Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 221 страница 230 из 266

221

pet_fly, чё, в игнор ушёл ?

0

222

Woland написал(а):

Давай, поясни, что не так.

В википедии приведен список какой то туфты, и ссылка на джуиш.ру/каббала

Даже не переходя по ссылке понятно, что серьезный исследователь Каббалы, вряд ли будет с фамилией "Рыбалка" и тем более с именем "Александр".
Вы мне возразите, что каждый мимеет право и тп. Но абсолютно ясно, что неофит кафедры математики вряд ли разберется с наскока в ее дебрях надо иметь некоторый базис.

Перейдя же по ссылке и наблюдая названия разделов вроде "модная каббала" понимаем, что мы не ошиблись.

0

223

pet_fly написал(а):

В википедии приведен список какой то туфты, и ссылка на джуиш.ру/каббала
Даже не переходя по ссылке понятно, что серьезный исследователь Каббалы, вряд ли будет с фамилией "Рыбалка" и тем более с именем "Александр".
Вы мне возразите, что каждый мимеет право и тп. Но абсолютно ясно, что неофит кафедры математики вряд ли разберется с наскока в ее дебрях надо иметь некоторый базис.
Перейдя же по ссылке и наблюдая названия разделов вроде "модная каббала" понимаем, что мы не ошиблись.

При чём здесь Википедия ? Ты мне объясни насчёт демонов еврейских, имена которых я тебе привёл. Может они липовые ?

0

224

pet_fly написал(а):

вряд ли будет с фамилией "Рыбалка" и тем более с именем "Александр".

Он будет Рыбкин Сруль.

0

225

Woland написал(а):

Наконец, в позднейших легендах существует разделение чертей на "еврейских" и "нееврейских".

Вай!И тут блат.

0

226

Woland написал(а):

При чём здесь Википедия ? Ты мне объясни насчёт демонов еврейских, имена которых я тебе привёл. Может они липовые ?

Набрал в поисковике "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЕВРЕЙСКОЙ ДЕМОНОЛОГИИ Александр Рыбалка", меня в Википедию закинуло.

Woland написал(а):

АШМОДЕЙ,АРИРА, АЗАЗЕЛЬ,АЛФОФАНИЭШ,ДУМА,МАХЛАТ,ЛЕВИАФАН,ЛИЛИТ,МАРА,САМАЭЛЬ,ЭЙВА

1. Имя мне неизвестно
2. Имя мне неизвестно
3. Имя упоминается в ритуале жертвоприношения Судного Дня в Иерусалимском храме, когда бросали жребий на двух козликов, который пойдет в искупительную жертву(шел тот кому выпадала табличка "леАзазель"). В современном употреблении - нецензурное слово, аналогично русскому "пошел на йух".
4. Имя мне неизвестно
5. Имя мне неизвестно
6. Имя мне неизвестно
7. Это большая рыба, которой согласно мидрашу, при приходе Машиаха будут кормить на праздничной трапезе все народы мира. В соврм. использовании - кашалот.
8. Демоница ночи, то ли убиывает младенцев, то ли еще что. Описание и изображения встречал исключительно в христианских источниках.
9. На иврите это слово означает желчь, про демонов с таким именем я не слышал.
10. Имя мне неизвестно
11. Эйва - досл. мерзость. Этим словом называется извращенное половое влечение. Насчет демонов я хз.

0

227

рустем написал(а):

Он будет Рыбкин Сруль.

Александр Рабалка - еврей, проживающий в Израиле. Не знаю, почему ему нельзя доверять, а pet_fly, который не приводит никакой аргументации, можно.

0

228

pet_fly написал(а):

1. Имя мне неизвестно
2. Имя мне неизвестно
3. Имя упоминается в ритуале жертвоприношения Судного Дня в Иерусалимском храме, когда бросали жребий на двух козликов, который пойдет в искупительную жертву(шел тот кому выпадала табличка "леАзазель"). В современном употреблении - нецензурное слово, аналогично русскому "пошел на йух".
4. Имя мне неизвестно
5. Имя мне неизвестно
6. Имя мне неизвестно
7. Это большая рыба, которой согласно мидрашу, при приходе Машиаха будут кормить на праздничной трапезе все народы мира. В соврм. использовании - кашалот.
8. Демоница ночи, то ли убиывает младенцев, то ли еще что. Описание и изображения встречал исключительно в христианских источниках.
9. На иврите это слово означает желчь, про демонов с таким именем я не слышал.
10. Имя мне неизвестно
11. Эйва - досл. мерзость. Этим словом называется извращенное половое влечение. Насчет демонов я хз.

Ну и что, что тебе не известно ? Рыбалке, вон , известно. Я не знаю уровня твоих познаний в иудаизме.
И насчёт демонов ты хз. :P

Отредактировано Woland (Вторник, 3 ноября, 2009г. 00:58)

0

229

Woland написал(а):

Александр Рабалка - еврей, проживающий в Израиле. Не знаю, почему ему нельзя доверять, а pet_fly, который не приводит никакой аргументации, можно.

Алекса́ндр Влади́мирович Рыба́лка (род. 11 сентября 1966, Ленинград) — израильский политик (занимает пост секретаря Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»), писатель-фантаст и автор детективов, занимается историей тайных обществ и еврейским мистическим богословием (он автор книги по каббале «Путеводитель по миру Каббалы». Издательство: Мосты культуры/ Гешарим, 2006 г.)

При всем моем уважении к его детективной деятельности, серьезным каббалистом он быть не может.

0

230

pet_fly написал(а):

Алекса́ндр Влади́мирович Рыба́лка (род. 11 сентября 1966, Ленинград) — израильский политик (занимает пост секретаря Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»), писатель-фантаст и автор детективов, занимается историей тайных обществ и еврейским мистическим богословием (он автор книги по каббале «Путеводитель по миру Каббалы». Издательство: Мосты культуры/ Гешарим, 2006 г.)
При всем моем уважении к его детективной деятельности, серьезным каббалистом он быть не может.

Я не знаю, кто ты. Я не знаю уровня твоих познаний в каббале. Следовательно я не могу верить твоим оценкам. Я могу только опираться на факты и взвешивать все "за" и "против". У тебя же только оценки всего и вся.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов