Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 11 страница 20 из 266

11

Woland написал(а):

В остальном я могу принять  защищать практически любую точку зрения в зависимости от ситуации(например когда кто-нибудь категорически убеждён в своей правоте(когда дело доходит до крайностей))

Вот и у меня проявляется такая же черта. Но мотив чаще другой. Почему-то всё время тянет защитить того, кому сложнее.

0

12

Василий написал(а):

русофил и антисемит!

Да,эти понятия с детства проштампованы в наши мозги.Они на слуху.А вот возьми наоборот: антирус и семитофил...Об этом не говорят СМИ,не читают на лекциях по истории,хотя что творилось в последний век?Все знают слово холокост (удивительное дело,ведь Гитлер был евреем),а про истребление славян-молчок!Геноцид евреев везде!А кто вякнет про геноцид русских,на того стразу уголовные дела заводят.
Здесь я говорю не о людях,а об идеях.И о несправедливости и двойных стандартах.

Woland написал(а):

Евреев не любишь ?

Да нет,нормально отношусь.Я бы так же была рада,если бы ты был евреем. :) Я.как человек с музыкальным образованием,с ними много общалась.Я вообще людей всех стараюсь любить.Но я не люблю несправедливость.

Woland написал(а):

Осторожно, в нашей стране опасно их не любить ))))

:idea: Вот,именно про это я и говорю!!! А русских хоть в грязь втопчи!

Woland написал(а):

у меня рефлекторно появляется желание доказать обратное - неважно какая тема - нацизм или интернационализм, родноверие или церковь, атеизм или вера, коммунизм или демократия и т.д. Просто потому, что всё относительно.

Об этом я тоже подумала.Я тебя во многом понимаю.

Woland написал(а):

Кстати Алигарх - есть такой город в Индии   Что-бы это значило ?

:rofl:

0

13

Росинка написал(а):

Все знают слово холокост (удивительное дело,ведь Гитлер был евреем),

Здесь нет ничего удивительного: самые ярые антисемиты - евреи полукровки. Достаточно вспомнить наше революционное прошлое, ну посмотреть на худой конец на Макашова.

Росинка написал(а):

Геноцид евреев везде!А кто вякнет про геноцид русских

Ты права, Росинка, но никогда русских не уничтожали только за то, что они русские, как в случае с евреями. Здесь (в твоем примере) можно говорить о геноциде российского народа. ИМХО, разница тут существенна.
Геноцид (преступление против крови) применим к этносу. Российский народ - это не относ.
Геноцид армян, китайцев, евреев, помню.
Что же до Гитлера, то в этом ключе ему можно инкриминировать геноцид славян вообще, но никак исключительно русских.

Отредактировано singlegod_org (Вторник, 19 мая, 2009г. 23:56)

0

14

Росинка написал(а):

антирус и семитофил...

Нет необходимости придумывать термины. Они есть и так же на слуху: русофоб и сионист.
И то, что я это знаю не значит, что я лично имею отношение хоть к какому-либо виду национализма.

Росинка написал(а):

Я.как человек с музыкальным образованием,с ними много общалась.Я вообще людей всех стараюсь любить.

Вот интересное замечание.
Много наслышан о сионизме и евреях вообще, но лично я не знаю ни одного еврея, с которым было бы неприятно общаться. Все сплошь культурные и в большинстве своём интеллигентные, а главное честные люди.

0

15

singlegod_org написал(а):

Здесь нет ничего удивительного: самые ярые антисемиты - евреи полукровки.

И все же я говорю не о нациях и о людях,а об идеях.
У меня складывается впечатление,что есть два антогоничных по сути мировоззрения,из которых вышли все религии.Это Ведизм и Иудаизм.

singlegod_org написал(а):

Ты права, Росинка, но никогда русских не уничтожали только за то, что они русские,

Гитлер.

singlegod_org написал(а):

Что же до Гитлера, то в этом ключе ему можно инкриминировать геноцид славян вообще

Различия нет вообще.Говоря о русских,я естественно,говорю о славянах.

singlegod_org написал(а):

евреи полукровки

Евреи(кстати,очень талантливый народ)по сути жертвы чьей-то злой воли.
Я последнее время задумалась над фразой из Откровения:
"...Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они иудеи, но не суть таковы, а лгут..."

0

16

Росинка написал(а):

И все же я говорю не о нациях и о людях,а об идеях.

Очень важный и сложный вопрос. Главное понять, кто и зачем распространяет эти идеи.

Росинка написал(а):

У меня складывается впечатление,что есть два антогоничных по сути мировоззрения,из которых вышли все религии.Это Ведизм и Иудаизм.

Тоже не всё так просто и однозначно. Ведь и в той, и другой концепции есть как рациональное так и негативное.
Здесь полезнее было бы не сравнивать, а систематизируя компилировать именно полезное и рациональное из обоих направлений религиозной мысли.
Кстати, тогда останется учение очень простое и удивительно лаконичное, как всё гениальное.

0

17

Василий написал(а):

Вот интересное замечание.

Жжошь,Василий! :idea:

Росинка написал(а):

Различия нет вообще.Говоря о русских,я естественно,говорю о славянах.

Я правильно понял, нет словаков, сербов, восточных украинцев, западных украинцев, принимавших, кстати,  активное участие в гитлеровском геноциде славян, т.е. по-твоему русских; бодгар, болгар-мусульман, македонцев, македонцев-мусульман и пр. и пр.  не существует, а есть одни русские?
И, в тоже время, татары, цыгане, евреи, кавказские народы и иже с ними жители России, подвергавшиеся неменьшим гитлеровским репрессиям  репрессиям, они не русские?
Росинка, тут нельзя однобоко так подходить. Все гораздо сложнее.

0

18

А Холокост был ? Или это жидовская выдумка ?

singlegod_org написал(а):

но никогда русских не уничтожали только за то, что они русские, как в случае с евреями

Помимо вышеупомянутого Гитлера, русских убивали за то, что они русские в на юге нашей собственной страны - особенно в Чечне.

singlegod_org написал(а):

Геноцид армян, китайцев, евреев, помню.
Что же до Гитлера, то в этом ключе ему можно инкриминировать геноцид славян вообще, но никак исключительно русских.

Аналогично, в этом ключе можно инкриминировать геноцид унтерменшев вообще, но никак исключительно евреев. ;)

0

19

Росинка написал(а):

Различия нет вообще.Говоря о русских,я естественно,говорю о славянах.

О росиийских славянах или о славянах вцелом ?

singlegod_org написал(а):

Я правильно понял, нет словаков, сербов, восточных украинцев, западных украинцев, принимавших, кстати,  активное участие в гитлеровском геноциде славян, т.е. по-твоему русских; бодгар, болгар-мусульман, македонцев, македонцев-мусульман и пр. и пр.  не существует, а есть одни русские?
И, в тоже время, татары, цыгане, евреи, кавказские народы и иже с ними жители России, подвергавшиеся неменьшим гитлеровским репрессиям  репрессиям, они не русские?

Согласен, тут все слишком сложно. Например из этого списка русскими с натяжкой можно назвать только татар и евреев. Цыгане с кавказцами совершенно иной цивилизации и иного менталитета.
Насчет древних русичей - тоже самое, что и про болгар, македонцев и т.д. -другой народ. Да ,мы произошли от него, но мы сильно изменились с тех времён. Другой язык, другая вера, другой быт, менталитет, семейные отношения, общественные отношения,
другой состав крови, другое отношение к жизни и т.д. Если сейчас на машине времени переместиться в ту эпоху, нас сочтут за иноземцев, даже если мы рубахи и лапти оденем.

0

20

Вп-первых, привет! Давно с тобой не общались.

Woland написал(а):

Помимо вышеупомянутого Гитлера, русских убивали за то, что они русские в на юге нашей собственной страны - особенно в Чечне.

Woland, речь о геноциде. Т.е о массовом, бессмысленном, целенаправленном уничтожении конкретного этноса.
А о татарах, цыганах и евреях я упомянул лишь для того, чтобы подчеркнуть отсутствие признаков геноцида на территории СССР. Преступление против человечества в целом - да; геноцид, в классическом понимании, - нет.

Woland написал(а):

Да ,мы произошли от него, но мы сильно изменились с тех времён. Другой язык, другая вера, другой быт, менталитет, семейные отношения, общественные отношения,
другой состав крови, другое отношение к жизни и т.д. Если сейчас на машине времени переместиться в ту эпоху, нас сочтут за иноземцев, даже если мы рубахи и лапти оденем.

Ну здесь трудно с тобой не согласится. Можно только добавить, что попытки повернуть все на круги своя суть сродни попыткам взрослого человека вернуться в детство.
Человечество должно было пройти некий путь развития, и оно его прошло. Хорошо или плохо прошло - это второй вопрос, но оно его прошло и должно дальше двигаться. Как говаривал иодин из основоположников марксизма-ленинизма, "топтание на месте смерти подобно." Встречаются, правда, умники из добровольных второгодников:
тут Василий на форуме Движения в разделе "Наш юмор" ссылочку оставлял... Если хочешь поулыбаться зайди : http://lurkmore.ru/Долбославие

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов