Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 951 страница 960 из 1010

951

Слава написал(а):

Нет. Нет. А люди грехов не имеют потому, что на всё воля Божия:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

На Бога надейся, а сам не плошай!

0

952

ValentinK написал(а):

На Бога надейся, а сам не плошай!

А какая разница ? Всё равно тебя Бог по жизни ведёт . Даже твоё будущее мышление зависит от того , с какой ноги ты вчера встал .

0

953

ГЕРМЕС написал(а):

А какая разница ? Всё равно тебя Бог по жизни ведёт .

Батюшки святы! А если Бог - Поп батюшка?

0

954

ValentinK написал(а):

На Бога надейся, а сам не плошай!

Да, даны ноги(2) чтобы ходить, руки(2), голова(1) - чтобы думать-делать, и т.д.

Бог сотворил природу, люди - дома, дороги, мосты, интернет, - инфраструктуру.

0

955

Слава написал(а):

Да, даны ноги(2) чтобы ходить, руки(2), голова(1) - чтобы думать-делать, и т.д.

Бог сотворил природу, люди - дома, дороги, мосты, интернет, - инфраструктуру.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Ещё добавлю - руки, чтобы рулить, а ноги - чтобы жать на педаль газа. (Давненько я не рулил - и права у меня просроченные)

0

956

ValentinK написал(а):

чтобы жать на педаль газа. (Давненько я не

Ну, сам видишь - пока не нажмешь ...

0

957

zvedavec написал(а):

64

Когда, лучше всего лететь на солнце утром или вечером?
если утром то прилетев в обед там будет жарко.
Если вечером то прилетев ночью жары не будет, будет одна прохлада

  Все дела лучше делать с утра - проснулся, умылся, позавтракал и полетел  .....  можно к обеду вернуться домой, а что всего-то 8 минут туда, 8 минут обратно, если со скоростью света, конечно. Если вечером полететь, то ночью что там делать? Придётся ждать до утра. Ой, забыла спросить, а зачем лететь на Солнце?

0

958

zvedavec написал(а):

Прах к праху, живет ли душа?
Левит17-11.   13-14
потому что душа («нефеш» на еврейском) тела в крови… Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа («нефеш» на еврейском) всякого тела [есть] кровь его, она душа («нефеш» на еврейском) его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа («нефеш» на еврейском) всякого тела есть кровь его.»
Если верить Библии то душа есть - кровь  и она смертная ...
Будем ли мы верить написанному в Библии?
Под итожим: прах праху, душа в землю, и что остается?

Я думаю, что у некоторых народов был обычай употреблять в пищу кровь убитых животных и кровь врагов, а это вредно из-за паразитов, живущих как в теле, так и в крови, но если мясо варят, то кровь пили свежую. Но как это можно было объяснить необразованным людям, поэтому просто сказали  нельзя из-за того, что душа в крови, т.к. при потере крови человек и животное умирает. Но человек может умереть, не потеряв ни капли крови, т.е. если душа на месте, то почему умер или как говорят:- "Богу душу отдал"? Кровь должна быть у всех разной группы или наоборот одинаковой?
Вопросов очень много сразу возникает. А верить или нет - дело личное.

+1

959

65

Как вы считаете изучать древо познания лучше с помощью добра или зла?

0

960

zvedavec написал(а):

Как вы считаете изучать древо познания лучше с помощью добра или зла?

Познавать лучше методически...

0