Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия обличает христиан? Будет суд Бога над неверными и их идолами?

Сообщений 21 страница 30 из 38

1

Здравствуйте, меня зовут Илья и у меня есть важная информация. Прочтите пожалуйста и вдумайтесь в мои слова. Конфликт Евреев и христиан подходит к концу, поскольку Израиль принадлежит Евреям, скоро будет суд Бога над неверными и их идолами. Мы знаем, что Всевышний один, но где описан суд? В библии, помимо книг пророков есть книга "Откровение Иоана Богослова", которая почему-то считается христианской. А вы уверены, что она именно христианская? Ведь только в ней описан последний суд, есть число 666 и тайное начертание зверя, которые выражает ему покорность. Так что же это за зверь такой интересный?

Для того, чтобы расшифровать лик и число зверя обратимся к сатанизму и увидим там демона Бафомета, или Сатану, или Дьявола. Это всегда человек с головой козла. Запомните это и обратите внимание на звезду на его роже.
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f18/Zg2Dw0gjQWQ.jpg
Что мы знаем еще о звере, согласно этой книге? У него есть печать, или начертание, которым он помечает своих избранных. Как думаете, на что она похожа? Правильно, это пентаграмма, или по другому звезда Бафомета.
http://factorfiction.ru/uploads/posts/2014-07/1406748231_dxnspfptd8g.jpg
Мы знаем, что в христианстве самое главное это делать крестное знамение, или символ честного креста. Думаете они реально делают крест? Посмотрите на рисунок. Это звезда, прямо как у сатанистов. Получается они едины?
https://pp.userapi.com/c834404/v834404967/176f0f/1Gl9KmKvwbo.jpg
Итак, где же будет царство зверя? Конечно там, где будет главнествовать его религия, то есть в России. Давайте разберем логотип главной Российской партии. Она называется партия единая Россия.
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a3e/aB_lWuUpgxg.jpg
Заметили, да? В каждом слове по 6 букв, возможно это просто совпадение. Но давайте слегка разберем их символику на детали. Оказывается медведь это просто козел, если его распознать. Итак, зверь это козел и 666 в логотипе дают некий намек. (насчет имени иисуса в ногах не знаю, так как не знаю иврит)

Но может предыдущие мысли это просто совпадения и нужны еще доказательства, что сатана спрятан за лицом иисуса христа? В откровении написано, что "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." Вы знаете религию, где огонь сходит с неба? Правильно, это христианство, с его чудесами.
https://pp.userapi.com/c844617/v844617221/9049b/z6u3FG0Xh0M.jpg
Хорошо, возможно это тоже совпадение и нам нужно что-то еще. Строки "И чудесами, которые дано было ему творить перед людьми, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану и жив." говорят нам о том, что люди будут делать себе образ зверя, который имеет рану и жив. Вы знаете, чей образ носят фанаты якобы воскресшего Ииуса и кто еще воскрес кроме него?
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/90a2e/qDtmX07bYHo.jpg
Давайте продолжим, в книге имеются строки "С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
https://pp.userapi.com/c845421/v845421981/909f1/cv0jLmpzf3Y.jpg
Здесь говориться о некой чаше из которой пьют мерзость поклонники зверя. Ни в одной религии, кроме христианства нет чаши. И много земных царей и простых людей пьют из нее и поклоняются. То есть сатана спрятался там, где его никто не будет искать.

Получается христианская книга обличает христиан? Наверное все-таки она не совсем христианская, а пророческая.

0

21

sapiens написал(а):

да в этом случае просто невозможно получить неправильный ответ, но есть ещё более простой и наглядный пример 2+2*2 если вы будете бездумно выполнять эти действия в том порядке как они написаны результат у вас будет 8, а вот когда вспомните о ПРОСТОМ АРИФМЕТИЧЕСКОМ ПРАВИЛЕ что вначале выполняется умножение и деление и только потом сложение и вычитание вот тогда вы и получите ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 6!

Всё так, но вы суть сказанного уловили? ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ТОЛЬКО ОДИН. , а все остальное ложь... А теперь свой пример "примерьте" на Евангелие... Если в вашем простом примере человек может запросто ошибиться то, что можно сказать о книге где таких "сложных мест" сотни или тысячи? И прочитать самостоятельно с большим вниманием и тщательно АНАЛИЗИРУЯ КАЖДОЕ СЛОВО И ДАЖЕ ПОРЯДОК СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ (а иногда и это очень важно) ни одному ПРОСТОМУ человеку не по силам. Ошибки будут обязательно. Вот потому и приходится ПОСТОЯННО  сверять свое понимание с мнением ТЕХ, кому Бог уже открыл истину.

0

22

AHT написал(а):

ПОСТОЯННО  сверять свое понимание с мнением ТЕХ, кому Бог уже открыл истину.

перечислите пожалуйста тех кому по вашему мнению Бог уже открыл истину.
для более предметного разговора.

0

23

Ilya_snow написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Илья и у меня есть важная информация. Прочтите пожалуйста и вдумайтесь в мои слова.

Илья, вы действительно написали важную информацию, только акценты раставили не там где надо было бы. 
У вас замечательная фантазия, но вы не знаете  откуда у религии появился   (взялся, образовался, произошел и т.п.)  БОГ.
Вы даже не представляете насколько верно  в христианстве написано понятие (не Бог а именно Святая Троица)
Расшифровывать нужно и число  и лик, но (я не даю совет, просто рекомендую) расшифровывать нужно ежедневно, ежечасно ежесекундно И тогда вы поймете что  означает число 666 и узрите Бога.
Сам сказать, к великому сожалению не могу. Причина в том что вы не поверите в мной  сказанное.
У вас есть фантазия и это  уже хорошо, вы молодец.....

Ilya_snow написал(а):

Получается христианская книга обличает христиан? Наверное все-таки она не совсем христианская, а пророческая.

Я вас  славян вообще плохо понимаю, принимаете на веру все что вам ни  скажут.
Простой пример:  У Адама была жена Лилит, которая потом ...
Из ВИКИ
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).
Выводы сами  напишете.... когда прочтете  и  сравните   Лилит и заповедь Иисуса Возлюбите
Лилит - глагол. Книжн., поэт. заботливо ухаживать за кем-либо; ласкать, нежить, холить
Лилит - (значение слова) - глагол. Хранить в душе, постоянно мысленно обращаться к чему-либо хорошему, приятному

0

24

sapiens написал(а):

перечислите пожалуйста тех кому по вашему мнению Бог уже открыл истину.
для более предметного разговора.

Пожалуйста... Хотя вряд ли вы знаете что-нибудь из того, о чем они говорили и писали... Так что ПРЕДМЕТНЫЙ разговор вряд-ли получится.
Иоанн Златоуст, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Афанасий Великий, Василий Великий, Григорий Богослов, Григорий Просветитель, Николай Мерликийский, Георгий Победоносец, Паисий Великий,  Макарий Великий, Симеон Столпник, авва Дорофей, Иоанн Лествичник, Исаак Сирин.
Это лишь коротенький список наиболее известных  Православных святых, которые разъяснили людям Евангелие. И заметьте, что по всем вопросам мнения этих людей полностью совпадали. И большинство из них умерли насильственной и мучительной смертью, но от своих слов не отказались. Потому РПЦ и  признает их слова истинными.
А кто умер за ваши идеи?

Отредактировано AHT (Пятница, 6 июля, 2018г. 03:26)

0

25

Михаил_У написал(а):

Это ничего не доказывает. Люди в разных уголках Земли считали нашу планету плоской, но она от этого не перестала быть шарообразной.

Люди в разных уголках земли считают планету шарообразной и это истина. А настоящая истина проверяется очень просто... Знаете как? Готовностью умирать за неё - это ещё древние заметили. За идею отсутствия Бога - кто сознательно пошёл на смерть? А за идеи Христа - множество людей.. И раньше и сейчас умирают.

Отредактировано AHT (Пятница, 6 июля, 2018г. 03:37)

0

26

AHT написал(а):

которые разъяснили людям Евангелие.

Которые через свою веру в несуществующее кроме Бога (сатану, дьявола, бесов и пр. гадость ими насеянную и дальше в доверчивых) - вредители, враги народа, которого они всё далее старались погрузить под флагом веры в Бога, в веру в существование каких-то нечистых, с рогами-копытами, в то, что в раю - сатана.

А люди в рай - стремятся!

И эту песню вот так?

Типа, разъяснили? Спасибо за внимание.

0

27

Михаил_У написал(а):

Да, но наш Бог один, но имеет три лика.
Так почему единой истине не иметь три или более выражений? Основных ветвей христианства как раз три: Католицизм, Православие, Протестантизм.

Три лика НЕРАЗДЕЛЬНЫЕ . Вы забываете эту очень важную деталь. Именно эта деталь наиболее сложна для человеческого понимания.  У вас тоже есть три лика - лик спереди, лик с бока и лик сзади. Это же не означает что тебя трое, или ты делаешь три разные вещи сразу.... Хотя, конечно, Богу и такое возможно.

Михаил_У написал(а):

Так почему так все просто? Почему вы не рассматриваете хотя бы мой пример с кубитом или котом Шредингера?

А что тут рассматривать? Вы саму суть-то феномена кота уловили или нет? Шрёдингер ПРОСТО ПОКАЗАЛ НЕ ПОЛНОТУ УЧЕНИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Одни утверждали ТАКОЕ, а Шрёдингера показал, что может быть и по другому... А главный вопрос остался открытым... А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?   Где истина? Одно мнение против другого, а как на самом деле один Бог знает. Не могут быть правы ни Шрёдингер(он ведь привёл только пример неправоту, а своей ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ВЕРСИИ НЕ ВЫДВИНУЛ., Противники Шрёдингера объясняют лишь часть проблемы, но не все, что Шрёдингер и показал. Но истина так и осталась не познанной.

Отредактировано AHT (Пятница, 6 июля, 2018г. 03:57)

0

28

zvedavec написал(а):

Илья, вы действительно написали важную информацию, только акценты раставили не там где надо было бы. 
У вас замечательная фантазия, но вы не знаете  откуда у религии появился   (взялся, образовался, произошел и т.п.)  БОГ.
Вы даже не представляете насколько верно  в христианстве написано понятие (не Бог а именно Святая Троица)
Расшифровывать нужно и число  и лик, но (я не даю совет, просто рекомендую) расшифровывать нужно ежедневно, ежечасно ежесекундно И тогда вы поймете что  означает число 666 и узрите Бога.
Сам сказать, к великому сожалению не могу. Причина в том что вы не поверите в мной  сказанное.
У вас есть фантазия и это  уже хорошо, вы молодец.....

Я вас  славян вообще плохо понимаю, принимаете на веру все что вам ни  скажут.
Простой пример:  У Адама была жена Лилит, которая потом ...
Из ВИКИ
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).
Выводы сами  напишете.... когда прочтете  и  сравните   Лилит и заповедь Иисуса Возлюбите
Лилит - глагол. Книжн., поэт. заботливо ухаживать за кем-либо; ласкать, нежить, холить
Лилит - (значение слова) - глагол. Хранить в душе, постоянно мысленно обращаться к чему-либо хорошему, приятному

Ну во-первых в истории много известных людей с одинаковыми именами, и это не значит что всегда речь идёт об одном человеке. Тут нужно тщательно разбираться.

А во-вторых, уважаемый Звездавец, хочу дать вам совет...  Не подумайте что собираюсь вас учить, или иным образом как-то влиять на вас, решения принимаете только вы сами... Я только хочу высказать вам православную точку зрения на один момент, который вас прямо касается. Что делать с этим мнением решайте сами. Может задумаетесь, а может отмахнетесь....  Это ваше личное дело.
В Православии (кстати у мусульман тоже) считается, что Бог помогает (в том числе и даёт знания и понимание всего происходящего) тому, кто сам к Нему стремится.  А если человек идёт навстречу дьяволу, заключает с ним союз и прочее, то на помощь Бога такому человеку рассчитывать не приходится. Более того Бог может отобрать и тот разум, который у человека уже есть, что бы человек не мог разум использовать для творения зла.
С этой точки зрения вам, уважаемый Звездавец на помощь в жизни от Бога рассчитывать не приходится, и проблемы у вас могут возникнуть в скорости очень серьёзные, потому что ваше сердце открыто сатане. Свидетельствует об этом ваша аватарка. Вель человек выбирает то, что ему нравится, что человек ассоциирует с собой. И ваша аватарка говорит о том, что вы олицетворяете себя с демоном-убийцей азазелло, правой рукой дьявола. Это фото актёра именно в этой роли из фильма "Мастер и Маргарита".  Это может для вас плохо закончится.
Очень многие люди считают это все ерундой, и не принимают во внимание - это их большая ошибка, А потом удивляются:" Да за что мне ТАКОЕ, я ведь ничего плохого не делал?!"

Простите, что полез к вам со своими словами...

0

29

Слава написал(а):

Которые через свою веру в несуществующее кроме Бога (сатану, дьявола, бесов и пр. гадость ими насеянную и дальше в доверчивых) - вредители, враги народа, которого они всё далее старались погрузить под флагом веры в Бога, в веру в существование каких-то нечистых, с рогами-копытами, в то, что в раю - сатана.

А люди в рай - стремятся!

И эту песню вот так?

Типа, разъяснили? Спасибо за внимание.

Родной, эти люди сделали другим людям столько добра по жизни, что  ты бы постыдился бы рот открывать. Многие из них по силе веры не уступали апостолам и творили чудеса, даже мёртвых детей родителям оживляли, и это свидетельствует о том, что Бог одобрял их и слова и поступки, а вот ты действительно хрень людям втираешь. Сам в дерьме сидишь и других пытаешься туда заманить.

Отредактировано AHT (Пятница, 6 июля, 2018г. 04:31)

0

30

Слава написал(а):

АНТ -раъзясните куда, а главное, честно, ПОЧЕМУ решили смыть за собой..

AHT написал(а):

АНТ -раъзясните куда, а главное, честно, ПОЧЕМУ решили смыть за собой..

Да, мысль, она такая, сверлит и не такие огнеупорные двери.

Я ничего не смывал... Сообщение на месте, просто ты

Спасибо, я сомнения отбросил. Извините за переспрос(но вы почему-то так и не не подсказали, где и в каком длинном тексте искать, - то есть не разъяснили). Повторно прошу пардону, пришлось напрягать форумный поисковик, - Слава Nikolos'у.

AHT написал(а):

Я ничего не смывал... Сообщение на месте, просто ты, Слава, в своём репертуаре - читая, абсолютно не вникаешь в смысл написанного.

Ну так если камень в фундаменте вашего ответа сразу не той системы, что хотите? Репутация, наработанная вами упорными годами до, влияет, естественно, на отношение к очередному после подаваемому вашему пирожку: не с рогами ли?

AHT написал(а):

Ты почти всегда споришь не по смыслу того  что тебе говорят форумчане. Но слова громкие и "красивые", а чаще цитаты не в тему
Ничего не читал, а во лжи уже заподозрил....

1. Зачем мне снова вникать в прожеванный и выблеванный мною сатанинский смысл?
2. Так дьявол-сатана - отец лжи. Учили? А я выучил. - Рефлекс четкий, автоматический. Потому моя мертвая рука ... довершит, если что.

AHT написал(а):

Да, мысль, она такая, сверлит и не такие огнеупорные двери.

AHT написал(а):

Красиво - а главное явно "с любовью", о которой распространяется.

Если кто-то что-то не может, это не Бог.

Только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.

Потому я распроСТРАНяюсь о Боге, граждане судьи.

Страна, странный ...

Если ты такой умный ...- критерий: "заниматься любовью". Занавес.

0