Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 331 страница 340 из 1010

331

Veritas написал(а):

Провидец написал(а):
А Иисус Христос- это Всевышний Царь православных рабов? Это ваша истина, что вы вещь, или вы не православная? Тут речь идет о правде.
...
У царей бывают и рабы, и слуги, и вассалы и не обязательно православные. Иисус Христос - Сын Божий, единосущный Богу-Отцу - это истина.
  Если Вы считаете всех рабами да вещами, то себя то уж, наверно, господином - считайте как хотите, только не просчитайтесь, цыплят по осени считают.

Что такое по вашему Всевышний Царь?

1 В тот же год, в начале царствования Седекии, царя Иудейского, в четвертый год, в пятый месяц, Анания, сын Азура, пророк из Гаваона, говорил мне в доме Господнем пред глазами священников и всего народа и сказал:
2 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: сокрушу ярмо царя Вавилонского;
3 через два года Я возвращу на место сие все сосуды дома Господня, которые Навуходоносор, царь Вавилонский, взял из сего места и перенес их в Вавилон;
4 и Иехонию, сына Иоакима, царя Иудейского, и всех пленных Иудеев, пришедших в Вавилон, Я возвращу на место сие, говорит Господь; ибо сокрушу ярмо царя Вавилонского.
5 И сказал Иеремия пророк пророку Анании пред глазами священников и пред глазами всего народа, стоявших в доме Господнем, -
6 и сказал Иеремия пророк: да будет так, да сотворит сие Господь! да исполнит Господь слова твои, какие ты произнес о возвращении из Вавилона сосудов дома Господня и всех пленников на место сие!
7 Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа:
8 пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
9 Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка.
10 Тогда пророк Анания взял ярмо с выи Иеремии пророка и сокрушил его.
11 И сказал Анания пред глазами всего народа сии слова: так говорит Господь: так сокрушу ярмо Навуходоносора, царя Вавилонского, через два года, [сняв его] с выи всех народов. И пошел Иеремия своею дорогою.
12 И было слово Господне к Иеремии после того, как пророк Анания сокрушил ярмо с выи пророка Иеремии:
13 иди и скажи Анании: так говорит Господь: ты сокрушил ярмо деревянное, и сделаешь вместо него ярмо железное.
14 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: железное ярмо возложу на выю всех этих народов, чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому, и они будут служить ему, и даже зверей полевых Я отдал ему.

Дан 4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

Отредактировано Провидец (Пятница, 5 января, 2018г. 08:24)

0

332

zvedavec написал(а):

(Исх. 20:7).   Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Речь идет  не только о запрете на ругательства, не только запрет от лица Божия выдвигать какие - то свои требования......

К Богу относится ВСЁ и твоё поведение тоже . Есть вещи , которые нельзя обозначать словами и соответственно произносить - это должно передаваться только ПРИМЕРОМ поведения. Верность , честь , благородство и т.д. обозначая словами становятся САТАНОЙ , потому , что порождается ГОРДЫНЯ .
Есть много вещей в нашей жизни , осмысляя которые мы превращаем Божественное в сатанинское .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 января, 2018г. 09:59)

0

333

Провидец написал(а):

Что такое по вашему Всевышний Царь?

Не знаю, кто" Всевышний Царь", царей может быть много, а Бог один и не зачем уточнять, что Он Всевышний, потому что ни вышних, ни нижних богов нет.

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.( Святое благовествование от Иоанна 1,1)

0

334

zvedavec написал(а):

Сущий - это уникальное имя, и дано для акцентирования той истины, что он находится вне времени. Имя   *Господь* - это древнееврейское имя Яхве или Иегова. (вечный самосуществующий Бог)
Иисус сказал: Прежде нежели был Авраам (т.е. прежде чем он родился), Я есмь
Я есмь хлеб жизни…(Иоанна 6:35).
Я есмь свет миру… свет жизни (Иоанна 8:12).
Я есмь дверь овцам (Иоанна 10:7).
Я есмь пастырь добрый... который полагает жизнь свою за овец (Иоанна 10:11).
Я есмь воскресение и жизнь (Иоанна 11:25).
Я есмь путь и истина и жизнь (Иоанна 14:6).
Я есмь истинная виноградная лоза (Иоанна 15:1).
Бытие 15:1   Я твой щит; награда твоя весьма велика
до последнего появления в Откровении 22:16: «Я есмь... звезда светлая и утренняя».

(Исх. 20:7).   Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Речь идет  не только о запрете на ругательства, не только запрет от лица Божия выдвигать какие - то свои требования......
В Писании открывается:  Бог прежде всего хочет примирения людей с Ним и друг с другом. Бог не ищет победы одной гордыни и неправды над другой гордыней и неправдой. Он ищет примирения и исцеления разрушенных отношений.
Вот здесь вырастает из древа вопрос: Когда же все таки ссорились люди с Богом.
(2 Кор. 5:18–21).
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Жаль нельзя передать интонацию вопроса, но уверяю, я без всякого злого умысла хочу узнать какое слово нельзя произносить напрасно. Мне все заповеди понятны, но вот какое имя Бога и его нельзя произносить всуе, т.е. в суете нашей жизни, которая каждый день. Слово "Сущий" в жизни очень редко упоминается, а слово "Иегова" у свидетелей Иеговых если не через слово, то через два точно употребляется.

Отредактировано Veritas (Пятница, 5 января, 2018г. 15:18)

0

335

zvedavec написал(а):

3
Как вы думаете, когда люди  ссорились с Богом?
Происходят ли ссоры в настоящее время?

Всегда, когда идут против Его воли, первый раз в Эдеме и до настоящего времени постоянно.

+2

336

Veritas написал(а):

Жаль нельзя передать интонацию вопроса, но уверяю, я без всякого злого умысла хочу узнать какое слово нельзя произносить напрасно. Мне все заповеди понятны, но вот какое имя Бога и его нельзя произносить всуе, т.е. в суете нашей жизни, которая каждый день. Слово "Сущий" в жизни очень редко упоминается, а слово "Иегова" у свидетелей Иеговых если не через слово, то через два точно употребляется.

легче ответить (не знаю) но ......
Ис.43:
8- ... народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши.
9- Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала: пусть предоставят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать  *правда*
10- А мои свидетели, говорит Господь, вы и раб  Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили  Мне, и разумели что это Я:  прежде
  Меня не было Бога и после Меня не будет.

0

337

3

Что  лучше порядок или хаос?

0

338

zvedavec написал(а):

Что  лучше порядок или хаос?

шесть дней - метания и хаос
седьмой - уборка и порядок
или
шесть дней - казарменный порядок
седьмой - блаженный хаос

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 6 января, 2018г. 12:32)

+1

339

zvedavec написал(а):

Как вы думаете, когда люди  ссорились с Богом?

Происходят ли ссоры в настоящее время?

Люди постоянно ссорятся с каким-то богом, когда заменяют старого бога на нового.
Но, как не кажется, у бога не может быть чувства собственной важности, а значит и ссора невозможна.

+1

340

Соль написал(а):

Не спорю...но сути Бога это не меняет, Он от этого не лучше, ни хуже не становится..) Вот когда ни один вегетарианец не сможет совершить убийство...в любом его проявлении...тогда и будет смысл (для меня) об этом поговорить...а пока прихоти рулят....в ком-то...то значения особого это не имеет....))

Тогда вопрос: смогли бы вы убить и съесть человека?

0