Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 321 страница 330 из 497

321

AHT написал(а):

о чем говорит притча о заблудшей и найденной овце

Притча напомнила о всевластии "Мясо-молочной" промышленности...
http://sa.uploads.ru/t/aC016.jpg

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 30 декабря, 2017г. 13:36)

0

322

AHT написал(а):

Такой в истории человечества только один - Христос. УМЕР и ВОСКРЕС.
Но почему-то большинство людей пытающихся "понять" Христианство, этот САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ всего учения и НЕ ПОНИМАЮТ.

Ты сам его не понимаешь...умер Иисус,а Воскрес Христос!

0

323

AHT написал(а):

Человек должен делать доброе и не делать злого, НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО БОГУ НАДО, а потому что ЭТО НАДО САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ....
А стихи замечательные, в полном соответствии с тем о чем говорят Святые...  Обдумай те выше  приведённом мной и сами это поймёте. Ибо не о слугах речь идёт.

AHT, все, что Вы написали, Вы написали после моего поста и после цитаты из Бхагаваты Пураны, которую я привела и которая действительно очень чистО и возвышенно отражает мотивы поклонения Богу. Но ДО моего поста Вы упивались тем, какое блаженство будет в раю. Уж простите. Я нисколько не хочу Вас обидеть, просто много лет в ходе своей практики занимаюсь собственным самоанализом. В том-то и дело, что на словах все замечательно, но скажите честно, заглянув глубоко внутрь себя: будете ли Вы хоть что-то делать для Бога, если нет ни перспективы рая, ни ада?

 

AHT написал(а):

Человек не рождается злым или добрым, любящим, завистливым, мстительным, мудрым и прочее...

А вот Вы, очевидно, не наблюдательны. Человек уже рождается добрым или злым, тупым или разумным, подвижным или спокойным и т.д. У детей все это прекрасно видно, даже у самых маленьких. Конечно, долгие тяжелые ситуации могут менять качества человека, но это реально должны быть очень долгие периоды времени под прессом ситуации. Во всех остальных ситуациях проявляется то, что уже есть внутри. Другое дело, что мы знаем свой внутренний мир процентов на 5, а остальные 95 - лежат на "глубине". И еще знаете есть такая поговорка: Люди не меняются. Тоже понаблюдайте.

0

324

AHT написал(а):

Вы правы в том, что если хоть один случай не вписывается, значит закон иной. Но вы забываете, что ВСЁ ЛЮДИ РАЗНЫЕ,  и к каждому подход персональный. Это во-первых. А во вторых Бог спасает ТЕХ, КТО САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Бог не насильник, и даже добро насильно не делает. Он лишь всегда даёт человеку ШАНС НА СПАСЕНИЕ, а воспользоваться этим шансом или нет решает сам человек. Чекатило ведь не вдруг совершил первое убийство. Добрый и хороший человек, вдруг -  просто так от нечего делать не убивает.
Пример который я привёл о преждевременной смерти это лишь ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ развития событий, когда речь идёт о ХОРОШЕМ человеке, который САМ СТРЕМИТСЯ СПАСТИСЬ, и вдруг события (по злому умыслу других людей) разворачиваются так что у этого хорошего человека шансы на спасение исчезают вообще. Бог ведь это видит. Вот тогда Он и может вмешаться ПО ЖЕЛАНИЮ САМОГО ЧЕЛОВЕК - дать человеку то, что он сам хочет - спасение. Случай же с Чикатило явно сюда никаким боком. Чикатило знал что за убийство придётся расплачиваться и шёл на это сознательно. Что толку бросать спасательный круг человеку, который НЕ СТАНЕТ ЗА НЕГО хвататься, а хочет утопиться или думает что не утонет и так?
Наглядный пример описан в Евангелии. Распятые вместе с Христом разбойники. Один захотел спастись, а второй нет. Один пожалел о том,  что в жизни сделал другим людям много зла и если бы дали шанс он бы жил по другому. Бог увидел ЭТО в его сердце и спас его. А второй если бы выжил продолжил бы творить зло. Вот так и с многими современными людьми. И Чикатило в том числе.
Так что закон работает всегда и везде и без исключений, только люди не всегда понимают смысл его работы и обстоятельства. Хотя если опираться на Евангелие, то можно более или менее приблизиться к Истине.

AHT написал(а):

Ошибаешься очень сильно. Подумай о чем говорит притча о заблудшей и найденной овце.
Бог заботится о ВСЕХ ДУШАХ.  И прежде всего о тех, которые этого САМИ ХОТЯТ. Но даже те которые этого САМИ НЕ ХОТЯТ, ВСЕГДА ИМЕЮТ ШАНС, если желание появится. Но есть и те, которых, видя их упорство в стремлении ко злу и то,  что исправление не возможно, Бог  просто лишает своего покровительства. И тогда может быть что угодно - самое худшее внезапная смерть. Шансов на истинное спасение почти ноль. Так считают православные святые.

Преждевременная смерть тому кто хочет спастись и внезапная смерть тому кто не хочет спасаться. А если внезапно и преждевременно? Хотел, но передумал? Чекатило не хотел спастись и Бог увидел это и послал внезапную смерть ему в 56 лет, только после 58 убийств, чтобы больше не творил зло. А раньше Он это не мог увидеть? Да, законы Божьи работают и в  случае  преждевременной смерти  закон работает, но это не то о чём Вы говорите.

Отредактировано Veritas (Вторник, 2 января, 2018г. 16:00)

0

325

AHT написал(а):

Бог  просто лишает своего покровительства

Где вы такие слова услышали?   Это значит у бога есть любимчики да?

И второй вопрос: из Иова

Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

А это значит кто зло на земле вытворяет?

0

326

zvedavec написал(а):

Где вы такие слова услышали? 

А отдать плоть в измождение сатане...это как именовать?....Разве не похоже на лишение покровительства Его?...Ведь состояния с Богом и без Него....координально разнятся...Разве нет?))

 Это значит у бога есть любимчики да?

Может не любимчики...а предузнанные...избранные...)

+1

327

zvedavec написал(а):

Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

...всегда подозревал Всевышнего в двуличии
http://s1.uploads.ru/t/IzJwV.jpg

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это..."
(Ис.45:7)

+1

328

diedmuarous написал(а):

...всегда подозревал Всевышнего в двуличии

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это..."
(Ис.45:7)

Мы по образу и подобию....Кто сам двуличный, тому и создатель его таким кажется....))) Сказано исправьте сердца....двоедушные...и проблемы отпадут сами собой....)) Разберитесь, кто ВАш Бог....ЛЮБОВЬ или нечто другое....

+1

329

Соль написал(а):

Мы по образу и подобию..

.....вот де Его видел!!.....
http://s3.uploads.ru/t/a3ThD.jpg

+2

330

diedmuarous написал(а):

.....вот де Его видел!!.....

Да, да...где-то так... :) )))

+1