Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 251 страница 260 из 266

251

pet_fly написал(а):

Ток потом в ментовку плакать не ходите... ;)

Жаловаться? На кого? За что?
Жаловаться на собственную тупость?

0

252

pet_fly написал(а):

При чем тут мои знания? Однозначно, что писатель фантаст, автор детективов не может быть серьезным знатоком каббалы. Но он может писать книжки, бросаться трудновыговариваемыми словами-терминами и в определенном кругу слыть за профи.

При том, что ты, возможно детский писатель. Или дворник. Или буржуй. Намёк понял ?

0

253

На Касталии нашёл поясниловку насчёт Каббалы:

Атон написал : Так же хочу вас предупредить, что следует отличать магическую каббалу которую мы как раз и изучаем, каббалу ортодоксальную (которой может заниматься только правоверный иудей страрше 40 лет имеющий трех детей) и наконец соврменную римейк блюдо под названием каббала по лайтмановски. Все таки это совершенно разные явления.

0

254

Woland написал(а):

Атон написал :

Скорее всего Антон прав.

0

255

Продолжаю публиковать новейшие открытия лингвистов, историков, археологов, а вернее не их открытия, а их теории )).

скифы -> черняховская культура -> славяне"
В книге [Мартынов. Язык в пространстве и времени. АН СССР. М. 1983] выводится, что славянский язык сформировался в результате объединения большого количества древнеиранских скифских языковых элементов -- слов, корней слов, суффиксов и других -- с некоторым количеством балтийских и праиталийских элементов. Каждое славянское слово он выводит из древнеиранского, либо балтийского или праиталийского. Я могу к этому добавить, что славянский очень близок к древнеиранскому, эксклюзивно и экстремально близок. Многие слова почти совпадают в древнеиранском и славянском, а в других индоевропейских они звучат по-другому. Примеры:
Авестийское АЗЭМ -- славянское АЗЭМ "я" -- англ. I
Авестийское ЗИМА -- cлавянское ЗИМА -- англ. winter
Авестийское ЗЕМ -- cлавянское ЗЕМ (зем-ля, зем-ной, зем-ский) -- англ. earth
Авестийское IDI -- русское ИДИ -- англ. go
Авестийские НАС, ВАС -- русские НАС, ВАС, англ. we, you.
Авестийские КАДА, ТАДА -- русские КОГДА, ТОГДА -- англ. when, then.
и огромнейшее множество других примеров.
Русская грамматика почти совпадает с Авестийской: Те же роды, падежи -- именительный, родительный, винительный, дательный, творительный и остальные. В английском, французском, немецком этой системы нет....

....О близости между славянским и древнеиранским -- Этимологический Словарь Русского Языка Фасмера, в конце -- Указатель, раздел "Авестийский язык". Там даны ссылки на русские слова, близкие Авестийским. Этот словарь Фасмера в АН СССР считается лучшим, и более лучшего пока нет.
Об исключительной близости между славянскими и иранскими языками -- ещё -- АН СССР. Институт Славяноведения. Краткие Сообщения. Выпуск 38. А. А. Зализняк. "О характере языковых контактов между славянскими и скифо-сарматскими племенами".
Ещё: АН СССР. Мартынов. "Язык в пространстве и времени".
И очень много других книг....
...Откройте любой учебник языкознания. Иранские и славянские языки -- находятся в группе Сатэм внутри индоевропейских. И внутри этой группы Сатэм -- иранские и славянские имеют общность по соответствиям фонем: например, Z. И остальным. А, наример, индийский в этой группе Сатэм не имеет фонем Z, X и других, эксклюзивно общих иранским и славянским. Это написано в каждом учебнике по лингвистике....

Ташкентский Государственный Институт Востоковедения. Я -- преподаватель Авестийского Языка и Исторической Фонологии Индоевропейских Языков. Я выиграл международные конкурсы по Авестологии, в частности, в Германии, и меня приглашают на международные конференции.

Отредактировано Woland (Пятница, 25 декабря, 2009г. 05:36)

0

256

Woland написал(а):

Я выиграл международные конкурсы по Авестологии, в частности, в Германии, и меня приглашают на международные конференции.

Woland написал(а):

славянский язык сформировался в результате объединения большого количества древнеиранских скифских языковых элементов -- слов, корней слов, суффиксов и других -- с некоторым количеством балтийских и праиталийских элементов.

Вова, тогда объясни, почему славянский сформировался из разных, а не разные образовались из ОДНОГО? как ты такую несуразицу Мартынова слушателям поясняешь?

0

257

Александр2312 написал(а):

Вова, тогда объясни, почему славянский сформировался из разных

Сам ты Вова.

Александр2312 написал(а):

а не разные образовались из ОДНОГО?

Доказательств того, что все языки произошли из одного не больше, чем доказательств параллельного развития нескольких языков.

Александр2312 написал(а):

как ты такую несуразицу Мартынова слушателям поясняешь?

Несуразица только в твоём понимании. В мире нет ни одного чистого языка. Взамовлияния были уже на самых ранних стадиях человеческой истории.
Саша, я буду предоставлять любые теории, какие захочу, т.к. они значительно меньшая несуразица по сравнению с русскими этрусками и Рим=Мир.
Знаешь, что можно сделать ? Сейчас на основе вышеприведённой цитаты (и не только) буду утверждать что, славяне произошли от скифов, а потому нам - русским, надо вернуться в свою древнюю веру - Зороастризм. Потом, через годик, скажу, что славяне произошли от скифов, но скифы - это  не северные иранские племена, а тюрки. Следовательно русским нужно возрождать древнетюркскую веру - Тенгрианство.
Потом я найду данные, свидетельствующие о том, что скифы - это монгольское племя, или даже китайское. Найти такие "доказательства" не проблема. А лет через пять буду утверждать, что тюрки, монголы и иранцы произошли от русских. Короче, я как любой историк-любитель могу на основе каких-то реальных данных придумать свою альтернативную историю. И закидать всех ссаными тапками, что де академики заговор устроили, а я - правдоруб и пророк....  Те, кто верит в заговор просто неосведомлены о том, какие споры ведутся на высшем научном уровне, и академикам просто нет времени отвечать на каждого Чудика.

0

258

Woland написал(а):

Сам ты Вова.

Ну не обзывать же тебя противным ником.

Woland написал(а):

Доказательств того, что все языки произошли из одного не больше, чем доказательств параллельного развития нескольких языков.

Это науке нужны доказательства, потому она и отдаёт мертвячиной.
Ещё до становления мышления, в так и называемом язычестве, язык был единым понятийным - соответствовал объективной реальности и вполне можно было объясняться даже "жестами", так как наблюдать природу было тогда смыслом выживания. Это потом, постепенно, с становлением рассудительности языки (мыслят словами, как известно) стали реально приобретать субъективный оттенок, ну а диктаторов в этом плане хватало, ты же не отрицаешь превосходство сильнейшего. Сколько родов-народов, столько диктаторов и соответственно их субъективных оттенков в языках. Но изначально, язык был бессловесным, в смысле отсутствия мышления, как и в последние времена он обязан стать безмолвным, в смысле уже невостребованности мышления. Ты же мне паришь диавольское рассудительное не требующее верного ответа разглагольствование о первенстве-лидерстве среди диктаторов народов. Мне всё равно, чудик или академик судит, я лишь призываю РАССУЖДАТЬ!

0

259

Саша, прости меня пожалуйста, но ты дурак.

0

260

Woland написал(а):

Саша, прости меня пожалуйста, но ты дурак.

И это естественно!:)

К стати, Юля, тридня назад хотел спросить, чем "дурак" язычества отличается от  дурака, в контексте Райкина: "... набитый (!) дурак - псих не нормальный!"? :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов