Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв

Сообщений 91 страница 100 из 154

1

Что скажете по этому высказыванию Прабхупады?
http://sd.uploads.ru/kifyS.jpg
http://sh.uploads.ru/TWRKD.jpg

Христос был распят, не обращайте на это внимание! Прабхупада

"Диалектический спиритуализм, или ведический взгляд на западную философию" в главе о Ницше (т.2, стр. 192) в ответ на ницшеанское утверждение о том, что христианский Бог мертв, Прабхупада заявляет:

"Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв, так чтобы он не сумел наделать большого вреда".

Нетрудно понять: речь идет о том, что Христос никогда не был Богом, а поскольку его сделали таким, человечество понесло очень большие потери от этой ошибки.

Прабхупада пишет: "Христиане ненавидят евреев за то. что те распяли Христа. Они даже взяли символом крест, чтобы напоминать людям о распятии Христа евреями... Делать акцент на распятии Христа – это способ, которым они поддерживают в себе обиду на евреев". А далее следует самое сокровенное высказывание: "Хотя Христос был распят, не стоит акцентировать на этом внимание".

0

91

ValentinK написал(а):

Пётр I модернизировал страну.
Модернизировал гос.службу - ввёл Табель о рангах
Построил новую столицу
Построил корабли
Развивал промышленность

И делал все это забивая людей в кандалы и вырывая ноздри, города на костях человеческих строил, а еще неугодным человечком в задницу вставляли кузнечные меха и надували их как шарик, от чего люди умирали, или ставили раком, ( простите) забивали в задний проход здоровенную свечу, и с песнями вокруг хоровод водили.
Хорошее развлечение было. Себя представьте со свечкой в заднице...  еще раз извиняюсь.
А страну да... - поднимал.

0

92

AHT написал(а):

И делал все это забивая людей в кандалы и вырывая ноздри, города на костях человеческих строил, а еще неугодным человечком в задницу вставляли кузнечные меха и надували их как шарик, от чего люди умирали, или ставили раком, ( простите) забивали в задний проход здоровенную свечу, и с песнями вокруг хоровод водили.
Хорошее развлечение было. Себя представьте со свечкой в заднице...  еще раз извиняюсь.

Дикие нравы были. Ангелы позже смягчили нравы.
Меня нельзя, я херувим (по дедушке).

Отредактировано ValentinK (Вторник, 14 августа, 2018г. 18:15)

0

93

ValentinK написал(а):

Второзаконие - это что, ненормально по вашему? вводятся понятия.

Только же написал... Там "нормального" только то, что совпадает с Евангелием.

0

94

AHT написал(а):

Евангелием.

Евангелие обирает аристократов. Выставляет их на рабочий класс.

0

95

ValentinK написал(а):

А вот что пишет Википедия:

А теперь, дорогой Валентин, еще раз,  только уже внимательнее перечитай то, что ты переписал из википедии. И обрати внимание на слова, которые там написаны, но ты им НЕ ПРИДАЛ ДОЛЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ.  Карамзин - ЛИТЕРАТОР (писатель и журналист),  а не историк.
И начал писать ПОВЕСТЬ, А НЕ НАУЧНЫЙ ТРУД.
И ЗАБОТИЛСЯ О КРАСОТЕ, А НЕ О ДОСТОВЕРНОСТИ.
И стал историографом по приказу царя. И чего вы хотите от такой истории, кроме популярности.
Это все равно, что историю России написала бы, например, Дарья Донцова.  :)

0

96

ValentinK написал(а):

Иисус пришёл обмануть рабочий класс, чтобы смиренно работали на начальников.
Отдай последнюю собственность, разорись - и иди трудись

Не будь попугаем, а сам думай. Это БОГАТОМУ Христос сказал отдай собственность, а не бедному. И сказал что богатому очень трудно, почти невозможно обрести бессмертие, в отличие от бедного.

0

97

AHT написал(а):

Не будь попугаем, а сам думай.

Это получается вопрос безопасности.

AHT написал(а):

Это БОГАТОМУ Христос сказал отдай собственность, а не бедному.

Ну да, разорил старого богатого. Разрешил только нуворишей.

AHT написал(а):

И сказал что богатому очень трудно, почти невозможно обрести бессмертие, в отличие от бедного.

Это обман. Сказочки для наивных. Богатый уже при жизни на Небе, обманутые бедные на него работают.

0

98

ValentinK написал(а):

Дикие нравы были. Ангелы позже смягчили нравы.
Меня нельзя, я херувим (по дедушке).

И что это его оправдывает? Или кто- то до него так над людьми издевался?
Что даже представить себя в такой "роли" не хочется? :)

0

99

Я уважаю Карамзина как человека,  который затратил много труда на написание, своего сочинения.  Это реально достойно уважения. Но его труд по своей историчности и научности, оставляет желать ну очень многого. Исторической и научной ценности не очень много, короче. И это не мое мнение.

0

100

ValentinK написал(а):

Это обман. Сказочки для наивных. Богатый уже при жизни на Небе, обманутые бедные на него работают.

Нет дорогой... Это "небо" богатого закончится  ямой  глубиной 2 метра. Ты почитай притчу о богаче и бедном Лазаре.   
Хотя для тебя, видимо, это все сказки..., а не повод задуматься.

0