Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вы относитесь к таинству ИСПОВЕДИ?

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Александр2312 написал(а):

Противно тему раскрывать даже!

И не раскрывай... Можешь считать, что я тебя даже об этом умоляю...

Василий написал(а):

Автор некий Лука, а не напомнишь чей он был ученик?
К тому же, в тех же деяниях два описания явления Савлу Христа. И они не идентичны. А непоследовательные показания даже в наших народных судах за достоверные не принимаются.
А ты поверишь, если я сам о себе понаплету что-нибудь типа: да я сам бог! Хотя я реально бог!

Василий, а ты не находишь, что не совсем идентичное описание, немного отличается от конкретно написанной бумаги любого из апостолов, что Павел самозванец? А такой бумаги нет... А на нет и суда нет... Извиняй...

Василий написал(а):

Разум, который может отделить зёрна от плевел, а пророка отличить от самозванца.

Да, я вижу что это только цветочки.... Ис 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Иными словами Бог берёт на себя обязательство досмотреть всё что написано о Нём ПРАВИЛЬНО... А всякие апокрифы должны просто исчезнуть как накипь ложная...

0

42

Андрюха написал(а):

А такой бумаги нет... А на нет и суда нет... Извиняй...

Так её и быть не может. Вот если бы ты хотел всех не евреев подчинить евреям, опираясь на очень привлекательное учение, стал бы ты оставлять столь явные улики против себя. Ведь не для кого уже не секрет, что евангелия писали ни какие не апостолы. Их просто так назвали.
Ну это и не суть важно. Хочешь верить Павлушке -верь!

Андрюха написал(а):

Да, я вижу что это только цветочки.... Ис 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Иными словами Бог берёт на себя обязательство досмотреть всё что написано о Нём ПРАВИЛЬНО... А всякие апокрифы должны просто исчезнуть как накипь ложная...

Вот даёшь!
Ты тоже говори-говори да не заговаривайся. Возми для развлечения перечитай ка вот это (Иер.8):
"8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?"
А кем Павлик был?
Или ещё (Иер 23):
"25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось ".
26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?"
А ведь забыли Имя Бога библии.

А всякие апокрифы должны просто исчезнуть как накипь ложная...

А вот из апокрифов и приходится выбирать те зёрна, которые спрятала каноническая библия.

0

43

Андрюха написал(а):

А всякие апокрифы должны просто исчезнуть как накипь ложная...

В чём ложь? В том, что душевное прежде?

0

44

Василий написал(а):

Так её и быть не может. Вот если бы ты хотел всех не евреев подчинить евреям, опираясь на очень привлекательное учение, стал бы ты оставлять столь явные улики против себя. Ведь не для кого уже не секрет, что евангелия писали ни какие не апостолы. Их просто так назвали.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа..... :rofl:  :rofl:  :rofl: Это только для тебя НЕ секрет, для остальных это секрет... Апостолы не писали евангелия - это круто.... А хто писал? Федька Трынкин из села Опупелово?

Василий написал(а):

Ну это и не суть важно.

А что важно?

Василий написал(а):

Вот даёшь!
Ты тоже говори-говори да не заговаривайся. Возми для развлечения перечитай ка вот это

Василий, вот ты над всякими вещами думаешь. Но на твой довод, ржать начнёт кажды ученик церковно приходской школы... Ибо он знает о моде(существующей и поныне у евреев, подобно тебе на свой ум "анализировать" Писание, оформляя свои анализы в "нетленный труд" обязательный к прочтению и неукоснительному исполнению... Вот когда я был в прошлом году в Израиле, то там один местный раввин издал знциклику запрещающую в субботу ковыряться в носу... Ибо по его великому мнению сие есть опорожнение сосуда и есть работа... Видишь, человек как и ты рассуждает над Писанием... А результат, заржаться можно...

Василий написал(а):

А вот из апокрифов и приходится выбирать те зёрна, которые спрятала каноническая библия.

Да, да... Всемирный заговор против просвещённых... :rofl:

0

45

Андрюха написал(а):

Это только для тебя НЕ секрет, для остальных это секрет...

Даже не знаю что и сказать...
Ты же вроде не православный. Это у нас как-то не принято анализировать писания. Или это свойство всего христианства?
Да и научно популярные фильмы не плохо бы смотреть, если нет сил читать. Причём читать не только сами писания, но и критику на них.

Андрюха написал(а):

А хто писал?

Так ить чёрт его знает. Учёные, например, считают первым написанным из канонизированных евангелий писание от Марка, а он судя по тексту даже не бывал в Иерусалиме. А остальные синоптики написаны с него. Особняком стоит евангелие от Иоанна, но оно написано как минимум в 95 г. от Р.Х. Как думаешь, сколько лет должно было бы бить апостолу? Который не печенье перебирал по жизни. Да и сам Иоанн был не грамотным.

Андрюха написал(а):

А что важно?

Важно, как раз, то что ты веришь Богу или в Бога. А всё остальное не суть.

Андрюха написал(а):

Василий, вот ты над всякими вещами думаешь.

Да. Вот сподобил меня Господь.

Андрюха написал(а):

Видишь, человек как и ты рассуждает над Писанием... А результат, заржаться можно...

Можно, конечно, и поржать. Я не сколько не возражаю, тем более, если весело.
К тому же результаты моих исследований писаний куда смешнее, чем того раввина.

Андрюха написал(а):

Да, да... Всемирный заговор против просвещённых... :rofl:

Не просто всемирный, а всемирно-исторический. И не заговор, а тупо обман.
Но повторю ещё раз, ты волен верить, во что хочешь.

0

46

Василий написал(а):

Особняком стоит евангелие от Иоанна, но оно написано как минимум в 95 г. от Р.Х. Как думаешь, сколько лет должно было бы бить апостолу? Который не печенье перебирал по жизни. Да и сам Иоанн был не грамотным.

Умер в 101 году нашей эры... До последней минуты учавствовал в богослужениях(братья на руках выносили)... Ага, а переписчик его речей оказался гадом и всё наврал. Ага...

Василий написал(а):

Даже не знаю что и сказать...
Ты же вроде не православный. Это у нас как-то не принято анализировать писания. Или это свойство всего христианства?
Да и научно популярные фильмы не плохо бы смотреть, если нет сил читать. Причём читать не только сами писания, но и критику на них.

Ну да, да... А критика чья? Составителей библий для чайников?

0

47

Андрюха написал(а):

Умер в 101 году нашей эры...

Сам на похоронах был?

Андрюха написал(а):

Ну да, да... А критика чья? Составителей библий для чайников?

Ну, как бы тебе сказать...
Есть очень серьёзные труды. Есть даже такие, которые вообще камня на камне от библии не оставляют, указывая на то, что библия имеет ровно столько высказываний сколько и их опровержений. Т.е. если суммировать всё что в ней сказано, то получится ноль. Особенно это заметно именно в посланиях Павлика.
Но я как чел. верующий оставляю всё-таки места просто доверию.

0

48

Василий написал(а):

Есть очень серьёзные труды.

Ну да, лицезрел на атеистических сайтах... Стратегия: главное ляпнуть и пусть отмываются(зная, что серьёзные учёные к ним заходить не будут)... Ага...

Василий написал(а):

Но я как чел. верующий оставляю всё-таки места просто доверию.

Прости, не заметил.... :)

0

49

Василий написал(а):

Сам на похоронах был?

Ну Василий, этож история... Ой мамадорогая... Её ж знать надо... Гыыыы

0

50

Андрюха написал(а):

Ну Василий, этож история... Ой мамадорогая... Её ж знать надо... Гыыыы

Гы.
Истрия истории рознь.
Сам посмотри, сколько раз её бедолагу переписывали только за последние лет двадцать.
Но волен в это верить.

Андрюха написал(а):

Ну да, лицезрел на атеистических сайтах...

А не худо бы и источники почитать.

Андрюха написал(а):

Прости, не заметил.... :)

Прощаю. Я же не зверь какой. :D

0