Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вы относитесь к таинству ИСПОВЕДИ?

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Андрюха

Андрюха написал(а):

И что?

Да, собственно, ни чего.

0

22

Василий написал(а):

Да, собственно, ни чего.

Как это ничего? Кто что ищет....

0

23

Андрюха написал(а):

Как это ничего? Кто что ищет....

Понимаешь, то что ищу я не укладывается в библию... уже.
Да и то, что нашёл ты, не библейское.

0

24

Василий написал(а):

Понимаешь, то что ищу я не укладывается в библию... уже.

Оппа... :rolleyes:  Тогда я пасс...

Василий написал(а):

Да и то, что нашёл ты, не библейское.

Докажите...

0

25

Андрюха написал(а):

Тогда я пасс...

От чего же?
Мог бы и поинтересоваться.
Хотя я не совсем правильно выразился. То что нашёл я в библии есть, но видно не с первого раза.

Андрюха написал(а):

Докажите...

Судя по твоим постам ты ортодоксальный христианин, хотя, я могу и ошибаться.
Так вот то, что из себя представляет (ортодоксальное православие) христианство сегодня в библии описано, но как сатанизм чистой воды. Хочешь поспорить?

Отредактировано Василий (Среда, 16 сентября, 2009г. 23:30)

0

26

Василий написал(а):

От чего же?
Мог бы и поинтересоваться.

Оки, уже интересуюсь...

Василий написал(а):

То что нашёл я в библии есть, но видно не с первого раза.

Давай выкладывай... Не ты первый, не ты последний... Откуда ж столько сект...

Василий написал(а):

Так вот то, что из себя представляет (ортодоксальное православие) христианство сегодня в библии описано, но как сатанизм чистой воды. Хочешь поспорить?

Хочу.... Покатили... ;) А в торец не получим? Может отдельный темачёк откроешь?

Отредактировано Андрюха (Четверг, 17 сентября, 2009г. 08:52)

0

27

Андрюха написал(а):

Откуда ж столько сект...

Тот взгляд на мироздание и мироустройство, которого сейчас придерживаюсь я, не является сектой в буквальном понимании этого слова. Это совершенно новое учение. Хотя, и имеющее свои корни.
Новая духовность - это компиляция почти всех религиозных учений, а так же и науки. Имеющее целью гармонизировать религиозность и материализм с личной духовностью каждого человека. Согласись, сейчас люди как-бы разрываются между материализмом современной жизни и личными религиозными убеждениями. Так вот я стараюсь этот разрыв аннулировать.

Андрюха написал(а):

Хочу.... Покатили... ;) А в торец не получим? Может отдельный темачёк откроешь?

Даже и не знаю. Создавать такую тему на этом ресурсе несколько не корректно, а в этой теме не к месту.
Да и лень мне сегодня чё-то.
Хотя, могу и провести некоторые параллели.
Ну вот, например, библия описывает Бога одного. В христианстве Он растраивается.
Библия строжайшим образом запрещает создание и поклонение идолам. Христианство создаёт крестики и иконы, и поклоняется им.
Библия строжайшим образом запрещает колдовство, а что такое церковные таинства по своей сути?
Библия говорит ни кого не называй себе отцом, ни кому не кланяйся кроме Бога. А теперь представь себе туже исповедь.
Короче, всё что можно было поставить с ног на голову - перевёрнуто.

0

28

Василий написал(а):

Согласись, сейчас люди как-бы разрываются между материализмом современной жизни и личными религиозными убеждениями. Так вот я стараюсь этот разрыв аннулировать.

Знаешь, не совсем так... Скорее так было всегда, вспомни про богатого и игольное ушко в Евангелии... И поскольку Библия это всё же как никак документ, регулирующий отношения Бога и человека, то на мой взгляд, шансы у тебя нулевые. Потому как у тебя есть только идея, но нет власти влиять на законы этого и потустороннего бытия. Если допускаем что всё же Бог есть, то у Него и идея и власть...

Василий написал(а):

Ну вот, например, библия описывает Бога одного. В христианстве Он растраивается.

Где Он расстраивается?

Василий написал(а):

Библия строжайшим образом запрещает создание и поклонение идолам. Христианство создаёт крестики и иконы, и поклоняется им.

Ты считаешь, что врата ада одолели церковь? А как же обеты Бога?

Василий написал(а):

Библия строжайшим образом запрещает колдовство, а что такое церковные таинства по своей сути?

Колдовство зависит только от человека... А таинство , есть таинство...

Василий написал(а):

А теперь представь себе туже исповедь.

Вообще-то сам исповедуюсь... Такого бы не сказал...

0

29

Андрюха
Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что конструктивного диалога у нас может и не получиться, ибо взгляды на религию у нас очень разные. Но всё же как смогу, попробую корректно оппонировать.

Андрюха написал(а):

Знаешь, не совсем так... Скорее так было всегда

То, что это было всегда не отменяет того факта, что в последние пару-тройку столетий разрыв между наукой и религией сильно вырос. И только сейчас появляются научные теории объясняющие причастность именно Бога ко всему творящемуся в этом нашем мире.

Андрюха написал(а):

Библия это всё же как никак документ, регулирующий отношения Бога и человека

Библия действительно документ регулирующий отношения человека и Бога, но как выясняется, не вся. Да и время делает своё дело, т.е. книга реально устаревает.

Андрюха написал(а):

то на мой взгляд, шансы у тебя нулевые.

На что?

Андрюха написал(а):

Потому как у тебя есть только идея, но нет власти влиять на законы этого и потустороннего бытия.

А кто тебе это сказал? Не написано ли в библии, "что разрешите на земле, то и на небе будет разрешено"?

Андрюха написал(а):

Если допускаем что всё же Бог есть, то у Него и идея и власть...

Ни какому спору не подлежит.

Андрюха написал(а):

Где Он расстраивается?

Распадается на троих: Отца, Сына и Святаго Духа.

Андрюха написал(а):

Ты считаешь, что врата ада одолели церковь? А как же обеты Бога?

Ну на счёт врат Ада я ни чего не говорил. А обеты Бог давал не православной церкви. Людям! А церковь это организация. А всякие организации Богу побоку.

Андрюха написал(а):

А таинство , есть таинство...

:rofl:

Андрюха написал(а):

Такого бы не сказал...

Чего бы ты не сказал?

0

30

Василий написал(а):

Чего бы ты не сказал?

Что таинство исповеди проходит как-то не так...

Василий написал(а):

То, что это было всегда не отменяет того факта, что в последние пару-тройку столетий разрыв между наукой и религией сильно вырос. И только сейчас появляются научные теории объясняющие причастность именно Бога ко всему творящемуся в этом нашем мире.

Разрыв между наукой и религией на данный момент, не может не вырасти, не урасти... Наука не может не то чтобы дать обьяснения таким вещам как переход по дну моря(когда вода стоит стеной по обеим сторонам пути), хождению по воде как по тверди, премножению хлебов, также факту когда из одного кувшина елея(готового растительного продукта получаемого только воздействуя трудом) скажем десяти кувшинов, а не может просто подойти к осушествлению человеком оного. Я уже молчу о воскресении человека...

Василий написал(а):

Библия действительно документ регулирующий отношения человека и Бога, но как выясняется, не вся. Да и время делает своё дело, т.е. книга реально устаревает.

Выяснилось кем, что она не вся, и кем что устаревает... И собственно в чём устаревает?

Василий написал(а):

А кто тебе это сказал? Не написано ли в библии, "что разрешите на земле, то и на небе будет разрешено"?

Правильно, написано... Но кому разрешено? Только членам законной рукоположенной апостолами церкви. Не кому попало...

Василий написал(а):

На что?

У тебя нулевые шансы, что либо изменить.

0