Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 51 страница 60 из 266

51

Woland написал(а):

Сомнения мою юнную душу насчёт этого терзают..Как сможешь отделить правду от лжи, от самообмана?

Думаю,что сомнения терзают,потому много еще лжи вокруг,потому что время для Правды еще не пришло.Когда придет,то сомнений уже не будет.

Василий написал(а):

Меня терзают смутные сомнения: ты что реально собираешься постичь истину при этой жизни?

В этой не смогу.Но в принципе,это ,наверное и есть суть и смысл жизни?.Ты как думаешь?Ты разве не стремишься постичь всю свою Душу ?

0

52

Росинка написал(а):

Думаю,что сомнения терзают,потому много еще лжи вокруг,потому что время для Правды еще не пришло.Когда придет,то сомнений уже не будет.

Хм. А придёт ли оно, это время ? Ты веришь, что придёт, как я вижу. Я сам что-то сильно сомневаюсь. Ложь ведь бывает и по доброму умыслу, и по злому, и от незнания. Причем последнее раскладывается на 2 составляющие - незнание из-за ложных предпосылок, и незнание из-за принципиального нежелания что-либо знать. Представить себе исчезновение всех этих 4-х причин лжи не представляется возможным.

Росинка написал(а):

В этой не смогу.Но в принципе,это ,наверное и есть суть и смысл жизни?.Ты как думаешь?Ты разве не стремишься постичь всю свою Душу ?

Росинка написал(а):

Но правда скоро откроется.Будем ждать.

Росинка написал(а):

Да нет,во что веришь именно ты,я,еще кто-то-это лишь кусочек Истины,который открылся именно тебе,мне,ему...

Как-то ты вольно соединяешь смысл жизни, правду и истину в одном целом. Смысл жизни - это твоё личное. Правда - может быть общественной, истина - недостижимой.

0

53

Росинка написал(а):

В этой не смогу.Но в принципе,это ,наверное и есть суть и смысл жизни?.Ты как думаешь?Ты разве не стремишься постичь всю свою Душу ?

Тут всё упирается в смысл слов стремление и постижение.
А лично я думаю, что все мы узнаем истину во всей её полноте, но вот нюанс: между жизнями. А родившись вновь, снова забудем её. И снова будем ломать голову.
А в то, что мы при жизни будем реально знать истины мироздания, я сильно сомневаюсь. Скорее мы все дружненько договоримся так считать.

0

54

Woland написал(а):

Правда - может быть общественной, истина - недостижимой.

Братцы-Сестренки, а что мы называем истиной? 2х2=4 - истина. Все остальное, не имеющее подтверждения или имеющее различные толкования, истиной врядли может быть названо и, посему, стремление к познанию неизвестно чего может выглядеть похожим на погоню за собственной тенью или за линией горизонта. Мне кажется было бы целесообразней говорить о познании мироздания, причинно-следственных связей, самого себя в конце концов.
Я конечно могу заблуждаться...

0

55

Василий написал(а):

А лично я думаю, что все мы узнаем истину во всей её полноте, но вот нюанс: между жизнями. А родившись вновь, снова забудем её. И снова будем ломать голову.

Респект.

0

56

singlegod_org написал(а):

Василий написал(а):А лично я думаю, что все мы узнаем истину во всей её полноте, но вот нюанс: между жизнями. А родившись вновь, снова забудем её. И снова будем ломать голову.Респект.

А может и нет такой Истины? Может есть просто немного знания о Боге, жил, мол, тогда-то, участвовал в том-то... Всего-то 100 кб информации?

0

57

Cтранник написал(а):

А может и нет такой Истины?

Лично для меня истина это не столько знания о боге, как о творце или личности. Это скорее знания о том, что вечно и не сотворено, а что есть прах. Ну всё в этом духе.

0

58

singlegod_org написал(а):

Мне кажется было бы целесообразней говорить о познании мироздания, причинно-следственных связей, самого себя в конце концов.

Так было бы вернее.

singlegod_org написал(а):

2х2=4 - истина. Все остальное, не имеющее подтверждения или имеющее различные толкования, истиной врядли может быть названо и, посему, стремление к познанию неизвестно чего может выглядеть похожим на погоню за собственной тенью или за линией горизонта.

В общем правильно..
Истина в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Истина

0

59

Woland написал(а):

Хм. А придёт ли оно, это время ? Ты веришь, что придёт, как я вижу. Я сам что-то сильно сомневаюсь. Ложь ведь бывает и по доброму умыслу, и по злому, и от незнания. Причем последнее раскладывается на 2 составляющие - незнание из-за ложных предпосылок, и незнание из-за принципиального нежелания что-либо знать. Представить себе исчезновение всех этих 4-х причин лжи не представляется возможным.

Я думаю так:это время скоро наступит на Земле.Но вот будем ли мы на ней,неизвестно.Чует мое сердце,что человеческтво вскоре разделится на тех,кто в состоянии принять Правду,и кто нет.На Земле останутся первые.Это сугубо мое личное мнение и ощущение.

Cтранник написал(а):

А может и нет такой Истины?

Есть замечательная буддийская притча на эту тему.Один слепой очень убедительно доказывал всем,что Солнца нет.Его привели к Будде.Будда сказал,что убеждать его не будет ,что этот человек просто слеп,его надо для начала вылечить,и направил слепого к врачу.
Когда тот прозрел,его пивели к Будде.Слепой подошел к Будде и лишь улыбнулся в ответ.

0

60

Woland написал(а):

Истина в википедии

Похоже на то.
" ...В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположным истине является понятия лжи."
"Универсальная категория"-в моем понимании,это очень близко.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов