Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 911 страница 920 из 1010

911

zvedavec написал(а):

60

Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный"
Есть ли предел совершенству или нет?

Нету.
Если верите в бога, то длч вас он мерило совершенства

+1

912

Смех написал(а):

От ХРИСТА Божьего начало имеет христианство...
Валялся ли Йешуа МАШИАХ пред иконами? Ползал ли, подобострастно? Или учил кого-то пред иконами валяться?
Может, апостолы Христовы, может они валялись пред иконой Христа? Или руки Господу целовали? Может сами так не делали, но кого-то такому учили...?

Нет.  Они ОБРАТНОМУ УЧИЛИ. Они однозначно учили, что НЕТ БОГА в ХРАМАХ РУКОТВОРНЫХ!
Однозначно учил Йешуа МАШИАХ и Его апостолы - что нет более святынь материальных, которые моль истребляют, ржавчина ест, воры крадут и т.д..

И Христос, и Его апостолы учат, что НЕ НАСЛЕДУЕТ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО НИ ОДИН человек, извращающий учение Господне. Учащий от ДУХОВНЫХ ХРИСТОВЫХ  ЦЕННОСТЕЙ опять возвращаться к материальным святыням...

Так что, как ни жаль земляков славянских, но - глуп-с и архи-туп-с всякий православный...
Какими бы сии  умными, смиренными и духовными быть ни казались...
Рясоносность их свидетельствует о бесоносности их... Чем круче ряса, тем могучей в ней живут и ходят бесы...

А народ славянский - от счастья массово - тает! От счастья валяться пред расяносцами и их иконами-идолами...

Ну, если Вы считаете позорным преклонить колено перед иконой с изображением Иисуса Христа, который на крест взошёл за всех и за Вас в частности, перед иконами с изображениями святых, отдавших жизнь за веру в Христа, то это равносильно если не преклонить голову перед Вечным огнём павшим в Великой Отечественной войне. Считать считайте, только смотрите не просчитайтесь.

+1

913

zvedavec написал(а):

60

Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный"
Есть ли предел совершенству или нет?

Бог совершенен, как Бог.
Человек совершенен, как человек.
Кошка совершенна, как кошка.
Совершенству есть предел, нет предела совершенным.

+1

914

Veritas написал(а):

Иисуса Христа, который на крест взошёл за всех и за Вас в частности

Задано было:
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:11)

Остальное отсебятина человеческая.

0

915

Veritas написал(а):

это равносильно если не преклонить голову перед Вечным огнём павшим в Великой Отечественной войне.

Э-э, они не воскресали на третий день. Могилы есть. Раскапывают если-там трупы.

Где труп Иисуса?

Скоро сами будете праздновать, что Иисус из Назарета жив,  восклицая пароль "Христос воскрес" - отзыв "Воистину восрес", а, значит остальное неистинно?

А неистинно само утверждение, что Христос это Иисус из Назарета. Поскольку Христосу было предписано:

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

что Иисус из Назарета не исполнил.

А что касается исчезновения Иисуса с земли -

«И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Быт. 5: 24)

«Вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Цар. 2: 11).

- были и другие пророки.

0

916

Слава написал(а):

Э-э, они не воскресали на третий день. Могилы есть. Раскапывают если-там трупы.
Где труп Иисуса?
Скоро сами будете праздновать, что Иисус из Назарета жив,  восклицая пароль "Христос воскрес" - отзыв "Воистину восрес", а, значит остальное неистинно?
А неистинно само утверждение, что Христос это Иисус из Назарета. Поскольку Христосу было предписано:
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
что Иисус из Назарета не исполнил.
А что касается исчезновения Иисуса с земли -
«И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Быт. 5: 24)
«Вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Цар. 2: 11).
- были и другие пророки.

    «Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.»
   ―Блез Паскаль

   «С какой легкостью и самодовольством злодействует человек, когда он верит, что творит благое дело!»
  ―Блез Паскаль

   «Я делю всех людей на три категории: кто встретил Бога и служит Ему, кто не встретил, но ищет, и кто не встретил и не     хочет искать. Последние — самые несчастные.»
  ―Блез Паскаль

+1

917

Слава написал(а):

перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Уже перековали мечи на тракторы.
Дядя Витя ездит на тракторе.

0

918

zvedavec написал(а):

60

Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный"
Есть ли предел совершенству или нет?

Я бы ответил на этот вопрос так:
Предел совершенству зависит от формы в которую его сует вопрошающий.
Если считать что кружка совершенна, она и будет пределом совершенства. Но это до тех пор пока не увидишь что то большее чем кружка.

Если вопрос стоит совершенен ли Бог?
Тогда все еще проще, как можно считать кого то совершенным если сами же дали определение (Бог непознаваем, и непостижим) Значит  в вопросе  (совершенен ли  Бог)  нет смысла в рассуждениях.
Если Бог  трансцендентен - тогда этот вопрос выходит за пределы и недоступен  познанию.
Если Бог имманентен - Т.Е  присутствует мире  А мир мы считаем несовершенным тогда и ответ (несовершенен)
А это в свою очередь приводит к такому понятию (Бог не один)

+1

919

61

Чем отличается  ад от шеола?

0

920

zvedavec написал(а):

Если Бог  трансцендентен - тогда этот вопрос выходит за пределы и недоступен  познанию.
Если Бог имманентен - Т.Е  присутствует мире  А мир мы считаем несовершенным тогда и ответ (несовершенен)
А это в свою очередь приводит к такому понятию (Бог не один)

Вполне возможно, что Бог - инопланетянин, прилетел на НЛО и обустроил Землю и завёз с собой людей.
Так как человек по образу и подобию божьему, ДНК Бога и Человека совместимы.
Только у Бога больше мозгов, чем у людей и поэтому Боги правят людьми.

+1