Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вы относитесь к таинству ИСПОВЕДИ?

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Андрюха написал(а):

У тебя нулевые шансы, что либо изменить.

Если мне удастся открыть глаза хотя бы одному, уже можно сказать, что жизнь прожита не зря.

Андрюха написал(а):

Что таинство исповеди проходит как-то не так...

Ты попу не кланяешься? Или батюшкой его не называешь?

Андрюха написал(а):

Разрыв между наукой и религией на данный момент, не может не вырасти, не урасти...

Ну, это если этим совсем не интересоваться.

Андрюха написал(а):

Наука не может не то чтобы дать обьяснения таким вещам как...

Мифы наука отлично объясняет. Правда не всегда ещё можно понять, где просто сказка, а где быль.
Кстати, изменение реальности по своему произволу вполне объяснимая магия, которая строжайше запрещена самой библией. Не находишь противоречий?

Андрюха написал(а):

Выяснилось кем, что она не вся, и кем что устаревает... И собственно в чём устаревает?

Мной.
А устаревает она именно в плане понимания самой сути Бога.

Андрюха написал(а):

Но кому разрешено?

Людям! Или те, о ком ты говоришь, нелюди?

Отредактировано Василий (Четверг, 17 сентября, 2009г. 18:37)

0

32

Василий написал(а):

Если мне удастся открыть глаза хотя бы одному, уже можно сказать, что жизнь прожита не зря.

Тут или откроешь, или закроешь...

Василий написал(а):

Ты попу не кланяешься? Или батюшкой его не называешь?

Я католик...

Василий написал(а):

Мифы наука отлично объясняет. Правда не всегда ещё можно понять, где просто сказка, а где быль.
Кстати, изменение реальности по своему произволу вполне объяснимая магия, которая строжайше запрещена самой библией. Не находишь противоречий?

Ну ты понял, что сказал? Я же это из Библии привёл... Сама делает и сама запрещает?

Василий написал(а):

Мной.
А устаревает она именно в плане понимания самой сути Бога.

:rolleyes: Библия не даёт понимания сути Бога, она это констатирует...

Василий написал(а):

Людям! Или те, о ком ты говоришь, нелюди?

Люди это люди, но апостолами установлен порядок, через рукоположение... По Сеньке должна быть шапка... Пойми...

0

33

Андрюха написал(а):

Тут или откроешь, или закроешь...

Будет достаточно того, что человек уверует.

Андрюха написал(а):

Я католик...

Ну, тогда падре.

Андрюха написал(а):

Ну ты понял, что сказал? Я же это из Библии привёл... Сама делает и сама запрещает?

Я то понимаю. Желательно чтобы и ты понял. Библия полна противоречий.

Андрюха написал(а):

Библия не даёт понимания сути Бога, она это констатирует...

Ну вот объясни мне, что такое Бог? Можешь даже сравнить с дядькой на облаке, для простоты. А я выскажу своё видение и сравним.

Андрюха написал(а):

Люди это люди, но апостолами установлен порядок, через рукоположение... По Сеньке должна быть шапка... Пойми...

Т.е. ты хочешь сказать, что перед Богом некоторые равнее других? :glasses:

Отредактировано Василий (Четверг, 17 сентября, 2009г. 19:27)

0

34

Василий написал(а):

Ну, тогда падре.

Не угадал... Господин настоятель...

Василий написал(а):

Желательно чтобы и ты понял. Библия полна противоречий.

Миф...

Василий написал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что перед Богом некоторые равнее других?

Не равнее... Существует иерархия... Пойми, там Ленина с революциями не было.

Василий написал(а):

Ну вот объясни мне, что такое Бог? Можешь даже сравнить с дядькой на облаке, для простоты. А я выскажу своё видение и сравним.

А может ограничимся констатацией?

0

35

Андрюха написал(а):

Господин настоятель...

Да хоть чугунком.

Андрюха написал(а):

Миф...

Ага и мифов полно.

Андрюха написал(а):

Существует иерархия...

Еирархия перед богом - бред!
Перед Ним все равны! И ни кто не равнее других. А там где существует иерархическая (читай карьерная) лестница, там нет места благочестию.
Разница только в количестве и качестве достоверной информации.

Андрюха написал(а):

А может ограничимся констатацией?

Не-а. Давай объясняй!

0

36

Василий написал(а):

Да хоть чугунком.

Чугунок и отец, разве равны?

Василий написал(а):

Ага и мифов полно.

Это не проблема Библии...

Василий написал(а):

Еирархия перед богом - бред!
Перед Ним все равны! И ни кто не равнее других. А там где существует иерархическая (читай карьерная) лестница, там нет места благочестию.
Разница только в количестве и качестве достоверной информации.

Ёмаё, как всё запущено...
Деян 20:17-18 Из Милита же послав в Ефес, он(Павел) призвал пресвитеров церкви, 18 и, когда они пришли к нему, он сказал им:
Деян 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Василий, вот скажи, это для кого написано? Для Пушкина?

Василий написал(а):

Не-а. Давай объясняй!

Чево обьяснять? Это:
Быт 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Ин 1:1-4 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
2Пар 18:18 И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
ЧТО ТУТ ОБЬЯСНЯТЬ?

0

37

Андрюха написал(а):

Ёмаё, как всё запущено...

Вот-вот.

Андрюха написал(а):

...он(Павел)...
Василий, вот скажи, это для кого написано? Для Пушкина?

Для тебя, наверно.
Для меня, вишь, Павлик вообще не авторитет.
Павел именно тот, апостольство которого не доказано. Зато доподлинно известно, что он фарисей и сын фарисея.
И именно им (фарисеям) было просто необходимо так извернуть учение Иисуса из Назарета, чтобы ни кто не смог докопаться до истинного учения раввина, который учил не иерархии, а любви.

Андрюха написал(а):

так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем

Так, кто кого видел то? o.O
Ладно, я понял. Таки Бог - это дядька, сидящий на облаке. И ты в это веришь.
Ну, я обещал.
По-моему, Бог - есть Единство Всего, что мы считаем мирозданием. Т.е. буквально ВСЁ: и материальное, и духовная составляющая этого мира (всех миров). Ибо всё одухотворено и боговдохновенно. Да и в твоих цитатах проскользнуло:

Андрюха написал(а):

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Бог - Есть - Жизнь! Т.е. Жизнь во всех своих проявлениях. Ибо всё, что движется и развивается - живёт, а значит и ЕСТЬ БОГ.
Но то, что мы привыкли называть Богом является Его Духом. Ибо Бог - Есть Дух.
А Дух Бога - Есть синтез Разума и Души Бога.
И т.д. и т.п.
Что скажешь?

0

38

Андрюха написал(а):

вот скажи, это для кого написано?

Для козлов, что впереди стада на бойню скот ведут, а пред самой бойней, их выдёргивают для следующего сеанса "гипноза". Почитай апокрифы, там где-то расписаны в
се пастухи, и куда они произойдут. Иерархии, самая поганая выдумка интелегенции (от телеги). Для престижа самого поганого места в природе - "мест середины", посредника между "стадом" и более "высокой" иерархии.

Противно тему раскрывать даже!

0

39

Василий написал(а):

Для тебя, наверно.
Для меня, вишь, Павлик вообще не авторитет.

Опаньки!!!! o.O  А кто же у нас этот счастливец, который авторитет? :glasses:

Василий написал(а):

Павел именно тот, апостольство которого не доказано. Зато доподлинно известно, что он фарисей и сын фарисея.
И именно им (фарисеям) было просто необходимо так извернуть учение Иисуса из Назарета, чтобы ни кто не смог докопаться до истинного учения раввина, который учил не иерархии, а любви.

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа.... :rofl:  :rofl:  :rofl: Ну ты дал Василий!!!! :crazyfun:  Жесть!!!!
Ладно, начинаем ликбез... ;)
Деян 22:17-21 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне. Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.  И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
1Тим 2:5-7 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
2Тим 1:10-11 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,  для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
Звиняй Василий, но есть как есть... Писем от соратников(апостолов), что Павел бяка, не найдено... :idea: А они признанные авторитеты... Не обижайся...

Василий написал(а):

Так, кто кого видел то? 
Ладно, я понял. Таки Бог - это дядька, сидящий на облаке. И ты в это веришь.

Как кто? Ну не конь же в пальто, а Михей(пророк Божий)...  Верю Василий, верю...

Василий написал(а):

А Дух Бога - Есть синтез Разума и Души Бога.
И т.д. и т.п.
Что скажешь?

Ничего... Иногда лучше молчать, чем говорить...(с)

0

40

Андрюха написал(а):

А кто же у нас этот счастливец, который авторитет?

Нуууууу.... Хрен знает.... Разум, который может отделить зёрна от плевел, а пророка отличить от самозванца.

Андрюха написал(а):

Ну ты дал Василий!!!! :crazyfun:  Жесть!!!!

Это ещё что. Цветочки.

Андрюха написал(а):

Деян

Автор некий Лука, а не напомнишь чей он был ученик?
К тому же, в тех же деяниях два описания явления Савлу Христа. И они не идентичны. А непоследовательные показания даже в наших народных судах за достоверные не принимаются.
А ты поверишь, если я сам о себе понаплету что-нибудь типа: да я сам бог! Хотя я реально бог! :rofl:

Андрюха написал(а):

Иногда лучше молчать, чем говорить...(с)

Твоя правда!

0