Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол и Город Крови

Сообщений 41 страница 50 из 127

41

рустем написал(а):

У славян и у русских вчасности чуствуется какой-то упадок сил,отсутствие силы воли,что ли

Да чё уж там говорить, слабаки  :D

рустем написал(а):

Само по себе славянство в чистом виде не обладает в значительной степени не государство-формирующими не государство-охранительными способностями

Смотря как посмотреть. Вольный мы народ, и справедливость любим; ни тебе власть, ни мне, так пусть немец правит, если что - башку отсечём. Только на практике это редко удавалось. А на счёт государство-охранительных способностей я не понял, как это мы не обладаем ? Пример, плиз. А в общем воплощением русского менталитета были казаки. Сейчас примитивная пародия, не то ...

Отредактировано Woland (Четверг, 3 декабря, 2009г. 01:20)

0

42

Woland написал(а):

Пример, плиз. А в общем воплощением русского менталитета были казаки. Сейчас примитивная пародия, не то ...

Примероом на мой взгляд можно считать революцию,скорее февральскую.Октябрьская следствие оной.будь у русского народа охранительный инстинкт, скажем так, ничего бы этого не было.Никакие Керенские ,Ленины,Троцкие русским бы на шею не сели. и просто бы не появились бы.а если бы и возникли кончили бы как Р.Люксембург и К. Либкнехт,или стали бы Тельманами.Я имел ввиду возможност сопротивлятся внутренней заразе.Русский человек чересчур доверчив и бесхитростен.
Казаки действительно представляли собой силу,но сейчас это не в обиду сказано,любители фольклера,ряженые клоуны в основной массе.Некий элемент встроенный во власть,от которого проку ноль.
Вспомним донских казачков, столь много сделавших для воцарения Романовых. И вспомним, как их потом долго гнули. А после разгрома восстания Кондрата Булавина приструнили окончательно. Потом, впрочем, и всех остальных - после подавления Пугачева уральских, а затем все при той же  Екатерине Великой запорожских казаков.
Кое-какие привилегии, правда, у казаков в социальном и экономическом плане, оставались. Но и это последнее отняли большевики.

0

43

рустем написал(а):

Примероом на мой взгляд можно считать революцию,скорее февральскую.Октябрьская следствие оной.будь у русского народа охранительный инстинкт, скажем так, ничего бы этого не было.Никакие Керенские ,Ленины,Троцкие русским бы на шею не сели. и просто бы не появились бы.а если бы и возникли кончили бы как Р.Люксембург и К. Либкнехт,или стали бы Тельманами.Я имел ввиду возможност сопротивлятся внутренней заразе.Русский человек чересчур доверчив и бесхитростен.

Хм. А какой народ тогда настолько недоверчив и хитёр, что смог избежать революции или закабаления другим народом ? Может французы ? Нет - якобитов помню, те ещё подонки. Англичане ? Да вроде Кромвель далеко не ангел. Китайцы - Мао Цзе Дунн. Японцы - долгие века управлялись сёгунами-консерваторами, закрывшими страну. Индийцы - порабощены всей европой, персы - арабами, арабы - турками, турки - европейцами хоть и не порабощены были, но находились под большим влиянием . В истории любого народа можно найти периоды поражения, горя и разочарования. А русские не такие уж несчастные и слабые, какими себя представляют (или какими нас представляют) 120-130 млн человек в России только, огромный размах территории даже после всех потерь, далеко не последнее место в мировой иерархии, условия жизни лучше чем в Африке, Индии, Китае, многих стран Латинской Америуи и т.д. Ну а про достижения в области культуры и науки я вообще молчу. И евреи, кстати, в последнем пункте играли очень важную роль. Вооот. ЛЕ ОЛАМ АМЕН  :rofl:

Отредактировано Woland (Четверг, 3 декабря, 2009г. 12:51)

0

44

Сколько боли в твоих словах )))). Бедные, униженные славяне... Жалко нас конечно, действительно жалко, но только это христианский принцип жалеть себя, убогих. Самой-то не стрёмно ? Ты обижена, а обида ведёт к агрессии.

Ну, во первых, я не совсем славянка... Я кержачка, из тех самых, которые при крещении Руси бежали к Уралу, укрываясь за Удмуртией, которая вошла в состав России в 15оо каком-то году, оставаясь верной язычеству. Их даже татары не смогли в свою веру обратить. Язык свой, нет деления на род, он, она, оно -- одно. При наложении рук и произнесения заклятий это немаловажно. Произносится молитва за мужчину или за женщину, а она однозначно работает против или за и того и другого. Вероисповедание моего народа -- староверы, которые приняли христианство до крещения. Некий симбиоз язычества и христианства. Признаются и почитаются и черти, и водяные, и домовые, и на деревы ленты вешают... Церквей нет. Даже если в царской России их строили, их просто сжигали. Моление идет по домам. Сегодня у тех, в следующий раз у другого. Подают старикам и детям. Отрезы материала, деньги, что-то такое, что всегда пригодиться. Посуда посудная, мирским даже притронуться к ней нельзя. Ее полощут на ключе и обжигают в печи. Ведет молящихся (обычно это старые люди, которые готовяться умереть и проходят обряд очищения, в другое время им помогают,. подают, но живут своей жизнью) духовник, выбранный из старейшин, старейшины (помощники) так же выбираются из народаКрестят в лет семь или восемь, когда ребенок сам может залезть в речку и окунуться (омыть тело). Крестятся перстом, книги свои, храняться с таких далеких времен, что и в Ижевском институте не смогли определить, это не совсем славянский, часть книг просто была украдена теми студентами, которые приезжали собирать фольклер. Несколько лет книги собирали на реставрацию, а потом приехали, собрали и исчезли с книгами. Книги очень ветхие, иногда от нажатия пальцем сыпяться. Иконы не нарисованные, а литые из меди и латуни.

И всегда уживались с колдунами, к которым бежали и за помощью и за советом. На свадьбе если колдун отказался стать посаженным отцом -- семьи не будет. Раззоряться, разбегуться, соделаются православными и упадут во все тяжкие... Для колдунов наших все те чудеса, которые показывают по НТВ, тьфу... Они не только найти могут, но заставят с извинениями вернуть. Поэтому я не вернулась к чему-то там, я выросла в традициях язычества, и никто себя родноверами или язычниками не называет. Единственно, что колдуны и колдуньи не ходят на моления, тем самым выделяя себя, не держат в доме икон и держат в уме Духа и ложат перед ним жертву... Как я, дьяволист, питая Бога своего заколотыми демонами, который всякое имеет лицо -- и человеское, и зверинное. Чистим свое информационное поле.

И отчего это я плачу? Оттого, что не прошла мимо и обратила внимание как люди убивают людей и сдают на шаверму?! Нисколько я не расстроилась. Обычно отнеслась, как ты. Для меня это лишь показатель, насколько христианская идеология разьела мозги и чем пастыри промышляют. В конце концов, я не могу не понимать, что это лишь первые признаки той волны ненависти и безысходности,  которая рано или поздно захлестнет Росссию и или расколет ее. И мне ли переживать об этом, которая живет в миллионом городе, в крае, из которого выкачивают нефть, газ, алмазы, золото, уголь, соль, древесину, заводы, на которых производят моторы, кабели, трубы, и у которого не только своего голоса нет на всю Россию, но и издательства, и которых 24 часа в сутки приучают думать сиськами письками московского бомонда... Нет, я просто жду, когда встанут проклятием заклейменные.

Отредактировано vh666 (Четверг, 3 декабря, 2009г. 13:39)

0

45

vh666 написал(а):

я не совсем славянка... Я кержачка, из тех самых, которые при крещении Руси бежали к Уралу

Это типа мордвы ?

vh666 написал(а):

Удмуртией, которая вошла в состав России в 15оо каком-то году, оставаясь верной язычеству. Их даже татары не смогли в свою веру обратить. Язык свой, нет деления на род, он, она, оно -- одно. При наложении рук и произнесения заклятий это немаловажно. Произносится молитва за мужчину или за женщину, а она однозначно работает против или за и того и другого. Вероисповедание моего народа -- староверы, которые приняли христианство до крещения. Некий симбиоз язычества и христианства. Признаются и почитаются и черти, и водяные, и домовые, и на деревы ленты вешают... Церквей нет. Даже если в царской России их строили, их просто сжигали. Моление идет по домам. Сегодня у тех, в следующий раз у другого. Подают старикам и детям. Отрезы материала, деньги, что-то такое, что всегда пригодиться. Посуда посудная, мирским даже притронуться к ней нельзя. Ее полощут на ключе и обжигают в печи. Ведет молящихся (обычно это старые люди, которые готовяться умереть и проходят обряд очищения, в другое время им помогают,. подают, но живут своей жизнью) духовник, выбранный из старейшин, старейшины (помощники) так же выбираются из народаКрестят в лет семь или восемь, когда ребенок сам может залезть в речку и окунуться (омыть тело). Крестятся перстом, книги свои, храняться с таких далеких времен, что и в Ижевском институте не смогли определить, это не совсем славянский, часть книг просто была украдена теми студентами, которые приезжали собирать фольклер. Несколько лет книги собирали на реставрацию, а потом приехали, собрали и исчезли с книгами. Книги очень ветхие, иногда от нажатия пальцем сыпяться. Иконы не нарисованные, а литые из меди и латуни.
И всегда уживались с колдунами, к которым бежали и за помощью и за советом. На свадьбе если колдун отказался стать посаженным отцом -- семьи не будет. Раззоряться, разбегуться, соделаются православными и упадут во все тяжкие... Для колдунов наших все те чудеса, которые показывают по НТВ, тьфу... Они не только найти могут, но заставят с извинениями вернуть. Поэтому я не вернулась к чему-то там, я выросла в традициях язычества, и никто себя родноверами или язычниками не называет. Единственно, что колдуны и колдуньи не ходят на моления, тем самым выделяя себя, не держат в доме икон и держат в уме Духа и ложат перед ним жертву...

Про черемисов что-то подобное читал. Двоеверы. Только мне не понятно, почему всё-таки Дьяволизм ? Из-за того, что в крупном городе живёшь ?

vh666 написал(а):

И отчего это я плачу?

Ну вот - ниже.

vh666 написал(а):

И мне ли переживать об этом, которая живет в миллионом городе, в крае, из которого выкачивают нефть, газ, алмазы, золото, уголь, соль, древесину, заводы, на которых производят моторы, кабели, трубы, и у которого не только своего голоса нет на всю Россию, но и издательства, и которых 24 часа в сутки приучают думать сиськами письками московского бомонда

О том же плачут и коммунисты.

vh666 написал(а):

Оттого, что не прошла мимо и обратила внимание как люди убивают людей и сдают на шаверму?! Нисколько я не расстроилась. Обычно отнеслась, как ты. Для меня это лишь показатель, насколько христианская идеология разьела мозги и чем пастыри промышляют. В конце концов, я не могу не понимать, что это лишь первые признаки той волны ненависти и безысходности,  которая рано или поздно захлестнет Росссию и или расколет ее.Нет, я просто жду, когда встанут проклятием заклейменные.

Типун тебе на язык ))) Не надо нам никаких революций, восстаний, потрясений и прочих инициатив...Накушались уже вдоволь и в 17 году, и в 91. Надо больше говорить о своей гражданской позиции, и всячески сопротивляться консервации режима, заставлять их работать, отчитываться перед народом. Вот тут то и встаёт проблема, о которой говорит Рустем... 

P.S. Единая Россия взяла объявила о том, что она Консервативная партия, но открытая для перемен ))). Грызлов сам не понял, что сказал. Что они консервировать собрались ? И как можно законсервированное изменить ? Я знаю только один способ - вскрыть консервную банку  :idea: Чтобы этого болезненного случая не произошло, не надо ничего консервировать. Все наши беды были результатом консервации режима. Российские политики наступают опять на теже грабли, как их назвать ? или двоечниками по истории и логике, или продажными предателями.

Отредактировано Woland (Четверг, 3 декабря, 2009г. 15:37)

0

46

vh666 написал(а):

Нет, я просто жду, когда встанут проклятием заклейменные.

И я жду ..

0

47

vh666 написал(а):

я просто жду, когда встанут проклятием заклейменные.

А проклятье, это ведь изгнание с мира сего, в мир иной!  Можно подождать и когда сама этот мир покинешь!

0

48

vh666 написал(а):
я не совсем славянка... Я кержачка, из тех самых, которые при крещении Руси бежали к Уралу
Это типа мордвы ?

Нет. У мордвы своя мова, у нас русский. Но нечто похожее. Я вот вспоминаю историю и понимаю, что геноцид был на полное уничтожение. Кержаков сохранилось немного, только там, куда царские войска не заглянули. На границе Удмуртии, Пермского края и Кировской области. Например, мы считаемся Удмуртией, но удмуртский язык в школе не изучают. Я пару фраз по удмуртски знаю, но не более того. И происходит смешение удмуртов и кержаков. Сейчас 50/50. Раньше было четко, удмуртское селение,.. кержацкое (русское) селение. А история богатая. Первое, Пугачева поддержали все как один. Второе, Колчаковский тракт проходит в 3 км, село оказалось в эпицентре сражения. С одной стороны красные, с другой белые, с третьей зеленые. Отсиживались в погребных ямах. Раньше  много было, но убивали целыми деревнями. Кто успел в леса уйти, те и вернулись. Ну, еще удмурты прятали. Провославные священики всегда за нами охотились. ну сами посудите, на пять тысяч человек 28 колдунов языческих, которые сохраняют наши исконные знания. И не просто испытывают влечение к истории, а вполне оправдано, как я теперь понимаю, с восторгом умеют обречь массу христианских мертвецов на гибельную жатву, не ударив палец о палец.

Пример: "Хромая лошадь". Вампирский притончик. Там уже лет десять собираются благодетели. Теперь уже их дети. Сами они там тоже были. Это ж надо их всех так собрать!
Духи всегда а) справедливы, б) умеют направить удар в сердце.

Только мне не понятно, почему всё-таки Дьяволизм ? Из-за того, что в крупном городе живёшь ?

Потому что у Дьявола учусь. Так понятнее, не путают с христианством. (Он же Род, он же Ра, он же...) А вообще-то для безопасности имя Бога надобно скрывать. Открытое имя Бога -- это всегда власть над человеком, который на него уповает.

Пример: Красный город, высеченный в горе. Там у каждого рода был свой Дух, свой Бог.
Нет, Бог был один. Это говорит только о том, что уже тогда находились любители закабалить людей.

Когда призывпешь Дьявола, и он приходит и начинает говорить, поднимается вся мерзость, которая у человека в голове. Через эту муть услышать его не то что сложно, невозможно. И самое неприятное, что, обладая низким интелектом, эта мерзость внезапно напитывается и начинает обращаться к человеку, как бы тот самый Духа. Единственно, что она не может назвать себя.

Представьте, у человека бессознательность или полубессознательность, когда он сидит со стеклянными глазами. У него есть матричная память (душа), которая залажена в другом человеке (ближний), мимо него ходят люди, о чем-то говорят, смеются, ругаются, молятся, или целуют козлам зады -- и вся это мерзость выйдет на другой стороне и будет говорить из тьмы, как Исус Христос, и шептать на ушко... Достаточно призвать Своего Бога, спросить имя, не сумела тварь ответить и посмеяться на интеллектуальном уровне, сострив в ответ, мерзость выщелкивается сразу. Достаточно уловить ее. Остается только понять, что эта тварь делала.

А теперь представьте, что те, кто к вам обращаются с желанием обратить вас в раба, знают имя вашего Бога и дают своему семени возможность произнести его... Правильно, вы можете слушать ее долго. И поэтому я могу возненавидеть Дьявола и устроить ему проверку, обозвав того, у кого нет лица и плоти Родом, Дагоном, Ра, Гием... Если Дьявол оброс плотью, мне остается только понять, кто поднял на него руку. А рассмотренная мерзость обычно обращается в прах воинством Бога, и легионы духов огня, земли, воды и воздуха будут искать крови посеевшего ее. Они найдут способ поставить мертвеца на место.

Так вот, как бы это не резало слух, у меня праздник. В "Хромой лошади" собирались могучие покойники, которые в 95 году оставили глубокий след в моей душе, а потом подняли руку на мою дочь. И не только, они работали по школам. Себя они считали посвященными христианами и магами. Люди сами им несли и сами ложили. Обратите внимание на тот факт, как пышно их провожают. По сто тысяч всем родственикам, бесплатная гостиница и лечение, и по пятьсот тысяч (сегодня утром прошло по радио, по телевизору пока не передали еще) каждому погибшему, по четыреста всем кто там был. Люди просто пришли развлекаться, не бедные. У нас сгорели старики, у нас выгоняют людей на улицу, у нас калеки и инвалиды не имеют возможности выйти из дома, потому что нет коляски, которая стоит десять-двадцать тысяч... 

Как сказал Изекеиль: положи перед собой кирпич и начинай осаду Иерасулима, пока все цари земные не будут положены Богом в подножие ног твоих... А вера тут ни при чем. Это не вера, это знание, которое можно пощупать.

0

49

vh666 написал(а):

Я вообще-то надеялась на какой-то отзыв... Сатанисты, ау? Я всегда надеялась, что сия рать люди здравомыслящие...

у сатанистов нет свободного времени на чтение твоих книг.

0

50

у сатанистов нет свободного времени на чтение твоих книг.

Бедный сатанист, который не имеет времени на чтение откровения самого Дьявола!!!

Настроит ее Дьявол на волну:
— Вот, Маня, смотри, Благодетелей тоже видят сознанием, — скажет. — Радио это не простое. Окружает оно человека ореолом. И растворяюсь во свете ореола сего, и нет меня…. Разве услышит человек мой голос, если еще сто пятьдесят каналов откровенничают с ним?! И не постыдить, не подсказать…. Мы чудными путями приходим, не спрячется, не скроется, говорим к человеку из среды его самого — так как же он услышит тебя, если ты лишь на шести чувствах поднимаешься? Человек в это время одесную Богочеловека зрит в корень паскудности твоей, которую открывают Благодетели, и далеко отстоит от ума своего, а глаза у него в это время на лобном месте. Благодетели, Манька, благодатью лежат на человеке, а ты его ножом по сердцу!
— И ты?
— Ну… — разведет руками Дьявол. — Я не я, а без меня не обошлось бы…. Я Закон утвердил? Утвердил! На скрижалях прописал? Прописал! Поучается, причастен….
— А как же я тебя вижу?
— Ну, во-первых, открытое железо…. А во-вторых, радио для тебя — горькая пилюля. И не лечит! Я хоть ругаю, но не каждый раз, мы о живом говорим, а радио, обладая несомненной живучестью, мертво — это запись. Вот спроси у него, что на тебе надето — запнется, и будет молотить, выуживая слова от тебя самой или мои слова — поймает и вывернет. И получается, что говорить с человеком я могу, но редко и во вред, скрыто лицо мое, а слова падают в руку пастыря. И как хочет, так и расставит, — и поднимаю против него страшную силу. А мыслительная материя — вода. В ней слов нет, но есть решение, которое умеет понять земля.  И пьют, и умные, но не умнее воды.
— А почему я не могу воду пить?
— А тебя умные решения обходят стороной. Чуткий божок ее черпает, обученный всякой премудрости, и пускает воду по рукотворному руслу, где имени твоего нет.
И правда, Манька так и эдак пытала Благодетельницу — и нет слова, если не думает, если слушает, не подсказывая. Получалось у радиоведущей, как у Спасителя Йеси: все хорошо, что по вере и во имя, все плохо, что мимо. Никакой конкретики в словах не было, уточняющие вопросы у Благодетельницы вызывали слезу, не могла она и камень назвать камнем.
Но за тем и шла, чтобы ответить не тайно, а явно — как люди между собой разговаривают

— Бог с тобой, какой же Победитель позволит про себя плохое читать? — негодовал Дьявол, удивляясь Манькиной глупости. — Фараоны Египетские про милость Божью не прощали друг другу, а тут резня такая! Приходили, не оставляли камня на камне, и уносили головы с собой. Это сколько ж голов надо отрубить, чтобы в народе грамотного не осталось!
— А почему нельзя было сразу две идеологии иметь? — не унималась Манька.
— Идеология идеологии рознь. При моей идеологии человеку вскоре подумать о Благодетеле страшно, ибо я, Бог Нечисти — голая правда о Помазаннике моем. И как истинный Благодетель, настраиваю человека против всех своих конкурентов каждую субботу. По идеологии Благодетеля в Бога веруют. Он же не может, как я, поставить человека перед фактом, вот мол, от тебя убыло, а Благодетеля прибыло. Какой же Благодетель после этого позволит, чтобы рядом жил человек, который ложкой дегтя в бочке меда?  Моя идеология уничтожает Благодетеля, как Бога, а идеология Благодетеля выдавливает из жизни меня, чтобы уж никто не мог чернить его при жизни его. 
Но меня так же непросто выдавить, ибо Жив. Он тоже жив, но пока жив человек.
Представь, идем с тобой тихо, мирно, никого не трогаем, и вдруг подступают к тебе разбойники и говорят: «отрекись от Дьявола!» «Я-то отрекусь, — согласишься ты, — а проблему разве решим? Я его вижу, а вы нет!» И выколют тебе глаза. Вот так ходили слепые старцы по государству, которым терять было нечего, и пели песни про Ванюшу-дурака, чтобы хоть что-то в памяти народной осталось. Ты вспомни, что не гусляр, то слепой — и обязательно грамотный. И все время в бегах!
Но меня видят сознанием! Если бы глазами, я не растворился бы во Тьме! А как сознание выколоть? Голову разве что отрубить!
И рубили. Пока люди с моей идеологией не закончились.
– И ты простил?
– Ну почему же…. Всех оскотинил, разделил сына с отцом, мать с дочерью, свекровь со снохой…. Над стадами поставил пастухов. Периодически вывожу в люди самую крепкую нечисть, которая в печи вас сжигает и головы рубит…. Размножаю болезни, сирот, вдов, гною в тюрьмах, бывает, в сумасшедший дом отправлю, обращаю мечты в прах. Или, наоборот, на глазах поднимаю мечту, чтобы видели, что кому угодно дам, но не тому, кому мечта светит. Иногда в море смываю. Не бесплатно. У меня такса твердая.
– Значит, не врут про тебя….

Манька смотрела на него с прищуром и о чем-то напряженно думала.
Наверное, о том, что встреча ждет ее не с Идеальной Женщиной, а с человеком потусторонним. Теперь и сама она ощутила, что голова у нее посажена криво. Только вампиром была не Благодетельница, а она, Манька. Одна часть ее головы обличала ее, вторая, обеляя Благодетельницу, проталкивая вперед малодушие и прочие недостатки — а сознание висело где-то посередине и не хотело принять ни одну сторону.  При слове «людоед» ей стало дурно. Вампир — еще куда ни шло, крови у народа пили и будут пить, но людоед….
Обличили бы….
С другой стороны, кто мешал помещику усаживать своих крепостных рабов на кол? Никто не возмущался — и сейчас особо не расстраиваются, наоборот, хвалят Царей-батюшек, и жалеют, что не всеми закусил, объявляя одного Царя за другим святыми великомучениками, родственничков тех самых великомучеников всем миром встречают, бьют поклоны и молебны: «мы ваши! Мы ваши!», а народу как жилось плохо, так и теперь несладко, но почему-то каждый, кто сам по себе, считает, что вокруг лишь Благодетели, которым всегда хорошо, пока его рядом нет — и надежда, что жизнь обязательно вот-вот наладится, и станет, как у Благодетелей.
Не налаживалась…. Не у всех. Мало кто доживал до сорока пяти. Жили в кредит и в долг. А куда люди деваются, по сто тысяч в год? — и ни костей, ни свидетелей, никто не бьет тревогу….  Богатая и удачная жизнь единиц, которая была для всех примером, всегда была у всех на глазах, а спроси человека, как сосед его, даже имя не вспомнит. И не заплачет, когда соседа вынесут вперед ногами, но заплачет и заплатит, когда именитый Благодетель….
Боже, мир-то какой поганый….

Я Бог, потому что один, и мучителя нет у меня, я такой же магнит, как человек, — ось вселенной, но не протянут, как ваша земля, а замкнут в круге. Обе земли принадлежат мне по Закону, одна, три Небесных свода — мое тело, вторая, три Поднебесных свода, мой дом. А все что в земле — мой промысел. Человек тоже может поставить себя над всей землей, которую я вам дал в долг — и тогда он Бог. Но горе тому человеку, который прославил себя в земле ближнего не явно, а тайно. Человек — не Бог, брать чужое нехорошо — это характеризует его, как бойца, который при удобном случае возьмется искоренять меня. Нечисть умывается кровью, поит и пьет….  Кто умеет видеть кровь, тот видит.

0