Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия обличает христиан? Будет суд Бога над неверными и их идолами?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Здравствуйте, меня зовут Илья и у меня есть важная информация. Прочтите пожалуйста и вдумайтесь в мои слова. Конфликт Евреев и христиан подходит к концу, поскольку Израиль принадлежит Евреям, скоро будет суд Бога над неверными и их идолами. Мы знаем, что Всевышний один, но где описан суд? В библии, помимо книг пророков есть книга "Откровение Иоана Богослова", которая почему-то считается христианской. А вы уверены, что она именно христианская? Ведь только в ней описан последний суд, есть число 666 и тайное начертание зверя, которые выражает ему покорность. Так что же это за зверь такой интересный?

Для того, чтобы расшифровать лик и число зверя обратимся к сатанизму и увидим там демона Бафомета, или Сатану, или Дьявола. Это всегда человек с головой козла. Запомните это и обратите внимание на звезду на его роже.
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f18/Zg2Dw0gjQWQ.jpg
Что мы знаем еще о звере, согласно этой книге? У него есть печать, или начертание, которым он помечает своих избранных. Как думаете, на что она похожа? Правильно, это пентаграмма, или по другому звезда Бафомета.
http://factorfiction.ru/uploads/posts/2014-07/1406748231_dxnspfptd8g.jpg
Мы знаем, что в христианстве самое главное это делать крестное знамение, или символ честного креста. Думаете они реально делают крест? Посмотрите на рисунок. Это звезда, прямо как у сатанистов. Получается они едины?
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f0f/1Gl9KmKvwbo.jpg
Итак, где же будет царство зверя? Конечно там, где будет главнествовать его религия, то есть в России. Давайте разберем логотип главной Российской партии. Она называется партия единая Россия.
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a3e/aB_lWuUpgxg.jpg
Заметили, да? В каждом слове по 6 букв, возможно это просто совпадение. Но давайте слегка разберем их символику на детали. Оказывается медведь это просто козел, если его распознать. Итак, зверь это козел и 666 в логотипе дают некий намек. (насчет имени иисуса в ногах не знаю, так как не знаю иврит)

Но может предыдущие мысли это просто совпадения и нужны еще доказательства, что сатана спрятан за лицом иисуса христа? В откровении написано, что "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." Вы знаете религию, где огонь сходит с неба? Правильно, это христианство, с его чудесами.
https://pp.userapi.com/c844617/v844617221/9049b/z6u3FG0Xh0M.jpg
Хорошо, возможно это тоже совпадение и нам нужно что-то еще. Строки "И чудесами, которые дано было ему творить перед людьми, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану и жив." говорят нам о том, что люди будут делать себе образ зверя, который имеет рану и жив. Вы знаете, чей образ носят фанаты якобы воскресшего Ииуса и кто еще воскрес кроме него?
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a2e/qDtmX07bYHo.jpg
Давайте продолжим, в книге имеются строки "С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/909f1/cv0jLmpzf3Y.jpg
Здесь говориться о некой чаше из которой пьют мерзость поклонники зверя. Ни в одной религии, кроме христианства нет чаши. И много земных царей и простых людей пьют из нее и поклоняются. То есть сатана спрятался там, где его никто не будет искать.

Получается христианская книга обличает христиан? Наверное все-таки она не совсем христианская, а пророческая.

0

2

Полная хрень высосанная из пальца, руководствуясь такой логикой можно обосрать что угодно и увидеть слона там где его вообще нет. Уважаемый Илья, к вашему сведению ваше утверждение что в Христианстве самое главное креститься или крест творить - есть ваше глубокое заблуждение. Самое главное ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, а будете креститься или нет это уже дело третье. 0ткровение Иоанна дано ему САМИМ БОГОМ.  Иоанн и Христос очень тесно СВЯЗАНЫ между собой и на этом фоне все ваши предположения просто сказки.
Доподлинно известно, что ЕВАНГЕЛИЕ ни одному человеку САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО
Либо с помощью Бога, либо с помощью тех людей, кому Бог уже дал понимание. В Евангелии существует много мест которые можно понимать по разному, и каждый человек в этих местах сообразуется со своими знаниями и опытом, и рождаются разные НЕПРАВИЛЬНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ, которые и порождают в дальнейшем, не совпадения, несоответствия и прочее, короче говоря - ложь. А правильное понимание существует лишь одно, как и Сам Бог. И только при  этом складывается единая картина мира, разумное и логичное понимание всего происходящего в нем.

Отредактировано AHT (Понедельник, 2 июля, 2018г. 06:50)

+1

3

AHT написал(а):

Доподлинно известно, что ЕВАНГЕЛИЕ ни одному человеку САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО

Доподлинно? Это как? Были проведены исследования?

0

4

Михаил_У написал(а):

Доподлинно? Это как? Были проведены исследования?

В Европе даже народился Протестантизм всвязи с тем, что в Средние Века
католическая церковь запрещала прихожанам читать Библию.
А тут всвязи в развитием книгопечатания протестанты начали печатать
экземпляры Библии для каждого заинтересованного индивида.
Протестантизм был связан с учением.
Также в Венеции евреи напечатали Талмуд и хотя его критиковали еврейские христиане
и дело дошло да Папы Римского, папа отдал талмуд на исследование монахам.

0

5

ValentinK написал(а):

Протестантизм был связан с учением.

Да, протестантизм во многом способствовал образованности

+1

6

ValentinK написал(а):

В Европе даже народился Протестантизм всвязи с тем, что в Средние Века
католическая церковь запрещала прихожанам читать Библию.

ну скажем запрета на чтение библии не было. дело в том что в то время католическая библия печаталась на латыни, на том же языке проводились и богослужения,мессы что соответственно оправдывалось традицией т.к. подавляющее большинство прихожан латинского языка просто не знали. протестанты требовали вести службы на национальном языке понятном всем прихожанам.
вспомним слова Портоса из 3-х мушкетёров:
"Клянусь честью, мне не по душе эта дурацкая война, в которой французы почему-то убивают и калечат французов, а, собственно, из-за чего? Из-за ЧЕГО? Почему я должен убивать этих еретиков-гугенотов, всё преступление которых состоит только в том, что они поют по-французски псалмы, которые мы поём по-латыни"...

0

7

sapiens написал(а):

ну скажем запрета на чтение библии не было. дело в том что в то время католическая библия печаталась на латыни, на том же языке проводились и богослужения,мессы что соответственно оправдывалось традицией т.к. подавляющее большинство прихожан латинского языка просто не знали. протестанты требовали вести службы на национальном языке понятном всем прихожанам.
вспомним слова Портоса из 3-х мушкетёров:
"Клянусь честью, мне не по душе эта дурацкая война, в которой французы почему-то убивают и калечат французов, а, собственно, из-за чего? Из-за ЧЕГО? Почему я должен убивать этих еретиков-гугенотов, всё преступление которых состоит только в том, что они поют по-французски псалмы, которые мы поём по-латыни"...

в XX веке католическая церковь разрешила и службу и мессу на национальных языках.
посчитали, видимо, что это  непринципиальный момент

0

8

ValentinK написал(а):

в XX веке католическая церковь разрешила и службу и мессу на национальных языках.
посчитали, видимо, что это  непринципиальный момент

вполне логично.
зачем оставлять лишний козырь протестантским конкурентам.

0

9

Второй Ватиканский Собор в 1962-65 годах принял революционное решение о допустимости национальных языков в литургии. В результате эта "допустимость" ныне превратилась в приоритетность: во все хстранах мира  католические мессы проходят на на национальных языках и на языках местных доминирующих католических диаспор.
При этом для ортодоксальных католиков сохранилась возможность молится по-прежнему на латинском языке в так называемой по экстраординарной форме  т.е. дореформенной Мессе.
более того
Ватикан издал новый текст молитвы за иудеев, являющейся составной частью Тридентинской мессы, которая является ключевым богослужением на Страстную пятницу пасхальной католической недели. Тридентинская месса содержит молитву, призывающую бога обратить иудеев в христианство. Текст молитвы был скорректирован после того, как еврейское сообщество выступило с критикой старой версии, которая, по мнению иудеев, наносит оскорбление их религиозным чувствам и грозит ухудшением отношений между католиками и евреями.
В новом тексте устранены слова о "слепоте" и "темноте" евреев, вызывавшие особенное раздражение еврейского сообщества. Прежний текст молитвы, принятый Святым престолом в 1962г., содержал обращение к Богу с просьбой "не обойти своей милостью даже евреев" и услышать молитвы католических христиан о том, чтобы евреи признали свет Христа и смогли спастись от мрака, в котором пребывают. Обновленная версия молитвы ограничивается обращением к Господу с просьбой "осветить сердца иудеев и позволить всем евреям спастись".
Тем не менее, еврейское сообщество осталось недовольно этими изменениями. По словам его представителей, новый текст мессы по-прежнему предполагает, что евреи могут рассчитывать на спасение только при условии перехода в христианскую веру, а потому содержит скрытое оскорбительное отношение к ним.

+1

10

sapiens написал(а):

ну скажем запрета на чтение библии не было. дело в том что в то время католическая библия печаталась на латыни, на том же языке проводились и богослужения,мессы что соответственно оправдывалось традицией т.к. подавляющее большинство прихожан латинского языка просто не знали. протестанты требовали вести службы на национальном языке понятном всем прихожанам.
вспомним слова Портоса из 3-х мушкетёров:
"Клянусь честью, мне не по душе эта дурацкая война, в которой французы почему-то убивают и калечат французов, а, собственно, из-за чего? Из-за ЧЕГО? Почему я должен убивать этих еретиков-гугенотов, всё преступление которых состоит только в том, что они поют по-французски псалмы, которые мы поём по-латыни"...

Во - первых протестанты отличаются от остальных христиан в первую очередь тем, что допускают ВОЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ЛЮБЫМ человеком. И мотивируют это тем, что раз все происходит по воле Бога, и как человек понимает Евангелие то так и правильно, раз Бог так ему даёт. Но ведь и ежу понятно что это бред, ибо не может быть разных и противоречивых трактовок одного и того же текста, и к тому же ПРАВИЛЬНЫХ.
   Во - вторых сам Христос разрешил проповеди  и службы на разных языках, если вы внимательно читали Евангелие, то должны помнить о том, что  апостолов отправили проповедовать всем народам на их языках, и для этого на них снизошел Святый Дух, после чего они и стали говорить на разных наречиях.
  И значит запрещать  проповеди на других языках НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ХОТЬ САМ ПАПА.
И следовательно запрет Римской церкви на службы на других языках ПРЯМОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ БОГУ.
Но Католикам не впервой идти против Бога...  Я не говорю о всех верующих католиках, а о Ватикане.

ValentinK написал(а):

в XX веке католическая церковь разрешила и службу и мессу на национальных языках.
посчитали, видимо, что это  непринципиальный момент

Вот выше я уже ответил на эту фразу... Трындец - они изволили разрешить... (Это сарказм)

sapiens написал(а):

Второй Ватиканский Собор в 1962-65 годах принял революционное решение о допустимости национальных языков в литургии. В результате эта "допустимость" ныне превратилась в приоритетность: во все хстранах мира  католические мессы проходят на на национальных языках и на языках местных доминирующих католических диаспор.
При этом для ортодоксальных католиков сохранилась возможность молится по-прежнему на латинском языке в так называемой по экстраординарной форме  т.е. дореформенной Мессе.
более того
Ватикан издал новый текст молитвы за иудеев, являющейся составной частью Тридентинской мессы, которая является ключевым богослужением на Страстную пятницу пасхальной католической недели. Тридентинская месса содержит молитву, призывающую бога обратить иудеев в христианство. Текст молитвы был скорректирован после того, как еврейское сообщество выступило с критикой старой версии, которая, по мнению иудеев, наносит оскорбление их религиозным чувствам и грозит ухудшением отношений между католиками и евреями.
В новом тексте устранены слова о "слепоте" и "темноте" евреев, вызывавшие особенное раздражение еврейского сообщества. Прежний текст молитвы, принятый Святым престолом в 1962г., содержал обращение к Богу с просьбой "не обойти своей милостью даже евреев" и услышать молитвы католических христиан о том, чтобы евреи признали свет Христа и смогли спастись от мрака, в котором пребывают. Обновленная версия молитвы ограничивается обращением к Господу с просьбой "осветить сердца иудеев и позволить всем евреям спастись".
Тем не менее, еврейское сообщество осталось недовольно этими изменениями. По словам его представителей, новый текст мессы по-прежнему предполагает, что евреи могут рассчитывать на спасение только при условии перехода в христианскую веру, а потому содержит скрытое оскорбительное отношение к ним.

Не буду даже вникать в суть спора между католиками и евреями, скажу одно: Бог никому не дал права оскорблять других.
Вот вам ещё один пример "правильности" католических  высших "пастырей".

0