно существующую вечную и неизменную реальность.
Имя Сущий – сокращенное прочтение Божественного свидетельства о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ», «СУЩИЙ»). Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́. Имя Сущий провозглашает действенное присутствие личного Бога в мире, характеризует совершенный образ Божественного бытия, поскольку Бог остается равным Себе, поскольку Он пребывает всегда, поскольку Он всегда Тот же, вечный и неизменный.

И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам (Исх.3:13-14).

Святые Отцы и учители Церкви преимущественно обращали внимание на это последнее место и замечали, что имя Сущий есть приличнейшее имя Божие:
а) потому что Бог в Себе самом заключает всецелое бытие, как бы некоторое безпредельное и безграничное море сущности;
б) потому что Бог существует от самого Себя и через Себя, а все прочие существа получили бытие свое от Него;
в) потому что Бог существует так, что сравнительно с Ним все прочие существа как бы не существуют.
митрополит Макарий (Булгаков)

Из Божественного Откровения мы постигаем, что Бог есть “Сущий”. Это означает, что только Бог существует самым полным и совершенным образом. Бог есть Сущий, или Тот, Кто есть; так Сам Бог назвал Себя Моисею (Исх.3:14). По древнееврейски это Имя Божие есть Ягве. В Имени Божием содержатся все основные свойства Божии. Называя Себя Сущим, Бог тем самым указывает нам, что Он есть Бог являемый и познаваемый, что Он есть Свет и Жизнь.
епископ Александр Семенов-Тянь-Шанский

А ещё там есть имена Яхве, Саваоф, Адонай и др. Так какое имя нельзя произносить в суе? Это значит важно, если эта заповедь стоит на третьем месте из десяти.

0

319

Соль написал(а):

Начало полагается РАЗ...а конец может отодвигаться много раз...))

Важнее что рассматривается всё едино - Начало->Развитие->Результат.

0

320

Соль написал(а):

Пока нас едят, то и мы едим....)) Круговорот пищевой цепочки в природе....))

Это ваше мнение, но для кого-то есть животных - зло.
Зло определяется культурой, временем и многими другими факторами.

0