Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



единая мировая религия - финальная ГИПЕР-СЕКТА сатанистов.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

ГЕРМЕС написал(а):

А , что вообще ты ищешь и для чего ты висишь на форуме ?

Ищу истину. Или давно нашёл. Получил талмудную информацию, скажем.
На форуме бездельничаю, спорю понемногу.
Я безработный, а на форуме провожу время.

0

32

ValentinK написал(а):

Чушь собачья. Сам придумал?

Он прав на 100%. Ну почти прав. Ибо в Православии есть такое понятие - "СОРАДОСТЬ"  радоваться вместе с другими ИХ радости. А гордость - это возвышение человека над другими. А возвышаться то нечем... Ибо все человеку Господь дает, и человек может сделать лишь то что Бог разрешает, без Него даже в носу не поковыряешься.
Иоанна, 15-5
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО.
Да даже и то, что человеку Бог даёт, и то человек совершает при помощи других людей. Ибо все его достижения основываются на знаниях полученных от других - от учителей в школе, от преподов в институте, от людей которые взяли человека на работу, от людей которые в процессе помогали и поддерживали, кто материально, кто морально. И все эти люди помогают этому человеку под влиянием Любви=Бога. Ибо помощь другому это и есть проявление Бога в человеке.
Короче сам по себе человек полный ноль.
Вот и получается, что по справедливости человеку гордиться нечем.  И считать себя лучше других - есть ложь и служение злу. Ибо именно из-за этого и начинается неуважение и унижение других людей, а дальше ещё более худшее.
А вот радоваться за других, что им Бог дал что-то хорошее - это достойно человека, только вот очень не многие умеют это делать искренне. Часто сюда влетается зло в виде "подруги" гордости - зависть.

0

33

ValentinK написал(а):

Бог не желает, чтобы крестьяне смотрели на него, как на равного

Ты хоть понимаешь что толкуешь? Это какой человек может равняться с Богом? Кто Бог и каковы Его возможности, и кто человек  - в сравнении с Богом, даже не микроскопический, а вообще почти не существующий кусок дерьма. Считать себя равным Богу - это ГОРДЫНЯ НЕПОМЕРНАЯ.  Именно таким себя посчитал дьявол, и считающий себя равным Богу становится в один ряд с сатаной. Там же стоят и те, кто считает себя лучше других людей.
Это по реальности... Но Бог делает человека РАВНЫМ Себе, точнее подобным и приглашает к себе на пир, если человек, хотя бы стремится к этому. А стремление это проявляется в отношении человека к другим людям. И человек находящийся во власти дьявольской страсти - гордости, НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ к Богу, пока от неё не начнёт избавляться. А избавляться не начнёт, ибо даже не считает это чем-то плохим.  И даже не понимает что это приближает его к гибели.

Отредактировано AHT (Среда, 9 мая, 2018г. 00:45)

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

А ты сам не пробовал понять суть этих понятий ?
Я думал , разбирался , искал и нашёл .
Википедией можно пользоваться как точкой отправления мышления , а не как конкретным выводом .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 22:09)

Самому иногда разобраться очень трудно, особенно при отсутствии личного опыта. А википедия позволяет это дело весьма успешно исправлять. Это, если хотите, разобщенные  звенья цепи, называемой ЗНАНИЯ.  И использовать их весьма уместно, НО - следует помнить о том, что есть звенья сильные и слабые. И лучше уж пользоваться такими знаниями, чем самому фантазировать, изобретая велосипед. Требуется отбор/калибровка этих "звеньев", а для этого нужно выбрать правильный эталон измерения. Вот это уже сложнее.

0

35

AHT написал(а):

лучше уж пользоваться такими знаниями, чем самому фантазировать, изобретая велосипед. Требуется отбор/калибровка этих "звеньев", а для этого нужно выбрать правильный эталон измерения. Вот это уже сложнее.

Не фантазировать , а использовать свой накопленный опыт и знания , опираясь на стереотипы мышления , выработанные при помощи Кибалиона .

0

36

ValentinK написал(а):

Бог не желает, чтобы крестьяне смотрели на него, как на равного
Богу нужны смиренные и покорные рабы, чтобы его обслуживали
получается, смирение для крестьян, гордость для господ

религиозные фанатики утверждают что знают чего желает бог.
вы с точно таким же фанатизмом утверждаете что знаете чего он не желает.
так в чём тогда разница между вами и ними?
«Сомневаться во всем, верить всему — вот два решения, одинаково удобные:
и то и другое избавляет нас от необходимости размышлять
Анри Пуанкаре

0

37

На планете есть:

- ВЕРНЫЕ БОГУ христиане. Их немного и они в рассеянии по всей день, отторгаемы, гнобимы и убиваемы... На них БОГ очень уже скоро изольёт поздние дожди Духа Святого.
- НЕверные Богу христиане, духовные младенцы. Их множество. Это фанатики ВАВИЛОНА христианских конфессий. Бог выведет их из ВАВИЛОНА к спасению в дни всемирного служения ОСТАТКА Невесты Агнца. Половина их станет спасёнными, очистив осквернённые одежды их в дни ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ...
- есть совестливые люди по всей планете. Их Господь именует, "овцы", которые в дни истребления христианства антихристом, хоть как-то поддержат рабов Божьих в страданиях их.
- есть "козлы", основная масса человечества, которой предстоит прочиповаться в дни семилетней диктатуры антихриста... Эти до последних дней их жизни будут проивиться здравому смыслу, каждый городя своё. Эти все абсолютно истребятся в день возвращения Христова. В Армагеддон и сразу за ним во вселенской катастрофе...

0

38

sapiens написал(а):

религиозные фанатики утверждают что знают чего желает бог.
вы с точно таким же фанатизмом утверждаете что знаете чего он не желает.

где фанатизм? Всё на основе чистой логики...

0

39

ValentinK написал(а):

где фанатизм? Всё на основе чистой логики...

в чём логика?

0

40

sapiens написал(а):

в чём логика?

Ну давай разжуём:
Богу не нравятся гордые и нравятся смиренные.
Гордые - господа, смиренные - рабы.
Следовательно, Богу угодны смиренные рабы.
И так далее...

0