Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 231 страница 240 из 266

231

Woland написал(а):

Я не знаю, кто ты. Я не знаю уровня твоих познаний в каббале. Следовательно я не могу верить твоим оценкам. Я могу только опираться на факты и взвешивать все "за" и "против". У тебя же только оценки всего и вся.

При чем тут мои знания? Однозначно, что писатель фантаст, автор детективов не может быть серьезным знатоком каббалы. Но он может писать книжки, бросаться трудновыговариваемыми словами-терминами и в определенном кругу слыть за профи.

Вот ссылка на статью Каббала по дешевке или Как отличить шарлатанов Каббалы и сборник статей по теме Каббала? Каббала! (список ссылок на статей снизу страницы)

0

232

pet_fly написал(а):

Вот ссылка на статью

Каббала с древнейших времён была закрытым учением. Сейчас только начинается открытие этой науки. Но сколько осталось предрассудков? Сколько заведомо ложной информации о ней? Целью которой является дискредитация учения. Причём с обоих сторон.
И отыскать истину тут представляется весьма сложным.
По сему для себя считаю лучшим идти своим путём, чем путаться в чужих лабиринтах.
Можешь считать это профанацией. Только посмотри назад, всё что ты знаешь, не профанация?

0

233

Василий написал(а):

Каббала с древнейших времён была закрытым учением.

Позвольте вам не поверить. Все книги посвященные каббале написаны в разные эпохи. Однако верно одно - каббала передавалась от ученика к учителю.

Василий написал(а):

По сему для себя считаю лучшим идти своим путём, чем путаться в чужих лабиринтах.

Никто не призывает вас учить каббалу. Да и сама каббалистика всплыла благодаря демонам и тп. Но как говорится мухи отдельно суп отдельно.

Василий написал(а):

Только посмотри назад, всё что ты знаешь, не профанация?

Источники того, что я знаю упираются на предыдущее поколение учителей каббалы. Из современной "популярной каббалистики" только Лайтман может похвастаться соответствующим образованием, однако его заявления и действия говорят сами за себя. На "Кураеве" его так и назвали: Попса и деньговышибательство.

0

234

pet_fly написал(а):

Из современной "популярной каббалистики" только Лайтман может похвастаться соответствующим образованием, однако его заявления и действия говорят сами за себя. На "Кураеве" его так и назвали: Попса и деньговышибательство.

Ну и как прикажешь тебя понимать?
С одной стороны Лайтман образованный каббалист, с другой попса.
Может быть и я к этому склоняюсь, он выбрал главное и это-то и популяризирует (блин, а говорить это слово проще чем писать).
Да и рассказчик он великолепный. Этого у него не отнять. А его еврейско-английский акцент так просто умиляет.

0

235

Василий написал(а):

Ну и как прикажешь тебя понимать?
С одной стороны Лайтман образованный каббалист, с другой попса.
Может быть и я к этому склоняюсь, он выбрал главное и это-то и популяризирует (блин, а говорить это слово проще чем писать).
Да и рассказчик он великолепный. Этого у него не отнять. А его еврейско-английский акцент так просто умиляет.

Я не имел в виду, что Лайтман глубокий знаток каббалы.
Я хотел сказать, что только Лайтман может похвастаться, что учил каббалу у известного каббалиста(Бааль Сулам).

Но много ли он выучил, я не берусь судить. Однако опошлил он каббалу изрядно.

0

236

pet_fly написал(а):

Однако опошлил он каббалу изрядно.

Пошлость в русском языке изначально означала то, что пошло в народ.
Так что тут не чего плохого я не вижу.

0

237

Василий написал(а):

Пошлость в русском языке изначально означала то, что пошло в народ.
Так что тут не чего плохого я не вижу.

Словарь русского языка С. И. Ожегова
пошлый - низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый П. анекдот. Пошлая среда. Пошло (нареч.) выражаться.

Cловарь синонимов Н. Абрамова (разг.)
Пошлый - грубый, грубоватый, грязный, заурядный, низкий, низменный, плоский, площадный, безвкусный, бесцветный, балаганный, банальный, бульварный, вульгарный, тривиальный, шаблонный, неприличный; избитый, надокучивший, известный, общеизвестный. Избитая острота. Жевано-пережевано. Казенная фраза, острота. Ср. <Грубый, Безнравственный и Обыкновенный>. См. неприличный

Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова
ПОШЛЫЙ - пошлая, пошлое; пошл, пошла, пошло. Заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов. Пошлый человек. Пошлая среда. Пошлые вкусы. || Безвкусно-грубый, избитый, тривиальный. Пошлый комплимент. Пошлый анекдот. Пошлая песенка. Пошлый роман.

Орфографический словарь под ред. проф. Лопатина (c уд.)
пошлый - по́шлый -- по́шлый; кр. ф. пошл, пошл`а, по́шло

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой
пошлый -
1. прил.
- - - 1) Низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высоких интересов и запросов; заурядный.
- - - 2) Безвкусно-грубый, избитый, банальный.
- - - 3) а) Вульгарный, содержащий что-л. неприличное, непристойное. б) Выражающий, обнаруживающий такие качества.

0

238

pet_fly написал(а):

Вульгарный,

А у этого слова что за корень?

0

239

Василий написал(а):

А у этого слова что за корень?

Английский.

0

240

Cтранник написал(а):

Английский.

Я и сам точно не знаю, но то, что английский сомневаюсь чё-то.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов