Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расхожие заблуждения о зороастризме

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Среди заблуждений о зороастризме следует выделить часто упоминаемый христианами евангельский рассказ о поклонении волхвов с Востока новорождённому Христу (Мф. 2, 1-12). По мнению христиан, это якобы указывает на преклонение зороастрийцев перед Христом и доказывает вторичность зороастризма перед христианством.

Причиной этого заблуждения явилось то, что в оригинальном греческом тексте фигурирует слово «magoi». Это слово действительно некогда использовалось для обозначения зороастрийских священнослужителей. Но ещё в древности в греческой и семитской среде оно приобрело очень широкий смысл: под ним подразумевались вообще чародеи, колдуны, заклинатели, шарлатаны и т. п.

Беда Достопочтенный сообщает имена волхвов: Мельхиор (в Библии не упоминается), Каспар, Валтасар. Ни одно из этих имён не является зороастрийским – два из них имеют семитское происхождение (Мельхиор от евр. «мелех ор», то есть «царь света», или «мой царь свет» и т. п.), Валтасар (поздневавилонское «Бэльтшацар», имя пророка Даниила при вавилонском дворе (Дан 1:7; «Бел да сохранит»).

Самое главное, что ни в одном зороастрийском тексте, написанном в раннем средневековье, нет ни одного упоминания ни о чём подобном. Согласно традиции, Спасители должны быть зороастрийцы, происходить из рода Заратуштры и распространять веру среди всего человечества.

0

2

Фанатизм!

0

3

Василий, я опираюсь на зороастрийские тексты. Судя по ним, Заратуштра жил в такой арийской глуши, что ничего не знал о семитах и о Месопотамии вообще. Он говорил о приходе трёх спасителей, котрые будут распространять среди людей его учение. Как знаешь сам, христианство противоречит зороастризму по некоторым основным пунктам :)

0

4

Farroukh,вы пишите:

Farroukh написал(а):

Я видел самую кровавую и мрачную сторону человеческой природы

Опять выходит,что даже в человеке есть две стороны?Человека создал Бог(по-вашему только Добро).Откуда в его природе зло?

0

5

Farroukh написал(а):

христианство противоречит зороастризму

:)

0

6

Farroukh написал(а):

Василий, я опираюсь на зороастрийские тексты.

А я на весь мировой религиозный опыт.

Farroukh написал(а):

Как знаешь сам, христианство противоречит зороастризму по некоторым основным пунктам

Да все религии противоречат друг другу по не которым пунктам. Но говорят то они все об Одном.
Так, для справки. Я не христианин, да и вообще не приверженец какой-либо одной Веры.

0

7

Василий написал(а):

Я не христианин

Все христиане, и умные и разумные!

0

8

Опять выходит,что даже в человеке есть две стороны?Человека создал Бог(по-вашему только Добро).Откуда в его природе зло?

Росинка, весь Мир сейчас смешение добра и зла, где-то больше того, где-то больше второго. Зло в природе человека бывает двух видов - внешнее (старение, болезни) и выбранное (когда человек сам стремится идти на пути зла).

Кратко об основах зороастризма.

все религии противоречат друг другу по не которым пунктам. Но говорят то они все об Одном.

Василий, ты прав. Но это самое Одно выглядит везде настолько по-разному, что нельзя сказать, что все имеют в виду Одно и то же.

например, Бог в семитских религиях сам творит как добро, так и зло. В зороастризме от Бога исходит только добро, от Аримана - зло. В религиях Востока вообще зла не существует, а весь мир - майя. И т. д.

Я здесь говорю только о зороастризме. Раздел называется зороастризм, поэтому про него и речь.

0

9

Farroukh написал(а):

Василий, ты прав. Но это самое Одно выглядит везде настолько по-разному, что нельзя сказать, что все имеют в виду Одно и то же.

Вот то-то и оно то, что безусловная приверженность одной религии фактически заставляет видеть отличия.

Farroukh написал(а):

Раздел называется зороастризм, поэтому про него и речь.

Но форум то межрелигиозный. По большей части мы ищем и находим общее во всех религиях. Хотя это иногда и несколько коряво происходит, но в конечном результате в головах остаётся только оно.

0

10

Росинка написал(а):

Опять выходит,что даже в человеке есть две стороны?Человека создал Бог(по-вашему только Добро).Откуда в его природе зло?

А для чего в мире отрицательно и положительно заряженные частицы? Для движения. В данном случае мозгов и чуйств.
http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/21.gif

0