Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 521 страница 530 из 1010

521

zvedavec написал(а):

11

Я уже год как своему котенку  рассказываю, что принцип движения  моего автомобиля только вперед или назад.

Вопрос:  Почему он никак не может  этого понять?
И постоянно убегает,  (когда  начинает работать двигатель)?

   Ну и терпение! Когда мне было лет 13-14, я целый день (только один день) учила петуха говорить, конечно не научила и интерес пропал.
   Понять почему не может? Да не интересно ему это.
   Мне тоже муж давно предлагает научиться водить машину, но не интересно мне это, хотя в девятом классе гоняла на мотоцикле.

+1

522

Veritas написал(а):

в девятом классе гоняла на мотоцикле.

Машина - тоже мотоцикл,
только руль какой-то странный...

0

523

Соль написал(а):

У тебя некое своё понимание субботы с воскресеньем....мне чуждое...)))

А ты свое понимание  что, спугнула?

Соль написал(а):

Аха...как же...все такие знатоки...но даже с бесом не многие творят....чтоб понять что к чему...Не знаешь ПОЧЕМУ?)))....Может тебя бес ведёт...если не ведаешь как Он ТВОРИЛ...)

) бесенок у тебя - не бес ))))

Соль написал(а):

И что?....Все в курсе...что положено РАЗ умереть....К чему сие?)))....Страшно что ли?..))

Умирает старик Мордехай. Говорит жене:
- Кованый сундук отдашь сыну.
- Лучше дочери.
- А я говорю - сыну!
- А я говорю - дочери!
- Кто из нас умирает, ты или я?!

Соль написал(а):

всё строится от просто к сложному...а не наоборот...)

И шо,  от большого ума?

Соль написал(а):

Наслушался поповских сказок....и пытаешься нам тут их рассказывать....Сами бы хоть вошли....а то только старцы входят...остальные большей частью бла-бла-бла....

Тебе сатана,  кто друг или  враг?

0

524

zvedavec написал(а):

Почему он никак не может  этого понять?

ошибка в коммуникации, вы с ним по-русски, а он его не понимает.

+1

525

А действительно, кто для тебя, Соль, Сатана?

0

526

Провидец написал(а):

А действительно, кто для тебя, Соль, Сатана?

Кто для меня сатана....это невольный помощник....))

0

527

zvedavec написал(а):

А ты свое понимание  что, спугнула?

Почему?....вроде всё нормально...)

) бесенок у тебя - не бес ))))

Бес....но что такое бес....устойчивое духовное образование и не более...))

Умирает старик Мордехай. Говорит жене:
- Кованый сундук отдашь сыну.
- Лучше дочери.
- А я говорю - сыну!
- А я говорю - дочери!
- Кто из нас умирает, ты или я?!

Классно!!!....понравилось....но считаю, что нормальные родители дают ВСЁ ПОРОВНУ...)

И шо,  от большого ума?

От большого ума....с него сходят....и теряют связь с Богом....считая себя богом...))

Тебе сатана,  кто друг или  враг?

Так...тот кто пытается мешать жить...может я сама и есть в этом сатана...Так какой же враг...я сама себе друг...и враг только по НЕЗНАНИЮ...чтоб спотыкаться...)) А так...я же с Богом...а у Него по определению НЕТ ВРАГОВ....))

Отредактировано Соль (Среда, 24 января, 2018г. 01:03)

0

528

12

Религий в мире очень много. Каждый хоть раз читал их основные положения.  Какин подводные камни  вы заметили в религиях?
Например религии Индии  в своей сути несут (если факт  не соответствует  истине -измени факт)
Иудаизм - (жесткое внедрение ложного факта в истину)
Христианство - (внедрение ложного факта в умы надо производить с любовью)
Мусульмане - (Ложный факт надо  внедрять только своим, неверным джихад)))

Есть ли у вас что нибудь сказать по этому поводу?

0

529

zvedavec написал(а):

12

Религий в мире очень много. Каждый хоть раз читал их основные положения.  Какин подводные камни  вы заметили в религиях?
Например религии Индии  в своей сути несут (если факт  не соответствует  истине -измени факт)
Иудаизм - (жесткое внедрение ложного факта в истину)
Христианство - (внедрение ложного факта в умы надо производить с любовью)
Мусульмане - (Ложный факт надо  внедрять только своим, неверным джихад)))

Есть ли у вас что нибудь сказать по этому поводу?

Только это соответствует истине...."если факт  не соответствует  истине -измени факт"....и не зависит от вероисповедания....Так как Царствие не в СЛОВЕ, а в СИЛЕ...))
И где ты такое в религии Индии нашёл....уж и не знаю...) Хоть бы примеры своих размышлений выдал...чтоб понять о чём речь...
В Индии касты....уж худшего разделения и придумать трудно....Типа от рождения ни те сюда, ни отсюда туда не переходят и между этим пропасть....чем не описание АДА...
Так и в мусульманстве....свои и остальные неверные....
Так и в иудаизме....Иудеи избранные...им слово вверено....а остальные язычники, мытари, блуждающие...
И только христианство...ВСЕХ свободно любит и ведёт к Богу....через любовь и любовью....а ЗАКОН вписываясь в сердца....ДАЁТ ШАНС ЛЮБОМУ имеющему вид человека....если только он изъявит желание идти к Богу и к добру прилепляться....удаляясь от зла...)))

+1

530

zvedavec написал(а):

Есть ли у вас что нибудь сказать по этому поводу?

Ну, во-первых, подводные камни в религиях можно найти, последовательно их практикуя. Как мне кажется. Но все же немного моих размышлений.

Буддизм. Интересная, последовательная философия, основательный подход к подготовке священно служителей. Высшее учебное заведение готовит минимум 5 лет, но может и 8 (лама-целитель). Геше (кандидат буддийской философии) - 15 лет. Отбор жесткий - лишние не попадут. Это радует.

Конфуцианство. Утопия, основанная на том, что каждый член общества будет стараться делать все, чтоб стать лучшим в своей социальной роли (лучшим отцом, супругом, судьей). Здорово, если бы все стремились к этому, но, увы...

Дао. Дао выраженное словами - не есть Дао. Так что промолчу :)

Иудаизм. Просто внимательно прочитайте Ветхий Завет. Там много убийств, изнасилований, есть так же инцест... Ну, не знаю...

Христианство. Переворачивает все с ног на голову. Силу превращает в слабость: Богатый не молодец - он не войдет в царство божие; красивый - тоже не молодец (вспомним Святого Кристофора). Подавление научного знания и инакомыслия.

Ислам. Было новым веянием для своего времени, но сейчас может принимать агрессивные формы.

Язычество. В некоторых формах (греческое) кажется мне наиболее приемлемым для человека, дает комплексное развитие ума и тела, способствует красоте и гармонии. Минус - слишком большое разделение на своих (эллинов) и чужих (варваров).

Общий вывод: Не приемлю строгой религии из-за навязывания чего-либо как истины, жесткости рамок, в которые она пытается загнать, убивая путь мистика.

0