Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв

Сообщений 131 страница 140 из 154

1

Что скажете по этому высказыванию Прабхупады?
http://sd.uploads.ru/kifyS.jpg
http://sh.uploads.ru/TWRKD.jpg

Христос был распят, не обращайте на это внимание! Прабхупада

"Диалектический спиритуализм, или ведический взгляд на западную философию" в главе о Ницше (т.2, стр. 192) в ответ на ницшеанское утверждение о том, что христианский Бог мертв, Прабхупада заявляет:

"Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв, так чтобы он не сумел наделать большого вреда".

Нетрудно понять: речь идет о том, что Христос никогда не был Богом, а поскольку его сделали таким, человечество понесло очень большие потери от этой ошибки.

Прабхупада пишет: "Христиане ненавидят евреев за то. что те распяли Христа. Они даже взяли символом крест, чтобы напоминать людям о распятии Христа евреями... Делать акцент на распятии Христа – это способ, которым они поддерживают в себе обиду на евреев". А далее следует самое сокровенное высказывание: "Хотя Христос был распят, не стоит акцентировать на этом внимание".

0

131

zvedavec написал(а):

Грех это противостояние Богу, да?

И не только... Обжираться так, что из-за стола еле вылезаешь - тоже грех, водку пить до усеру, секс ВНЕ БРАКА - этим у нас вообще почти все страдают, а некоторые и несколько раз на день. :) врать,  валяться на боку без дела, развлекаться вместо работы, а не вовремя отдыха,  языком трепать не по делу, не уделять должного внимания семье, своим близким, воспитанию детей, небрежно относиться к вещам, материться, обижать других каким-либо образом, говорить плохо о других, даже мысленно желать другому плохого, не выполнять обещания, верить в приметы, делать начатую работу не качественно, и даже молиться невнимательно тоже грех. И это далеко не все. А теперь подумайте - даже из перечисленного мною, сколько раз за день вы поступаете неправильно.... А для того что бы попасть в рай ваши добрые дела должны перевесить все неправильные. Думаю понимаете, что это нереально.

0

132

AHT написал(а):

валяться на боку без дела, развлекаться вместо работы,

А если грубая работа не подходит?

0

133

sapiens
AHT
Я бы хотел у вас обоих попросить прощения. С Соборным уложением вышел подлог, который я признаю. Скорее всего это произошло из-за того, что данная информация была переписана мной в общую тетрадь около двух лет назад, а уже оттуда попала сюда. То ли я что переписал не так, толи не так перепечатал, толи почерк совсем неразборчивый...
Но, думаю, вам очевидно, что это не могло быть враньем, так как глупо было бы оставлять ссылку.

0

134

AHT написал(а):

Церковь выразила свое мнение - Христова заповедь любви.

Это Библия. Библия - это книга.
Церковь - организация.
Церковь выразила бы свое мнение, если бы она его объявила устно или письменно.

AHT написал(а):

Так почему ты решил что священник может кому то конкретно сказать - Не греши?

Может посоветовать? Может. Может посоветовать отпустить рабов? Наверное, тоже да. А если он так не поступает, то одобряет рабство своим молчанием.

AHT написал(а):

Стараются, конечно, но все не так просто.

Отпустить рабов не так и солжно.

AHT написал(а):

Там сказано что РУССКИХ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ РАБАМИ НА РУСИ.

А крепостничество сделало самих русских рабами.

AHT написал(а):

И опять же, хоть и на время  до возмещения ущерба но рабы были.

Если вам соседский подросток сломает забор, вы ему скажете его починить.
В то время вражеские набеги причиняли значительный ущерб, и логично, что не хозяева должны его возмещать, так же как очевидно, что сломанный забор должен чинить тот, кто сломал, а не тот, кто им владеет.

В истории я знаю два вида социальной лестницы, когда раб может стать полноправным членом общества: в Римской Империи и в племенах славян и антов.
В Риме до сих пор стоит Гробница Марка Вергилия Эврисака по некоторым данным он был сыном греческого вольноотпущенника, потом добился того, что снабжал весь Рим хлебом и его гробница до сих пор стоит.
У славян еще интереснее, если в Риме раба могли не отпустить, то у славян и антов его точно отпустят или сделают членом своего племени.
Так вот, ни до, например, в Древнем Египте, ни после, например, в Средневековой Европе, такое было невозможно. Человек умирал зачастую тем, кем рождался.
Почему, христиане, столь не любившие рабство, распространив свое учение на полмира, не смогли сделать систему хотя бы такой же, как в Риме или у славян? Может, потому что рабство им было не столь и противно?
И я не говорю, что у славян не было рабства вообще.
Я говорю, что сам институт рабства был не развит:

Михаил_У написал(а):

1) Демократия. Вече было не только в Новгороде, но и в Полоцке и многих других городах.
2) Веротерпимость. Сами про церкви писали.
3) Не развитый институт рабства.

А на тот момент - это прогрессивно, по крайней мере, прогрессивнее, чем крепостничество.

0

135

AHT написал(а):

не лжесвидетельствуй.

Скажите, АНТ, обман - в любом виде - это лжесвидетельство? Если, например, тот, кого обманывают знает, что его обманывают - это все равно лжесвидетельство?

AHT написал(а):

Если ты сказал -да, значит это должно быть да, без всяких иных смыслов, а если ты сказал нет, значит - это нет и ничего другого значить не может.

А если я не уверен?

AHT написал(а):

клятвы

Если я клянусь, то я исполняю клятву. При чем тут Сатана?

AHT написал(а):

а люди языками чешут от нечего делать - да не дай Господь

То есть и просто так поболтать нельзя?

AHT написал(а):

То что в кошельке князя, то уже князво

Знаете, нет государственных денег, есть деньги налогоплательщика.

AHT написал(а):

ЗЕМСКИМ, А НЕ ЦЕРКОВНЫМ.

Но по церковному вопросу. Почему церковь не могла сказать: "Нет, это не по-христиански"?

AHT написал(а):

Тем более если идет речь о хулиганстве в храме? Веру нужно защищать, но не навязывать.

То есть из-за того, что человек как-то оскорбил Деву Марию, то его надо сжечь?! Вы понимаете, что человека из-за его глупости жгут живьем! Оно стоит того? Вы действительно считаете, что это достойное наказание?

AHT написал(а):

И не надо говорить, что подобное не вяжется, с Любовью. Ибо судить человека будет уже НЕ Любовь, а высшая Справедливость.

Человек читал Библию. Человек ее неправильно понял, но сам уверен, что понял правильно и хочет донести истину до других.
И поэтому он хуже крепостника. Потому что хочет донести истину до других, потому что обманулся сам.
И вы говорите про любовь?

0

136

Михаил_У написал(а):

Знаете, нет государственных денег, есть деньги налогоплательщика.

деньги могут быть только государственными!
налогоплательщик что  сам печатает деньги? или всё таки деньги выпускает государство?
если посмотрите на банкноты или монеты обязательно увидите надпись банк  россии.
у князей не было своих банков поэтому на монетах писали проще:"Владимир на столе, а се его сребро"

0

137

sapiens написал(а):

налогоплательщик что  сам печатает деньги?

Налогоплательщик обеспечивает стоимость денег своим трудом.

0

138

zvedavec написал(а):

Адам не противостоял заповеди (не укради) Не своими  же руками яблочко воровал.  
ТАК ПОЧЕМУ АДАМУ  БОГ  СКАЗАЛ  ЧТО ОН ГРЕШЕН?

Адам не знал что значит украсть. Это он потом понял. :)  Ему сказали: НЕ ЕШЬ, а он ел.
Какие вопросы?

0

139

AHT написал(а):

Адам не знал что значит украсть. Это он потом понял.   Ему сказали: НЕ ЕШЬ, а он ел.
Какие вопросы?

И  какой  следующий вопрос можно  задать, (по вашему мнению)
(Мтф.6-3.) У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая

П.С. Мне долго снился один и тот же сон, который когда проснусь забывал.  Я вхожу  в проход между горами, открывается  великолепный вид, и там  восседает Бог.
И он мне рассказывает анекдоты, мы так  дружно   хохотали вместе. Но  что именно было в анекдотах, какие слова, о чем они, почему я так хохотал во сне я не мог вспомнить. Обстановка и пейзажи менялись, Бог оставался прежним, анекдоты тоже менялись. По окончании снова весело вдвоем смеялись. Мне  очень хотелось вспомнить О чем рассказывал мне Бог и  над чем мы с Ним так весело смеялись.
Как вы думаете над чем?

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 09:44)

0

140

zvedavec написал(а):

П.С. Мне долго снился один и тот же сон, который когда проснусь забывал.  Я вхожу  в проход между горами, открывается  великолепный вид, и там  восседает Бог.
И он мне рассказывает анекдоты, мы так  дружно   хохотали вместе. Но  что именно было в анекдотах, какие слова, о чем они, почему я так хохотал во сне я не мог вспомнить. Обстановка и пейзажи менялись, Бог оставался прежним, анекдоты тоже менялись. По окончании снова весело вдвоем смеялись. Мне  очень хотелось вспомнить О чем рассказывал мне Бог и  над чем мы с Ним так весело смеялись.
Как вы думаете над чем?

Я не толкователь снов... Бывает, что во сне люди видят явления, но обычно являются демоны под видом ангелов или Бога. Вы имеете заслуги перед Богом, что бы Он вам послал ангела или Сам явился, как это описывается в священных текстах?  Во сне человека могут предупредить о чем то очень важном в его жизни, но уж точно не анекдоты рассказывать. Анекдоты - это сатана.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 2 сентября, 2018г. 22:47)

0