Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для кого Аллах построит дом в Раю?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Посланник Аллаха, ﷺ, указывая нам на желательность совершения дополнительных молитв (т.е. нафиля), сказал:

«Тот, кто совершил двенадцать ракатов в течении дня и ночи (т.е. за целый день), тому Аллах построит дом в Раю: два раката до утренней молитвы; четыре раката до обеденной молитвы и два после нее; два раката после предвечерней молитвы (т.е. магриба); и два раката после вечерней (т.е. ‘иша)» (Приводится у Муслима).

Также Аллах Всевышний, свят Он и велик, сказал нам про совершение ночных молитв «тахаджуд», как о причине достижения Рая.

Описание рая и ада

0

2

AnnaVo написал(а):

дом в Раю:

По ссылке имеем:

Аллах Всевышний сказал:

(فَلَا تَعْلَمُ نَفْسٌ مَا أُخْفِيَ لَهُمْ مِنْ قُرَّةِ أَعْيُنٍ جَزَاءً بِمَا كَانُوا يَعْمَلُونَ 17) [السجدة:17]

«Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали»(Поклон, 17).

Передается от Абу Хурейры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Аллах Всевышний, свят Он и велик, сказал: «Я приготовил для Своих праведных рабов то, что око не видело, ухо не слышало, и в голову не приходило»,

Люди не знают, значит, как там, в раю, - сказал Аллах.

AnnaVo написал(а):

«Тот, кто совершил двенадцать ракатов в течении дня и ночи (т.е. за целый день), тому Аллах построит дом в Раю: два раката до утренней молитвы; четыре раката до обеденной молитвы и два после нее; два раката после предвечерней молитвы (т.е. магриба); и два раката после вечерней (т.е. ‘иша)» (Приводится у Муслима).

Значит слова Муслима - самопал.

0

3

Какие же рабы в Раю?
Аллах велик, но тоталитарен в отношении человека.
Может, Всевышний всё-таки даёт некоторую свободную волю своим чадам?

0

4

ValentinK написал(а):

Какие же рабы в Раю?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

- https://www.youtube.com/watch?v=rO9Gp_Euzxs

0

5

ValentinK написал(а):

своим чадам?

или исчадиям?

0

6

Юрий - простой рыцарь под драконом?
А Деточкин выпендривается?

0

7

ValentinK написал(а):

А Деточкин выпендривается?

Это - Папа нов.

0

8

Слава написал(а):

Это - Папа нов.

Желательно совмещать папу с отцом, а отца с папой...  :rofl:
Как и приостановить талмудную эволюцию.
Делают из людей обезьян...

А Папанов был класснейший актёр.
И в озвучке тоже.

0

9

ValentinK написал(а):

Желательно совмещать папу с отцом, а отца с папой...

Зрим, как учили, в корень. Фамилия на -ов, окончание такое.
Имеем основу

Папан.

Маман+...

0

10

Слава написал(а):

Зрим, как учили, в корень. Фамилия на -ов, окончание такое.

Едросы.
Им моя фамилия не подходит, дразнятся, обзываются.
Вот я и проголосовал за альтернативу - за Жириновского.

0

Похожие темы

ГИБЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ Ислам Среда, 10 августа, 2011г.
ФИЗИЧЕСКИЕ МУКИ В АДУ Ислам Среда, 10 августа, 2011г.