Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто из людей НЕсектант?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Только один из людей был СОВЕРШЕННЫМ - Сын БОЖИЙ, Йешуа МАШИАХ. Все остальные люди - грешны, несовершенны. Т.е. - сектанты по самой сути. Путь к Богу состоит в том числе и в истреблении своего внутреннего сектанта.

0

2

Смех написал(а):

грешны, несовершенны. Т.е. - сектанты

Сектант - это некто отбившийся от учения (любого). Не подменяйте понятия

0

3

Смех написал(а):

Только один из людей был СОВЕРШЕННЫМ - Сын БОЖИЙ, Йешуа МАШИАХ. Все остальные люди - грешны, несовершенны. Т.е. - сектанты по самой сути. Путь к Богу состоит в том числе и в истреблении своего внутреннего сектанта.

НЕ СУДИ ...

0

4

Михаил_У написал(а):

Смех написал(а):

грешны, несовершенны. Т.е. - сектанты

Сектант - это некто отбившийся от учения (любого). Не подменяйте понятия
Подпись автора
Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!"

Галич

Сектант...это любой человек, объединенный интересами с другими людьми.

0

5

miumiu написал(а):

Сектант...это любой человек, объединенный интересами с другими людьми.

как раз наоборот ...человек или группа которая противоставляет себя другим
секта, особенно в самом начале существования, может состоять и из одного человека.
основной признак сектанства это фанатичная убеждённость что только я(мы) верим правильно, все же остальные ...

0

6

sapiens написал(а):

miumiu написал(а):

Сектант...это любой человек, объединенный интересами с другими людьми.

как раз наоборот ...человек или группа которая противоставляет себя другим
секта, особенно в самом начале существования, может состоять и из одного человека.
основной признак сектанства это фанатичная убеждённость что только я(мы) верим правильно, все же остальные ...

не согласна. Просто любая группа это и есть секта....и ничего такого в этом слове нет, только в наше время этому слову дан негативный оттенок.
Буквально каждый состоит в какой-то секте и ни в одной.
Секта может быть и политическая...особенно такие противопоставляют себя другим...или даже целое государство...чем не секта )))

0

7

miumiu написал(а):

не согласна. Просто любая группа это и есть секта....и ничего такого в этом слове нет, только в наше время этому слову дан негативный оттенок.

я пояснил почему понятию "секта" придаётся негативный смысл. действия тех кого обозначают этим словом только подтверждают это.
кстати в слове "фашист" тоже ничего такого нет в переводе с итальянского это просто "привязанный, объединённый"любую группу можно обозначить и этим словом. так что теперь всех кто объединился по какому либо признаку будем называть "фашистами"?

0

8

Все иудеи и множество евреев проживали в Израиле, в Иерусалиме. ВСЕ они себя считали ИЗБРАННЫМ народом. А все иные люди земли им виделись язычниками, идолопоклонниками, заблудшими душами  и т.д. - коротко - СЕКТАНТАМИ...

Сын Божий, явившийся по воле Божьей в Иерусалим, ОН в глазах всех евреев оказался - СЕКТАНТ. Ибо НЕ такого Машиаха (Мессию) евреи хотели видеть. Зато в глазах Божьих - сектантами сталии все иудеи и евреи того времени, возненавидевшие Христа и апостолов Его...

Часть евреев приняли Иисуса Господом ХРИСТОМ и Сыном Божьим. Они встали на путь очищения от сектантства, путь достижения святости... И произошёл всемирный переворот. Среди землян появились РОЖДАЕМЫЕ ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ ЛЮДИ.

С тех пор по воле Божьей весь мир разделяется только на две группы землян. На меньшинство идущих путём Христа к живому Богу. И на многоликие массы всех остальных землян, погибающих в мириадах суетных верований, т.е. - сектантов...

Но по предвидению Божьему самыми нечистыми сектами являются отступники от ЖИВОГО БОГА. Это иудаисты всех видов. Это все фанатики всех христианствующих конфессий. Это все исламиты. Ибо эти сектанты, авраамические, они совершают  зло и неправды от имени ЕДИНОГО БОГА... Позорят ЕГО и путь спасения Божьего.

С кого БОГ начнёт суды, как думаем?

0

9

Смех написал(а):

Но по предвидению Божьему самыми нечистыми сектами являются отступники от ЖИВОГО БОГА. Это иудаисты всех видов. Это все фанатики всех христианствующих конфессий. Это все исламиты. Ибо эти сектанты, авраамические, они совершают  зло и неправды от имени ЕДИНОГО БОГА... Позорят ЕГО и путь спасения Божьего.

С кого БОГ начнёт суды, как думаем?

вы, прикрывающиеся именем Христа, сами ни  чуть не лучше тех кого вы обвиняете.
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! чтó мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе чтó написано? кáк читаешь?
Лк 10:25,26
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Лк 10:28
Иисус, в отличие от вас, не призывал отказываться от веры в пользу себя любимо го.
далее он приводит притчу "о ближнем" когда человек другой веры оказывает помощь пострадавшему.
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Лк 10:37
поступай как сказано в законе твоей веры, а не меняй на мой закон.
вы же призываете к к прямо противоположному.... так с кого он начнёт суды, как думаем?

0

10

sapiens написал(а):

1. вы, прикрывающиеся именем Христа, сами ни  чуть не лучше тех кого вы обвиняете.
...
2. поступай как сказано в законе твоей веры, а не меняй на мой закон.
вы же призываете к к прямо противоположному.... так с кого он начнёт суды, как думаем?

1. - Я никого НЕ обвиняю. Всего лишь - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ о НЕЧИСТОЙ СУТИ религиозных организаций, порочащих пути СПАСЕНИЯ БОЖЬЕГО. А вам хочется меня, конкретного человека, выставить судёй - на ком же из нас - грех?
Прикрываться именем Христа мне нет никакой надобности. Раб Божий Зигура Александр всегда и для всех - открыт. Живёт с собратьями по общине в радость Богу и Христу - приезжайте и проверяйте. А не очерняйте того, которого и знать в реальности не готовы...

2. поступаю непорочно. Идите и исследуйте. Что плохое найдёте, буду исправлять. А пока вы лишь клевещете на конкретного человека, которого не знаете. Это не только против правил форума, это пред Богом - тяжкий грех. Рискуете оказаться в геенне.

И последнее - третье - всемирная проповедь из Иерусалима не за горами. ПРОПОВЕДЬ-СОСТЯЗАНИЕ! БОГ проговорит абсолютные истины всем землянам. Соделает это Всевышний устами остатка Невесты Агнца, "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТИЕЛЕЙ" - возрождённой апостольной церковью иудеев Иерусалима. В те дни все некающиеся грешники рты поразевают на последних СВИДЕЬЕЛЕЙ ЙаХуВаХа. И убьют рабов Божьих. А БОГ на виду всех землян воскресит ОСТАТОК НЕВЕСТЫ АГНЦА и ВОСХИТИТ их в НЕБО.
А затем сгинут адепты всех религий мира за то, что ненавидели истинных посланников ЕДИНОГО БОГА.

0